Цыгане во Франции

Небезопасный контент

Вчера около станции метро в центре Парижа вижу до боли знакомую картину - наперсточник с тремя металлическим стаканчиками и его "группа поддержки" - все цыгане, видимо, из Румынии или типа того. Стоило мне навести камеру телефона - они как по команде смыкают ряды. Мужик из этих пытается меня отогнать - я отвечаю, естественно, что в публичном пространстве могу фотать сколько хочу.

- не снимай здесь! -тетка с крашенными волосами

- а ты заставь меня!

- Откуда ты такой борзый? - спрашивает меня мужик.

- Je suis Russe - отвечаю.

они немного опешили. затем подходит ко мне другой цыган и говорит "я тоже русский. тут нельзя снимать"

я ему  (по-французски) ну если ты русский, то поймешь меня - иди на хуй (это уже по-русски)

он меня не понял.

посмотрели они посмотрели - собрали манатки и ушли, крича мне что-то нехорошее на своем гортанном наречии...

после раз 5 видел другие такие же группы, но больше не влезал - мне что, больше всех надо?

а малахольные французики с хипстерскими бородами идут мимо, пряча глаза, когда таких же как они среди бела дня обирают... а потом удивляются, отчего это всякие паразитические сообщества входят во французское общество как раскаленный нож в масло.

такое ощущение, что у француского общества вообще нет иммунитета - не борется оно с откровенными паразитами. не даром в медицине отутствие иммунитета как раз и называют "
толерантностью"

обыдно да...

PS не удалсь снять собственно наперстки. они как раз за жопой цыганки.

PPS баянометр чуть-чуть ругался, но фотка моя.

Цыгане во Франции Цыгане, Толерантность

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

да этих клоунов везде полно. Я иногда в Лондоне их вижу, там албанцы обычно этим промышляют. Долго они там не стоят, полиция сгоняет. Хуй его знает, я бы не полез, ибо дураков поиграть в шарики всегда хватает и везде, а в ответ можно и перо получить.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку