Цыгане vs полиция.

Выхожу вчера из метро на окраине и брожу вокруг в поисках нужного автобуса. Натыкаюсь на лоснящегося полненького полицейского и примыкаю к нему, ибо безопасность и все дела, а вокруг одни приезжие и немного страшно. Тут подбегает мужчина и кричит «быстрее, там грабят», показывая рукой в сторону, куда мы со стражником направлялись. Мой гражданский долг галопом ведёт меня на место преступления, а полицейский мееедленно и вразвалочку плетётся сзади. Я успеваю добежать до толпы цыганок, откровенно залезающих в сумочку к девушке и вернуться обратно к полицейскому. В голове «сука, ты можешь идти быстрее?».

Наконец, доковыляв до могучей кучки, он отворачивает от них голову и так же мееедленно проходит мимо.

Ээээ...

Цыгане vs полиция. Цыгане, Полиция, Честь, Текст

Пока я пребывала в забвении, кто-то неравнодушный дернул девушку за руку, она очнулась, захлопнула сумку и поспешно ушла.

Моё рвение написать жалобу на бездействие сотрудника полиции было потушено фразой «...если были нарушены ВАШИ права и свободы, а также, если вы были незаконно привлечены к ответственности». Вас ограбили? Нет? До свидания.

Но доколе нас будут защищать продающие честь и совесть за мзду от цыган? Обидно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,а потом люди удивляются отношению к "полицейским". А как еще относиться,когда они там все такие...а кто не такой - или уходит оттуда или становится таким - потому что если он будет своевольничать и,например, штрафовать тех кто на лапу дает начальству - его оттуда быстро выпрут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку