1678

Цыгане такие цыгане

Возле пятерочки цыгане груглый год торгуют всякими разными фруктами и овощами.

Сейчас по сезону арбузами. И как вы думаете, где они берут эти арбузы? Правильно, в пятерочке. Сейчас наблюдал, как один из них зашёл в магазин, взял тележку и набрал арбузов штук 10, кило по 10-15. На кассе отдал за все 1300 рублей, и через 5 минут уже торговал ими.

Молодцы.

Дубликаты не найдены

+65

Не только цыгане этим промышляют, но и многие предприимчивые гости южных регионов. У нас под окнами рынок (палатки торговые), а в 500 метрах - Ашан. Лично наблюдал, как в Ашане добры молодцы набирали целую тележку крупы (макароны, гречку, рис, муку...), потом грузили в разбитую четверку до потолка и везли на рынок, где сгружали все в палатку.

А вообще заметил, что рынки себя изжили. Вместо фермеров торгуют южные парни, либо ставят за прилавок тех же русских/белорусов/украинцев. Наценка страшная, в маркетах дешевле и выбор больше. А еще вот это:

- можно набрать отсюда?

- Нэт, дарагой, я тебе сам из палатки наберу.

И оказывается половина гнилья..

раскрыть ветку 8
+28

Уж раз на то пошло, то не только гости.

В переходе рядом с домом тусовал мужик, среднестатистический такой алкаш-сосед. Все время всякую зелень продавал, а ля укроп/лук/петрушка и все такое. Его гениальность я только понял когда у него резко появились авокадо. Мать его авокадо. Серьезно?! Причем всегда продавал все под видом "Все свое, родное, чистое, с огорода".

1 штука этого авокадо у него стоила 50р, а в Дикси за 150 метров от него была акция, 2 авокадо за 35р.

+11

Была инициатива в Москве с ярмарками выходного дня.

А толку? Те же самые перекупы, тот же творог с пальмовым маслом.

Откуда взяться в крупном городе свежим яичкам от бабы Нюры? Или парному молоку от соседки?

+9

Стоит мужик, продаёт орехи. Подходит знакомый.

- Почём?

- По сто рублей.

- А где взял?

- За углом купил.

- А там почём?

- По сто рублей.

- Ты, что, дурак?

- Да, знаешь… люблю шорох орехов.

0

Ну в магазинах зачастую качество овощей и фруктов ниже. Эти южные парни довольно неплохо умеют выбирать свой товар.

Ну а по поводу сам наберу. Всегда просите пакет и выбирайте лучшее. Это ваши деньги чего стесняйся.

раскрыть ветку 2
+6
А получается что товар они выбирают с полок магазинов, и то что похуже, остается там же.
раскрыть ветку 1
+1

У нас на районе в магазинах и близлежащих супер/гипер маркетах качество овощей/фруктов и цены на них такие, что выгоднее купить у южан в ларьке, зная, что они обвесят 50/50. Я совершенно не понимаю, что творится в сетевых магазинах. Где, по чем и зачем они покупают, к примеру, заведомо гнилую картошку, которая заведомо у них сгниет в магазине окончательно. Такая мощная логистика, а занимаются какой-то херней.

раскрыть ветку 1
0

Кстати, да. Это отдельная пролема сетевых магазинов: гнилой товар так и остается гнить на полках. Зачем его вставляют, не понятно. Да еще и по совсем нескромной цене. Но тут уж сам себе хозяин - брать или не брать. Зато на рынках часто даже ценников нет, хотя по правилам торговли они должны быть, как и выдаваемые чеки..

+28

В спб есть сеть дешёвых магазинов под названием "сезон", вот там постоянно бабуси овощи покупают, а потом у метро под видом своего, домашнего, продают)))

раскрыть ветку 11
+39

"Приятель у меня профи по всякой там ботанике. Середина лета, идем мы с ним по рынку, кругом куча торговцев, все пытаются что-то продать. И одна бабка заманивает нас:

- Берите мою картошечку, на своем участке выращивала, своими руками, с любовью, для себя ведь.

Приятель, оглядев клубни, говорит:

- Надо брать. Так мы хоть немного поможем этой бабуле. У нее участок очень далеко.

Интересуюсь:

- Ты знаешь эту бабку?

Отвечает:

- Нет. Я знаю этот картофель, он из Египта."

https://pikabu.ru/story/khitraya_babulya_6039262

+6

Так вот в чём смысл бабок с тележками ранним утром в общественном транспорте. Они в бизнес подались...

раскрыть ветку 2
+14

Серьёзно, у меня пожилая соседка таким занимается. С самого сранья, как только транспорт начинает ходить, едет в круглосуточный гипер, набирает зелени, редиски, морковки, картохи, яблок (короче, те продукты, которые можно выдать за свои «из сада»). Молоко покупает самое дешманское в полиэтилене и переливает в пластиковые бутылки из под пива/колы (тару собирает на улице). Сметану в стеклянные банки.  Овощи после магаза моет, чтоб видон был товарный. Зелень фасует в пучки, грузит весь товар в свою телегу и пиздярит часам к 7-8 утра на рынок. Продаёт, естествнно, дороже.

раскрыть ветку 1
+1

Так эти в 2-х метрах от входа торгуют

раскрыть ветку 6
+6
Ну если находится лох, который погупает у цыганей, да щё в двух метрах от супермаркета, то можно смело говорить, что это его проблемы и ему уже ничем не помоч.
раскрыть ветку 4
-1
Вас никто не заставляет покупать по более высокой цене. Мне вот может быть лень идти через большой магазин за арбузом и стоять в очереди. Я могу переплатить 50рублей. Хотя не знаю цен в супермаркете и у них. Да и вообще арбузы никогда не покупал сам.
+196
Кто-то, что-то добровольно покупает у цыган?
раскрыть ветку 31
+16
Медленно отдай мне эту запятую..
ещё комментарии
+82
Ненавижу блядь цыган! У них даже дом на колесах норм не купить.
раскрыть ветку 16
+15
В оригинале там не цыгане, хотя отношением к жизни и людям похожи.
раскрыть ветку 15
+6

Мне один раз пришлось..Буквально в субботу.. Было сложно, но кондуктором в автобусе оказалась цыганка.

раскрыть ветку 2
+11
Надо было полицию вызывать
0
Вероятно, она была самозванкой.
+5
Да, в Нижнем Новгороде как минимум на выезде из Ольгино стоит куча циган и барыжит. Цены в 2 раза выше, но нескончаемый поток клиентов, которые забыли про арбуз в магазине не иссякает). Рядом пост ГИБДД(как минимум представители власти), но никто не интересуется санитарной книжкой, разрешением на торговлю, незаконным предпринимательством...
раскрыть ветку 4
+13
Схуяли ГАИцы должны проверять санкнижки?
раскрыть ветку 3
0
Пятёрочка, за 2300 когда свои заканчиваются.
0

Я тоже в ахере))

Это кем надо быть?)

0
Героин
раскрыть ветку 1
0
Айнанэ Молодец! Возьми чек (пирожок) с полочки!
+9
Сеть "Лента" в большинстве продуктовых акций часто по этим причинам ограничивает количество или вес товара.
при превышении которого в чеке, скидка снимается и товар идет по полной стоимости.
раскрыть ветку 7
-2

Бред

раскрыть ветку 6
+5

Хуерд! Если внимательно прочитать условия акции, то станет понятно, что там есть информация об ограничениях. По закону магазин не может ограничить покупателя в количестве покупаемого товара, если тот есть в наличии. А вот условия акции магазин может придумывать какие хочет.

раскрыть ветку 3
0
Бред? :)
Иллюстрация к комментарию
-1
Почему бред? Я это, бывает, по паре раз в месяц вижу в нашем мухосранске.
типа бананов за пол цены, но не больше 5 кг и т.д.
+19
Сидели с другом выпивали в честь дня рождения его сына. И по ящику (Россия-24) сказали, что Путин обещал, что Россия попадет в пятёрку ведуших стран мира. Друг заржал и говорит:
- В Пятёрочку!
раскрыть ветку 4
+6

И?

раскрыть ветку 3
+21
горь?
раскрыть ветку 2
+4

Ну хоть не наркотой

раскрыть ветку 4
+20

В пятерочке просто ее не продают

раскрыть ветку 3
+17

Безобразие.

раскрыть ветку 1
+1
Плохо искал.
+2

у нас так занимаются на фермерском рынке. так, во всяком случае, пишут в контактике. покупают в пятаке яйца, а продают как домашние

раскрыть ветку 1
+2

потому что народ все ищет некие мифические способы купить хорошую еду по ценам 2007 года, как будто и не было 10 лет скатывания рубля к плинтусу.

Якобы вот везде злобные сети и накрутки, а если пустить напрямую честных фермеров, то задарма будет натуральный продукт.

+2
В арбузах закладки просто. Они их не всем продают
раскрыть ветку 2
+1

Лет 10 назад, пребывая в Челябинске, зашел в местный маркет за фруктами, смотрю на полке "Гранаты. Производство: Афганистан".

Думаю, о, прикольно, надо взять, вдруг вштырит xD.

Взял несколько штук.

На кассе отказались пробить, сказали что уберут с продажи, просто не успели.

Так что - вполне возможно, там действительно закладки :)

раскрыть ветку 1
0

Если из Афганистана, то не исключено, что гранаты с чекой были

+1
А, мне так же историю рассказывала продавщица из текстильного магазина. Представляете, говорит, мы партию недорогого российского белья привезли, ну и что? эти сучки приходят, по 10-20 комплектов скупают и идут продавать, нам-то, конечно, выручка, но всё равно неприятно как-то
+1

А на цветочном рынке цыгане откуда цветы взяли? Не в курсе? Я охренел сегодня, стоят такие, торгуют: все своё, мамойклянусь.

раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Около крупных городов есть тепличные комбинаты, на них на некоторых и выращивают цветы.

А обычно голландское все.

+1
Так-то этим приемом не брезгуют все барыги.
+2

А я цыган уже лет 15 в Москве не видела, их видимо, выперли совсем из города.

раскрыть ветку 6
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Фубля, как можно такое уродство постить? @moberator!

0
Надо их обратно засунуть. Ибо зачем они в России.
0
Конкуренция
раскрыть ветку 1
0
Бабки
-2
всех кого погнали - переехали в Краснодар.
0

Вранье!!! Не мог цыган КУПИТЬ арбузы эти! Украсть да, но не купить, какой-то неправильный цыган

0

Помню в МЕТРО покупал помидоры по 30р. акция была на них. Купил ящик и накрутил несколько банок закуски с хреном и чесноком.На рынок зашёл а там бабки точно такие же продают за 60. Это я пока готовил очень хорошо запомнил форму и цвет помидоров.

0

Мне кажется, вы кого-то с цыганами спутали. Это слишком честный заработок для них.

0
Я пытался твою полоску, на Аве, стереть пальцем! Думал волос упал!
0

немного не в тему, но все же спрошу

хоть кто нибудь знает историю с цыганами, в которой эти самые цыгане не пытались наебать, украсть, ограбить и увести детей (украсть коня),а делали бы что то хорошее?

раскрыть ветку 1
0
Хороший циган - мертвый цыган?
0

А вот кто у таких барыг берет?

Те кто не ходили в супермаркеты? Или думают типа на рынке дешевле?

0
Я думал он их просто украдёт, а он за них заплатил. Это был не циган
0

у нас в Ростове видел как бабка подбирала с земли абрикосы, которые растут на улице, а потом ими торговала, потом еще будет говорить что с ее сада.

0

У нас бабки в Магните огурцы так покупают потом сидят рядом продают, типа «свои», «с дачи»

0
У нас тут в каждом дворе хачи-трюкачи из багажников торгуют овощами не стесняясь даже не вынимать из из ящиков ГлобалВиладж и тележек пятерочки. Бизнес же.
0
Да не только цыгане по этой схеме торгуют, бабки на рынках так же. С утра пошла в супермаркет, набрала помидоров и продает на рынке (точнее на тротуаре около рынка) через дорогу как свои в 2 раза дороже.
0

Б-бизнес

0

У нас рядом с "Красное Белое" стоит ларек. Хозяин затаривается в КБ алкоголем и после 8и(запрет на продажу алкоголя) все закупленное распродается только в путь :)

0

Давно такое.

Если в ашане огурцы по 25 руб за кило, то люди тележками скупают и потом продают по пути в тот же ашан.

"Очевидно же", что с рук натуральное. а в магазине химия

0
А вам говорили, что из-за вашей аватарке в мире грустит один котик каждый раз, как кто-то воспринимает ее как соринку на екране?
0
Могли бы ещё из мусорки за магазином взять овощей и фруктов...
раскрыть ветку 1
+1

Многие теплицы продают некондицию так.

Сам видел.

Перекупы там вьются постоянно.

0
В Беларуси некоторые бабки так же делают ))
0
Подумал, что они их спиздили....
0

Что удивительного то? В чем разница в магните они  купили или на товарной базе? Суть та же. Купи дешевле, продай дороже

0
Модная у тебя аватарка, так и хочется убрать с экрана волосинку.
0

Бабки тоже так делают

раскрыть ветку 4
0

Бабки тоже так делают Бабки ...

0

Так там мужики лет по 50, весом под 150 каждый

раскрыть ветку 2
+1

Ох не завидую я коням окрестным...

+1
Значит бегает он не важно хмм..
0

Ах этот заголовок

-1

Каждый год один и тот же пост. Заебали.

раскрыть ветку 1
0

сезон арбузов ведь

-1

Это рашен бизнес)

Похожие посты
462

Поножовщина в кафе Краснодара на Красноармейской: Зарезавшему чемпиона по боевому самбо дали 20 лет тюрьмы

Поножовщина в кафе Краснодара на Красноармейской: Зарезавшему чемпиона по боевому самбо дали 20 лет тюрьмы Краснодар, Цыгане, Поножовщина, Убийство, Длиннопост, Негатив

В Краснодарском краевом суде прошло итоговое заседание по резонансному делу о смертельной драке около клуба Bounce на улице Красноармейской.

Все произошло в ночь на 3 сентября 2016 года около заведения. Между тремя молодыми людьми Александром Буряком, Дмитрием Измайловым и Мовсесом Каграмаряном и Эдуардом Чепурным, Иваном Цыбуленко завазалась потасовка.

Все началось с того, что один из парней зацепил плечом Дмитрия Измайлова. Компании решили выйти на улицу, чтобы разобраться, но словесная перепалка переросла в драку.

Эдуард Чепурной достал из кармана нож и тут же пустил его в дело. Первым он ударил Дмитрия Измайлова, ранив его в живот дважды. К этому моменту на помощь своему другу подоспел Александр Буряк, чемпион края по боевому самбо. Но не успел он сказать и слова, как получил нож в сердце. Спортсмен рухнул на асфальт и умер в течение пары минут.

Поножовщина в кафе Краснодара на Красноармейской: Зарезавшему чемпиона по боевому самбо дали 20 лет тюрьмы Краснодар, Цыгане, Поножовщина, Убийство, Длиннопост, Негатив

Дмитрий Измайлов стал кричать, чтобы Эдуард бросил нож, но в ответ лишь получил еще удары ножом. Позже к нему подбежал его друг Иван Цыбуленко. Вместе они начали бить истекающего кровью парня.

Позже обидчики скрылись с места преступления на такси.

- От полученных ранений 19-летний парень скончался на месте происшествия, - сообщали сухие официальные сводки. - Второй пострадавший в драке - 18-летний юноша - попал в больницу.

После случившегося правоохранители завели уголовное дело, а спустя два дня главного подозреваемого арестовали.

Поговаривали, фигурант дела - сын цыганского барона. Опасаясь, что он может избежать наказания, перед зданием суда, где злоумышленнику избирали меру пресечения, собрались десятки местных жителей. Они требовали справедливого наказания за убийство. И вот спустя два года, наконец, услышали приговор.

Несмотря на то, что в суде Эдуард Чепурной уверял - ему часто приходилось защищаться и вступать в драки на почве национальности. Все же парень признал свою вину полностью. В итоге краевой суд приговорил его 20 годам тюрьмы. Также он, согласно решению суда, выплати 750 тысяч рублей компенсации матери убитого Александра Буряка и 600 тысяч рублей Дмитрию Измайлову.

Что же касается его друга, то Ивана Цыбуленко приговорили к девяти годам колонии строгого режима. Из своего кармана он также выплати 350 тысяч рублей потерпевшим.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/26887.4/3930920/

Показать полностью 1
3295

Тройное убийство 31.12.2017 в ст Ладожской

Местные жители видели БТР и «Рос - гвардию».

Мотивы преступления до сих пор полностью не выявлены.

Что происходит друзья? Все сайты заклинило на одном: «Преступление совершено на бытовой почве». Ну все как всегда, и только в комментариях из социальных сетей мы узнаем, что лица кавказской национальности изнасиловали 13 летнюю дочь местного жителя и снимали это все на телефон. Вот и пришел туда отец этой девочки с оружием и решил вопрос. Видимо понимая, что никакой помощи от МВД как всегда не дождешься.

Ага, такая информация, конечно, будет блокироваться всеми сайтами и всеми «независимыми» СМИ ибо речь может идти о несостоятельности и бездействии полиции.

По предварительной информации в станице может в любой момент вспыхнуть бунт жителей, ибо все готовы поддержать отца защитившего честь своей дочери. Всех уже достало засилье этнической группировки. Все дороги перекрыты, въезд и выезд контролируют силовики и «Рос - гвардия». По самой станице раскатывает БТР видимо с целью устрашения населения.

Власти паталогически боятся огласки этой истории, кошмарят всех и запугивают жителей, местные пока боятся об этом случае подробно рассказывать. За то за местных жителей это скоро по всей видимости расскажут наши либеральные «друзья». «О том, как мирно отдыхали в кафе цыгане и лица кавказской национальности и вдруг пришла развратная 13 летняя девочка и спровоцировала горцев. Или так: «Она сама себя изнасиловала, или она хотела себя изнасиловать» И тут ворвался негодяй с оружием!» О том, как «мастера свободного пера» искажают информацию, мы все прекрасно знаем.

https://vk.com/wall-102781961_5805

Сегодня (03.01.2018) по приглашению местных жителей Атаман (ХКО) «Колосистый» Александр Каданин и другие общественники города Краснодара прибыли на сход станичников, который как раз и был посвящен этому происшествию.

все свидетели происшествия со слов местных жителей полностью запуганы местной этнической ОПГ и так называемыми «правоохранителями». Атамана Александра Ставичуса

Который стрелял в ту ночь жители охарактеризовали, как полностью положительного человека, многие не понимают вообще, как он мог пойти на такое. Совершенно точно ясно одно, что случилось что то совершенно невероятное. Нам передали фотографию Атамана, где он стоит на коленях на фотографии видно, что кто то держит ему голову. Это фото было размещено на многих Интернет ресурсах и выдано было якобы, как фото с задержания. На самом же деле это фото было сделано задолго до его задержания, а из общего сюжета на фото видно, что Атамана унизили. Более того есть информация, что это фото взято из видео которое записывали истязатели Атамана себе на телефон.

Все местные жители единодушны во мнении, что Атаман мог пойти на такой шаг исключительно в состоянии аффекта и чувства безысходности, так как местные правоохранители не работают вообще, а в ряде случаев потворствуют этнической банде.

Тройное убийство 31.12.2017 в ст Ладожской Россия, Краснодар, Кавказцы, Цыгане, Новости, МВД, Преступность, Длиннопост

Далее мы узнали от жителя станицы Ладожской историю о том, как его девушку изнасиловали цыгане в том же самом кафе в тот же самый день 31 декабря, за несколько часов до происшествия. Видео в приложении. Само собой об этом не пишут наши «независимые» и честные СМИ. Так же никто не сообщает нам о том, что свидетель происшествия избит и находится до сих пор в больнице. Почему то до сих пор к Атаману не допустили адвоката и никто ничего не знает что с ним. Так же никто не знает, где находится его жена и изнасилованная 13 летняя дочь, по словам местных жителей, они где то спрятаны от правоохранителей и этнической банды.

Ввиду того, что уже было похищение сына Атамана, когда тот ходил за хлебом в магазин. Его похитили неизвестные и отпустили уже в Краснодаре, но уже после ареста Атамана. Со слов жителей, местная этническая группировка полностью подмяла под себя все МВД и систематически совершает всевозможные преступления. Один из застреленных, как рассказали местные, регулярно совершал преступления и все время откупался. Вот вам и хулиганские мотивы. «Вот вам и бытовой конфликт» А ведь на самом деле, Атаман защищал свою честь, честь замученных постоянными угрозами и преступлениями жителей. Что делать человеку в ситуации, когда власть и все МВД бездействуют и только потакают преступникам?

Пусть каждый мужчина, задаст себе сам вопрос: "А что бы я сделал на месте Атамана?"

И виновен ли Атаман вообще в этой ситуации?

Гайворонский А.Б Общественный деятель Краснодара 04. 01. 2018

Показать полностью 1
1630

Доброе арбузное утро в Краснодаре:)

Доброе арбузное утро в Краснодаре:) Арбуз, Краснодар, Мусор
Доброе арбузное утро в Краснодаре:) Арбуз, Краснодар, Мусор

Сейчас увидел на улице Московская около музыкального микрорайона. Причем вчера вечером не было:) Пока фотал, мужик два арбуза утащил, думаю к обеду все унесут:)

Показать полностью 1
434

Разрезали арбуз спустя полгода

Возобновлю утихший арбузный флешмоб. Наш красавец был куплен в середине августа, арбузы мы не очень любим, поэтому его поедание каждый день откладывалось и дооткладывалось аж до 17 января)))

Разрезали арбуз спустя полгода Эксперимент, Арбуз, Краснодар, Длиннопост, Моё, Кот

Никакими приемами хранения мы не пользовались - не покрывали воском, не подвешивали в сетке. Он просто полгода лежал на старом диване в кладовке. Разрезали

Разрезали арбуз спустя полгода Эксперимент, Арбуз, Краснодар, Длиннопост, Моё, Кот

Ожидали увидеть жижу или гниль, на деле выглядит прилично. На вкус немного переспевший, особенно с одной стороны, на которой он лежал. Но не критично.

Всем скорейшего лета и вкусных арбузиков . Арбуз мой, кот мой, тег "моё"

Показать полностью 3
1097

Добрые люди и арбузы, Краснодару привет!!!

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/novobrantsyi_ili_kak_dobryie_lyudi_po...

Вспомнил похожий случай. Что не говори, а лозунг "Народ и армия едины" у нас всегда актуален.

90-е годы. Я учился тогда в Краснодарском военном училище ракетных войск. Летом у нас был полевой выход. Из Краснодара мы ехали на электричке до станции Горячий Ключ, а потом нас на машинах везли до учебного центра нашего училища.

И вот моя группа едет в грузовике. Настроение у всех отличное, вокруг красоты предгорий края. И тут мы замечаем еще один гражданский грузовик, который пристроился за нашим и постоянно сигналит. При этом водила того грузовичка жестикулирует нам с такой эмоциональностью, что любой итальянец лопнул бы от зависти.

Наш КАМАЗ остановился, грузовичок обогнал нас и встал перед нашей машиной. При этом мы заметили, что обогнавший нас грузовичок, везет арбузы.

И вот водитель подходит к нашему начальнику курса, перекидывается с ним несколькими фразами и подходит к нам.

Сынки! Я вам витаминок хочу дать. Берите арбузы! Кто сколько унесет.

После команды "К машине" мы ломанулись к вожделенному грузовичку с арбузами. Похватали каждый по 2 - 3 арбуза. Затем капитан построил нас в одну шеренгу и мы прокричали трижды "Спасибо" водителю арбузовоза. Водитель, мужчина лет 40 - 50, широко улыбаясь, сказал - кушайте на здоровье, сынки!

Всю оставшуюся дорогу, мы раскалывали вкусняшки штык-ножами. Дорога была горная, вся в ухабах и ямах, перемазались арбузами с головы до ног. Но черт возьми, это была одна из самых приятных поездок в моей жизни.

Водитель того грузовичка вряд ли прочтет этот пост. Просто хочется сказать еще раз - Спасибо. Такая поддержка, от своего народа, очень дорого стоит.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: