1676

Цыгане такие цыгане

Возле пятерочки цыгане груглый год торгуют всякими разными фруктами и овощами.

Сейчас по сезону арбузами. И как вы думаете, где они берут эти арбузы? Правильно, в пятерочке. Сейчас наблюдал, как один из них зашёл в магазин, взял тележку и набрал арбузов штук 10, кило по 10-15. На кассе отдал за все 1300 рублей, и через 5 минут уже торговал ими.

Молодцы.

Дубликаты не найдены

+196
Кто-то, что-то добровольно покупает у цыган?
раскрыть ветку 31
+82
Ненавижу блядь цыган! У них даже дом на колесах норм не купить.
раскрыть ветку 16
+15
В оригинале там не цыгане, хотя отношением к жизни и людям похожи.
раскрыть ветку 15
+16
Медленно отдай мне эту запятую..
ещё комментарии
+6

Мне один раз пришлось..Буквально в субботу.. Было сложно, но кондуктором в автобусе оказалась цыганка.

раскрыть ветку 2
+11
Надо было полицию вызывать
0
Вероятно, она была самозванкой.
+5
Да, в Нижнем Новгороде как минимум на выезде из Ольгино стоит куча циган и барыжит. Цены в 2 раза выше, но нескончаемый поток клиентов, которые забыли про арбуз в магазине не иссякает). Рядом пост ГИБДД(как минимум представители власти), но никто не интересуется санитарной книжкой, разрешением на торговлю, незаконным предпринимательством...
раскрыть ветку 4
+13
Схуяли ГАИцы должны проверять санкнижки?
раскрыть ветку 3
0
Пятёрочка, за 2300 когда свои заканчиваются.
0
Героин
раскрыть ветку 1
0
Айнанэ Молодец! Возьми чек (пирожок) с полочки!
0

Я тоже в ахере))

Это кем надо быть?)

+65

Не только цыгане этим промышляют, но и многие предприимчивые гости южных регионов. У нас под окнами рынок (палатки торговые), а в 500 метрах - Ашан. Лично наблюдал, как в Ашане добры молодцы набирали целую тележку крупы (макароны, гречку, рис, муку...), потом грузили в разбитую четверку до потолка и везли на рынок, где сгружали все в палатку.

А вообще заметил, что рынки себя изжили. Вместо фермеров торгуют южные парни, либо ставят за прилавок тех же русских/белорусов/украинцев. Наценка страшная, в маркетах дешевле и выбор больше. А еще вот это:

- можно набрать отсюда?

- Нэт, дарагой, я тебе сам из палатки наберу.

И оказывается половина гнилья..

раскрыть ветку 8
+28

Уж раз на то пошло, то не только гости.

В переходе рядом с домом тусовал мужик, среднестатистический такой алкаш-сосед. Все время всякую зелень продавал, а ля укроп/лук/петрушка и все такое. Его гениальность я только понял когда у него резко появились авокадо. Мать его авокадо. Серьезно?! Причем всегда продавал все под видом "Все свое, родное, чистое, с огорода".

1 штука этого авокадо у него стоила 50р, а в Дикси за 150 метров от него была акция, 2 авокадо за 35р.

+11

Была инициатива в Москве с ярмарками выходного дня.

А толку? Те же самые перекупы, тот же творог с пальмовым маслом.

Откуда взяться в крупном городе свежим яичкам от бабы Нюры? Или парному молоку от соседки?

+9

Стоит мужик, продаёт орехи. Подходит знакомый.

- Почём?

- По сто рублей.

- А где взял?

- За углом купил.

- А там почём?

- По сто рублей.

- Ты, что, дурак?

- Да, знаешь… люблю шорох орехов.

+1

У нас на районе в магазинах и близлежащих супер/гипер маркетах качество овощей/фруктов и цены на них такие, что выгоднее купить у южан в ларьке, зная, что они обвесят 50/50. Я совершенно не понимаю, что творится в сетевых магазинах. Где, по чем и зачем они покупают, к примеру, заведомо гнилую картошку, которая заведомо у них сгниет в магазине окончательно. Такая мощная логистика, а занимаются какой-то херней.

раскрыть ветку 1
0

Кстати, да. Это отдельная пролема сетевых магазинов: гнилой товар так и остается гнить на полках. Зачем его вставляют, не понятно. Да еще и по совсем нескромной цене. Но тут уж сам себе хозяин - брать или не брать. Зато на рынках часто даже ценников нет, хотя по правилам торговли они должны быть, как и выдаваемые чеки..

0

Ну в магазинах зачастую качество овощей и фруктов ниже. Эти южные парни довольно неплохо умеют выбирать свой товар.

Ну а по поводу сам наберу. Всегда просите пакет и выбирайте лучшее. Это ваши деньги чего стесняйся.

раскрыть ветку 2
+6
А получается что товар они выбирают с полок магазинов, и то что похуже, остается там же.
раскрыть ветку 1
+28

В спб есть сеть дешёвых магазинов под названием "сезон", вот там постоянно бабуси овощи покупают, а потом у метро под видом своего, домашнего, продают)))

раскрыть ветку 11
+39

"Приятель у меня профи по всякой там ботанике. Середина лета, идем мы с ним по рынку, кругом куча торговцев, все пытаются что-то продать. И одна бабка заманивает нас:

- Берите мою картошечку, на своем участке выращивала, своими руками, с любовью, для себя ведь.

Приятель, оглядев клубни, говорит:

- Надо брать. Так мы хоть немного поможем этой бабуле. У нее участок очень далеко.

Интересуюсь:

- Ты знаешь эту бабку?

Отвечает:

- Нет. Я знаю этот картофель, он из Египта."

https://pikabu.ru/story/khitraya_babulya_6039262

+6

Так вот в чём смысл бабок с тележками ранним утром в общественном транспорте. Они в бизнес подались...

раскрыть ветку 2
+14

Серьёзно, у меня пожилая соседка таким занимается. С самого сранья, как только транспорт начинает ходить, едет в круглосуточный гипер, набирает зелени, редиски, морковки, картохи, яблок (короче, те продукты, которые можно выдать за свои «из сада»). Молоко покупает самое дешманское в полиэтилене и переливает в пластиковые бутылки из под пива/колы (тару собирает на улице). Сметану в стеклянные банки.  Овощи после магаза моет, чтоб видон был товарный. Зелень фасует в пучки, грузит весь товар в свою телегу и пиздярит часам к 7-8 утра на рынок. Продаёт, естествнно, дороже.

раскрыть ветку 1
+1

Так эти в 2-х метрах от входа торгуют

раскрыть ветку 6
+6
Ну если находится лох, который погупает у цыганей, да щё в двух метрах от супермаркета, то можно смело говорить, что это его проблемы и ему уже ничем не помоч.
раскрыть ветку 4
-1
Вас никто не заставляет покупать по более высокой цене. Мне вот может быть лень идти через большой магазин за арбузом и стоять в очереди. Я могу переплатить 50рублей. Хотя не знаю цен в супермаркете и у них. Да и вообще арбузы никогда не покупал сам.
+9
Сеть "Лента" в большинстве продуктовых акций часто по этим причинам ограничивает количество или вес товара.
при превышении которого в чеке, скидка снимается и товар идет по полной стоимости.
раскрыть ветку 7
-2

Бред

раскрыть ветку 6
+5

Хуерд! Если внимательно прочитать условия акции, то станет понятно, что там есть информация об ограничениях. По закону магазин не может ограничить покупателя в количестве покупаемого товара, если тот есть в наличии. А вот условия акции магазин может придумывать какие хочет.

раскрыть ветку 3
0
Бред? :)
Иллюстрация к комментарию
-1
Почему бред? Я это, бывает, по паре раз в месяц вижу в нашем мухосранске.
типа бананов за пол цены, но не больше 5 кг и т.д.
+4

Ну хоть не наркотой

раскрыть ветку 4
+20

В пятерочке просто ее не продают

раскрыть ветку 3
+17

Безобразие.

раскрыть ветку 1
+1
Плохо искал.
+18
Сидели с другом выпивали в честь дня рождения его сына. И по ящику (Россия-24) сказали, что Путин обещал, что Россия попадет в пятёрку ведуших стран мира. Друг заржал и говорит:
- В Пятёрочку!
раскрыть ветку 4
+6

И?

раскрыть ветку 3
+21
горь?
раскрыть ветку 2
+2

у нас так занимаются на фермерском рынке. так, во всяком случае, пишут в контактике. покупают в пятаке яйца, а продают как домашние

раскрыть ветку 1
+2

потому что народ все ищет некие мифические способы купить хорошую еду по ценам 2007 года, как будто и не было 10 лет скатывания рубля к плинтусу.

Якобы вот везде злобные сети и накрутки, а если пустить напрямую честных фермеров, то задарма будет натуральный продукт.

+2
В арбузах закладки просто. Они их не всем продают
раскрыть ветку 2
+1

Лет 10 назад, пребывая в Челябинске, зашел в местный маркет за фруктами, смотрю на полке "Гранаты. Производство: Афганистан".

Думаю, о, прикольно, надо взять, вдруг вштырит xD.

Взял несколько штук.

На кассе отказались пробить, сказали что уберут с продажи, просто не успели.

Так что - вполне возможно, там действительно закладки :)

раскрыть ветку 1
0

Если из Афганистана, то не исключено, что гранаты с чекой были

+2

А я цыган уже лет 15 в Москве не видела, их видимо, выперли совсем из города.

раскрыть ветку 6
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Фубля, как можно такое уродство постить? @moberator!

0
Надо их обратно засунуть. Ибо зачем они в России.
0
Конкуренция
раскрыть ветку 1
0
Бабки
-2
всех кого погнали - переехали в Краснодар.
+1
А, мне так же историю рассказывала продавщица из текстильного магазина. Представляете, говорит, мы партию недорогого российского белья привезли, ну и что? эти сучки приходят, по 10-20 комплектов скупают и идут продавать, нам-то, конечно, выручка, но всё равно неприятно как-то
+1

А на цветочном рынке цыгане откуда цветы взяли? Не в курсе? Я охренел сегодня, стоят такие, торгуют: все своё, мамойклянусь.

раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Около крупных городов есть тепличные комбинаты, на них на некоторых и выращивают цветы.

А обычно голландское все.

+1
Так-то этим приемом не брезгуют все барыги.
0

У нас рядом с "Красное Белое" стоит ларек. Хозяин затаривается в КБ алкоголем и после 8и(запрет на продажу алкоголя) все закупленное распродается только в путь :)

0
У нас тут в каждом дворе хачи-трюкачи из багажников торгуют овощами не стесняясь даже не вынимать из из ящиков ГлобалВиладж и тележек пятерочки. Бизнес же.
0
Я пытался твою полоску, на Аве, стереть пальцем! Думал волос упал!
0

у нас в Ростове видел как бабка подбирала с земли абрикосы, которые растут на улице, а потом ими торговала, потом еще будет говорить что с ее сада.

0

Мне кажется, вы кого-то с цыганами спутали. Это слишком честный заработок для них.

0

Б-бизнес

0
Я думал он их просто украдёт, а он за них заплатил. Это был не циган
0

А вот кто у таких барыг берет?

Те кто не ходили в супермаркеты? Или думают типа на рынке дешевле?

0

Помню в МЕТРО покупал помидоры по 30р. акция была на них. Купил ящик и накрутил несколько банок закуски с хреном и чесноком.На рынок зашёл а там бабки точно такие же продают за 60. Это я пока готовил очень хорошо запомнил форму и цвет помидоров.

0

немного не в тему, но все же спрошу

хоть кто нибудь знает историю с цыганами, в которой эти самые цыгане не пытались наебать, украсть, ограбить и увести детей (украсть коня),а делали бы что то хорошее?

раскрыть ветку 1
0
Хороший циган - мертвый цыган?
0

Вранье!!! Не мог цыган КУПИТЬ арбузы эти! Украсть да, но не купить, какой-то неправильный цыган

0

У нас бабки в Магните огурцы так покупают потом сидят рядом продают, типа «свои», «с дачи»

0
Да не только цыгане по этой схеме торгуют, бабки на рынках так же. С утра пошла в супермаркет, набрала помидоров и продает на рынке (точнее на тротуаре около рынка) через дорогу как свои в 2 раза дороже.
0

Давно такое.

Если в ашане огурцы по 25 руб за кило, то люди тележками скупают и потом продают по пути в тот же ашан.

"Очевидно же", что с рук натуральное. а в магазине химия

0
А вам говорили, что из-за вашей аватарке в мире грустит один котик каждый раз, как кто-то воспринимает ее как соринку на екране?
0
Могли бы ещё из мусорки за магазином взять овощей и фруктов...
раскрыть ветку 1
+1

Многие теплицы продают некондицию так.

Сам видел.

Перекупы там вьются постоянно.

0
В Беларуси некоторые бабки так же делают ))
0
Подумал, что они их спиздили....
0

Что удивительного то? В чем разница в магните они  купили или на товарной базе? Суть та же. Купи дешевле, продай дороже

0
Модная у тебя аватарка, так и хочется убрать с экрана волосинку.
0

Бабки тоже так делают

раскрыть ветку 4
0

Бабки тоже так делают Бабки ...

0

Так там мужики лет по 50, весом под 150 каждый

раскрыть ветку 2
+1

Ох не завидую я коням окрестным...

+1
Значит бегает он не важно хмм..