49

Цыгане против гадюк.

Из рассказов моего друга-змеелова.

Бригада из трех человек после отлова вышла из леса к железной дороге. Длинная и абсолютно пустая ж/д платформа без названия, летний солнечный день и тишина!

Поставили 3 здоровенных рюкзака, 6 самодельных ящиков со змеями и небольшой мешок с гадюками, которых прихватили по дороге к платформе.

Двое пошли узнавать про поезд и билеты, один остался караулить имущество.

Тот уселся на ящик и блаженно закурил.

Вдруг на дальнем конце платформы появляется красочная громогласная группа цыган с детьми, узлами, мешками и прочим.

Одна из цыганок, увидев единственного "клиента", решила по быстрому подзаработать.

Независимым ходом оказалась рядом, с предложением предсказать за недорого и т.д.

В ответ змеелов сказал, что и сам умеет такое предсказать, что ахнешь!

Ну, например, что весь цыганский кагал исчезнет через 5 минут и их никто не увидит.

Готов поспорить на деньги.

Цыганка, конечно, не верит и пытается впарить "будущее".

Парень, не торопясь, выбросил сигарету, поднялся с ящиков, взял в руки небольшой мешок, развязал горловину и вытряхнул на платформу десятка два обыкновенных гадюк.

Далее мгновенно сбылось предсказание змеелова.

Дикие вопли на цыганском языке и опять полная тишина.

И никого на платформе, кроме расслабленного парня с сигаретой на ящиках (змей собрал по-хозяйски в тот же мешок).

Наконец, двое ушедших вернулись с докладом о будущем поезде, билетах и пр.

Охранявший рассказал о цыганах и безуспешной попытке выиграть денег в споре с гадалкой.

Двое окинули взглядом окрест: И где же твои цыгане? - Вот и я сижу думаю - где же мои цыгане?!

Дубликаты не найдены

+3

Томми, я кажется знаю, что нужно этим цыганам. Иди вон туда в лес и насобирай мешок змей.

Иллюстрация к комментарию
+2

Заслужил плюс

+1

Прикольная байка:) Вот хоть и байка, а порадовала:)

0

Деньги надо было требовать до того, как они съе.ались. Ведь знал же, что выиграет спор!

0

народ!пусть и сказка, но смешно)))

0

вот у такого спорщика мешочек в автобусе развязался, пассажиры съеблись быстрее цыган. Я в окно пытался сигануть. На юге было, отдыхал там.

0
Да тут кто хочешь убежит!
0

Все конечно похоже на правду, кроме того что десятка два гадюк были по хозяйски собраны.... Максимум две можно изловить, и то если будешь вращаться!

0

Годная байка!

0

Нахера им гадюки ?

раскрыть ветку 1
0

что-бы гадить

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: