Цыгане и литр бензина

С детства не перевариваю цыган. Какими бы они не были,грязными бродягами или солидными с виду людьми,всё время так и норовят кого нибудь нагреть на бабки. Других я просто не встречал. На моей памяти было много различных историй о том,как они опустошали кошельки зазевавшихся или наивных прохожих.
Как то раз наблюдал картину:стоит мужик около торгового центра. Видимо ждал жену. Тем временем к нему подкатывает толпячек цыганок и давай они ему сказки рассказывать. А мужик то уши развесил,открыл кошелек,а те в 6 рук полезли ворошить его содержимое. Я уже собрался идти в чувства его приводить да разогнать гадалок,но тут вышла его жена и давай на них орать,деньги выхватывать. А те орут мол ,,это наши деньги!,,. Наконец мужик сам очухался,бабки отобрали и разошлись. А цыганок охранники разогнали. Вот и я дабы не связываться с ними,всегда просто посылаю их нахуй еще на подходе.

Но,как говорится,и на старуху бывает проруха.

Зима. Возвращаюсь с работы домой на машине,вижу мужик в переулке на против моего дома в снег зарылся на своей машинёхе. Ну естественно помог ему,принёс лопату из дома,откопали,выдернули. Мужик безмерно благодарен,а мне плюс в карму,настроение хорошее.
К вечеру звонит коллега по работе:
-Акум сел. Можешь дернуть меня?
-Без проблем. Ща подъеду.

Попути заехал за своей девушкой и вместе направились выручать моего коллегу. В общем завели машину,владелец рад,багодарен,мне еще плюс в карму и к настроению. Чувствую себя уже чуть ли не суперменом,двоих за день выручил.
Темно.Выезжаем мы с девушкой из двора,смотрю мужик бежит на встречу,руками машет. Торможу:
-Что случилось?
-Друг,выручи литром бензина,а? Встал тут за перекрестком,жена с ребенком в машине,мерзнут. Канистра и шланг есть. До заправки не дотянули.
-Да не вопрос. Ща подъеду.
Мужик побежал за перекресток,а я сижу и чувствую как от нимба над головой уже палёной обшивкой крыши попахивает.
-Слушай,он цыган вроде,-сообщает мне девушка.
-Да хрен его знает,вроде не похож.

Подъезжаем за перекресток. Смотрю стоят этот мужик с канистрой и рядом женщина с ребенком на руках. Остановился в переулке около них. Мужик прямяком в бак,а я на расслабоне подкурил сигарету и неспеша пошел посмотреть как идет работа по ,,отсосу,, топлива.
Пока я обходил машину,мужик уже открыл бак,присосался и сидит сливает бенз в канистру. ,,Оперативненько,,-подумалось мне.
-Мужик,ты б завязывал,тут по любому уже больше литра стекло.
-Ща,еще чуть чуть.
-Хорош,говорю!
Мужик пошевелил канистрой,вытаскивая шланг, и я заметил что в ней уже литров 10 плещется.
,,Че за нах..?!,,- возникло в моей голове. Сзади проехала машина и в свете фар я наконец то разглядел их лица:,,Сука,да это ж цыгане!,,
Пока я ошарашенный стоял и пытался понять какого хрена там произошло и что с ними делать,эта троица ретировалась пешком с моим(и наверное не только моим) ,,литром,, бенза. Я был просто в ступоре от неожиданности,стоял и смотрел им в след. Это только потом до меня дошло,что никакой машины у них и не было,что меня тупо развели.
Вот такой вот инновационный цыганский способ поиметь чужое.
А для себя сделал вывод:,,Нехер булки расслаблять,особенно если кажется,что ничего плохого случиться не может.,,