231

Цыгане во Франции

Вчера около станции метро в центре Парижа вижу до боли знакомую картину - наперсточник с тремя металлическим стаканчиками и его "группа поддержки" - все цыгане, видимо, из Румынии или типа того. Стоило мне навести камеру телефона - они как по команде смыкают ряды. Мужик из этих пытается меня отогнать - я отвечаю, естественно, что в публичном пространстве могу фотать сколько хочу.

- не снимай здесь! -тетка с крашенными волосами

- а ты заставь меня!

- Откуда ты такой борзый? - спрашивает меня мужик.

- Je suis Russe - отвечаю.

они немного опешили. затем подходит ко мне другой цыган и говорит "я тоже русский. тут нельзя снимать"

я ему  (по-французски) ну если ты русский, то поймешь меня - иди на хуй (это уже по-русски)

он меня не понял.

посмотрели они посмотрели - собрали манатки и ушли, крича мне что-то нехорошее на своем гортанном наречии...

после раз 5 видел другие такие же группы, но больше не влезал - мне что, больше всех надо?

а малахольные французики с хипстерскими бородами идут мимо, пряча глаза, когда таких же как они среди бела дня обирают... а потом удивляются, отчего это всякие паразитические сообщества входят во французское общество как раскаленный нож в масло.

такое ощущение, что у француского общества вообще нет иммунитета - не борется оно с откровенными паразитами. не даром в медицине отутствие иммунитета как раз и называют "
толерантностью"

обыдно да...

PS не удалсь снять собственно наперстки. они как раз за жопой цыганки.

PPS баянометр чуть-чуть ругался, но фотка моя.

Цыгане во Франции Цыгане, Толерантность

Найдены возможные дубликаты

+36

А нахрена с ними вообще бороться? Достаточно просто не играть или это тоже  "Цыганский гипноз"заставляет? Я уже забыл когда видел напёрсточников вживую..

ещё комментарии
+26

Бля, автор, ты уж извини, но как то странно ты позиционруешь себя, французов и все прочее. Мол, страдают французы от своей толерантности, а тут приходит добрый молодец из России и показывает как дело делать нужно.

Но по факту - мы терпилы которых свет еще не видывал. Нас резали - мы долги прощаем. Нас изгоняли - мы кучу денег в них вливаем. Они совершают преступления - мы сажаем на несколько годиков, чтобы выпустить по удо. Более половины населения тюрем - гости из всем известных стран. И статьи у них в основном очень интересные.

Вот она правда, а не малахольные французики.

раскрыть ветку 14
-1
Есть некоторая разница. У нас терпимость к южанам идет от коррупции. У них - от степени демократичности, толерантности итд итп. С коррупцией бороться несколько легче, чем с либеральными взглядами общества.
раскрыть ветку 1
-3
разница лишь в предлогах, а не в причинах. и там и там мигранты власти нужны, чтобы зависели от нее и правильно голосовали. а уж как это власти быдлоизбирателю объясняют - толератностью или экономикой - дело десятое
-14
я не из России. уже давно
раскрыть ветку 11
0
А важно ли? Картина то ведь выставлена в мной указанном свете.
ещё комментарии
ещё комментарии
+44
"а малохольные французики..." - Вот хорошо, что ТС не такой. Настоящий герой, один он не прошел мимо беззакония, а мужественно СФОТОГРАФИРОВАЛ негодяев. Да не просто сфотографировал, а ещё и на Пикабушечку выложил. Побольше бы таких.

А что делают с цыганами плюсующие пикабушники? Не проходят мимо? Ах, ну да, опять же могут сфотографировать или остроумно ответить, дабы мошенникам стыдно стало. Не то что эти французы-толерасты.
ещё комментарии
+6
А что если их обливать бензином? Жандармам можно сказать, что шел заправлять бензопилу и случайно пролил.
раскрыть ветку 2
+7
От стресса, вызванного утратой дорогого бензина, решил закурить...
раскрыть ветку 1
+3
Случайно облил бензином, когда заправлял бензопилу. Извинился, предложил закурить, но был непонят, пришлось догонять, чтобы повторно извиниться. С включенной бензопилой.
+3

Хотите знать, откуда у них проблемы с индиферрентностью к мигрантам?

Я приведу вам комментарий с реддита, в ответ на то, что Марсель больше похож на  Алжир:

Как же Франция выглядит для тебя? Это Эйфелева башня? Или Версальский дворец? Или это сын Алжирских мигрантов, растущий в одном из райнов Марселя, который выиграл тебе чемпионат мира по футболу?
Что такое француз? Это немного из всего вышеперечисленного, не так ли? Ты не можешь вычеркнуть иммигрантов когда говоришь о том, что такое национальная черта, или даже место, которое имеет какой-то национальный символизм.
Марсель это такой же французский город, как и все остальные. Нью-Йорк это такой же американский город как и остальные. Лондон это такой же британский город как и все остальные. Конечно это мегаполисы, и здесь есть районы в которых селятся мигранты, но это не отбирает значимость, которую эти районы дают Французскому обществу в целом.

I mean what does France look like to you? Is it the Eiffel Tower? The palace at Versailles?

Or is it that son of Algerian parents, growing up in a neighborhood in Marseille, that won you lot the World Cup?
What is French? It's a bit of both isn't it? You can't completely discount immigrant experiences when talking about what it means to be any nationality or national character, or even a place having a certain character.
Marseille is as much France as any other city. New York is as American as any other American city. London is as British as any other city. Sure they are cosmopolitan and there are immigrant centered neighborhoods, but that doesn't take away that those neighborhoods add to and are a constituent part of society in France.
раскрыть ветку 3
-2
очень знакомые левацкие ламентации. я такого уже наслушался.

типа сначала мы, леваки, тебе в глотку мигрантов засунем, потому, что нам надо, чтобы они за нас голосовали (раз ты сам за нас голосовать не хочешь), а потом "но это не отбирает значимость, которую эти районы дают Французскому обществу в целом."

между тем, французское общесвто прекарсно жило без них столетия.

на "You can't completely discount immigrant experiences"

я бы ответил - yes I can, if the french government would enforce the law and kick them out.

раскрыть ветку 2
+5

Этот комментарий был заплюсован в щи, так что это немножко печально, что немалое количество людей в мире не видят разницу между мигрантом который приехал по приглашению для работы, и мигрантом, который живёт на пособие в своём гетто и насилует школьниц, не получая за это никакого наказания. Immigrant experiences, мать их.

раскрыть ветку 1
+3
Шельмов торшер, Жерар, где вы были, мон шер, мы уже давно вовсю кутим, в дыму весь англетер
раскрыть ветку 1
-1
Англетер это гостиница, с большой буквы название пишется
+8

Ладно, а что делать французу? Дать цыганам пизды? Так самого жандармы скрутят, предъявят и т.д. Позвонить в гестапо и вызвать газенваген? Опоздали с этим. Можно голосовать за правых типа Мари Ле Пэн и требовать от правительства убирать шушеру с улиц. Но процесс долгий, мучительный с непонятным финалом. Единственный выход - самому вступать в ряды ультраправых, и если хотя бы половина френчей так сделает - тупо вынести всю черноту. Но это из области фантазии.   

раскрыть ветку 20
-1

Да нифига не "из области фантазии". Тем более, у Франции вроде нет опыта фашизмов/нацизмов Испании, Италии, Германии той же (а значит - и нет возможного "иммунитета")...

"Слой цивилизации" весьма тонок - и прорвётся очень быстро и ВНЕЗАПНО.

После чего французы (и прочие европейцы) вспомнят, как поступали с "неправильными" в "Прекрасном Средневековье"...

раскрыть ветку 5
-3
Тем более, у Франции вроде нет опыта фашизмов/нацизмов
здрасте. а режим Виши?

истори. учите

раскрыть ветку 4
-12
Можно голосовать за правых типа Мари Ле Пэн
вот то, что во франции раз за разом побеждают леваки, которые расказыват о том, что всех нелегалов надо окуржить заботой и вниманием, может тогда они перестанут франуцузов убивать, грабить и насиловать
Ладно, а что делать французу? Дать цыганам пизды?
если общство нормально устроено -вызвать полицию, которая их депортирует и внесет в черный список.

а если полиция слаба - выгнать самим.

раскрыть ветку 13
+2

Кстати я действительно не понимаю, почему французы до сих пор за левых. Когда дом атакуют враги, надо выбирать бойца и лидера, а не "лучшего коммунальщика" или просто няшную мордашку.

раскрыть ветку 9
0

Короче, Склифософски.

Радикализация Франции неизбежна? Как и Германии и некоторых прилегающих стран?

Иначе пиздец "Мечеть Парижской Богоматери", отрубание голов на улицах за "прегрешения перед шариатом" и прочий трэш и угар...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Толерантность вообще то означает немного другое. Вот выдержка из Вики

"Толерантность в фармакологии означает снижение реакции на повторное введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта"
Т.е. когда ты видишь француза который проходит мимо и не обращает внимания это "толерантность" 
раскрыть ветку 1
-2
 а я не про фармакологию говорил, а про медицину. ссылку на использование термина толерантность в медицине я уже давал выше. ищи
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Я хз, все такие прям "а зачем надо с ними бороться". Да потому что подобные твари наглеют те больше, чем меньше их гоняют и шпыняют. Если вообще с ними борьбу хоть какую-то прекратить, то они пиздить толпой начнут тех, кто в наперсточек не сыграл. ТС Я ГОЛОСУЮ ЗА ТЕБЯ
0

Дурацкий какой-то пост. Россияне ну никогда не славились сплоченностью и взаимовыручкой. Возьми тот текст, что написал автор, поменяй слово "француз" на "россиянин" и получится ситуация у нас в стране!

0
Как будто бы у нас в стране дело лучше обстоит - сознательных граждан, к сожалению, единицы. А большинству пофиг на происходящее... Может в Москве или Питере это не так, не знаю...
0

Цыганка тебе жопу предлагала чтоб не снимал, а ты все профукал)

раскрыть ветку 1
-2
просрал все полимеры...
0
А чё тогда тут узбеки и прочие узколицие хуеют? Тож толерантность всему виной?
раскрыть ветку 2
-3
тоже толератность.  путинским друзьям нужна дешевая рабская рабочая сила, едру нужны быдлизбиратели (которых они возят в автобусах по 10 раз голосовать).
раскрыть ветку 1
0
Верно глаголишь. А то из почта впечатление, что это у них всн хуево, не то что у нас. А оно и тут не лучше
0

цыганка просто показывает тебе номер комбинации

раскрыть ветку 2
-3
эх, я не допер. а то мог бы на наперстках обогатиться!
раскрыть ветку 1
0

ты мог бы сделать тачдаун! но даже не заметил мяча... эх, с цыганами даже в одной команде играть не стоит..)

0
Где это в медицине иммунодефицит называют толерантностью?
раскрыть ветку 3
0

В генетике вроде ещё используют, толерантность к лактозе - способность усваивать молоко.

раскрыть ветку 1
0
А, вы об этом. Я не так всё понял, сорян
0

да этих клоунов везде полно. Я иногда в Лондоне их вижу, там албанцы обычно этим промышляют. Долго они там не стоят, полиция сгоняет. Хуй его знает, я бы не полез, ибо дураков поиграть в шарики всегда хватает и везде, а в ответ можно и перо получить.

ещё комментарии
0
А вдруг ТС врет? Может они там ребенка откачивают
а вы все и повелись
0
В Норвегии они прямо почти на каждом перекрестке попрошайничают сидя на земле...
0

Цыганка похожа на регбиста)))

ещё комментарии
-1

В кепке случаем не Тимати?

-1
Так вторую мировую вспомните, как быстро франция капитулировала. Нет и небыло у них никакого иммунитета!
раскрыть ветку 9
+4

Ага, у нас пиздец какой иммунитет. И цыган у нас нет и на чурок-хачей не жалуемся. Чисто славяне, всё тип-топ.

раскрыть ветку 7
+2
У нас в стране иммунитет был. Но все антитела пересажали в конце 90-х начале 00х
раскрыть ветку 3
-1
"И ты — урод, и я — урод,
Таких как мы у нас немало,
Но мы — пиздец, какой народ,
Когда нам съездят по ебалу."
-6
я живу не в россии. а в стране с хорошим иммунитетом. где такие паразиты и полчаса бы не проработали
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2
А немцы углубились в СССР на площадь, превышающую Францию. Да и сейчас, видимо, от переизбытка того самого иммунитета неславяне борзеют и их покрывают суды с судьями-славянами.
-2
Наполеона на них не хватает.
-3
Пруф что это Франция, а не Мытищи или хуй простой.
ещё комментарии
-6

кстати, нашел фотку номер 2 с той же позиции. тут Париж виднее

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: