984

Цыгане

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/tolerantnosti_vam_v_lentu_6160464

Буквально на днях рассказывала знакомая, пошёл её муж в гараж (не кооперативный) забрать подсолнечное масло и видит как его взломали цыгане и пытаются вытащить от туда 2 велосипеда, а вокруг как на зло не души. Ну подбегает муж начинает на них орать, а их там 3 мужика, они его заломали и тут он понял что силы не на его стороне, включил дипломата и попросил вместо велосипедов забрать ящик подсолнечного масла, они забрали масло и отпустили его, он пошёл с заявой в милицию, сейчас их разыскивают, но я думаю что скорее всего не найдут... Но полыхает у меня сильно! Ненавижу б*ть цыган!

Дубликаты не найдены

+57

Мусорная нация. Я не националист, но цыгане, реально, бессмысленное и бесполезное племя. У них нет ничего положительного.

раскрыть ветку 9
+31

Так значит националист. Не стесняйся, бро, - это наоборот плюс. Говорит о том, что мозги ещё остались, в отличие от толерастов с хлебушком в межушном пространстве.

раскрыть ветку 6
+9

Я понимаю что понятия себя взаимоисключают, но я тоже ненавижу цыган, но при этом не националист. Тут скорее другое, что в правиле "нет плохих наций, есть плохие люди", есть исключение, без которого правила самого не будет, и это исключение - цыгане.

раскрыть ветку 5
+1
Некоторые скажут — песни
раскрыть ветку 1
+2

Ну пснут они пару раз, а толку?

+47

три мужика грабят твой гараж... наехать на них в одиночку или вызвать полицию... хм... сложный выбор

раскрыть ветку 10
+21

Надо было как в анекдоте подойти и помочь выносить масло, потом получил бы свою долю

раскрыть ветку 4
+7

держаться на расстоянии, сделать видеозапись, подождать прохожих, позвонить знакомым на машине.

раскрыть ветку 3
+2

это был спецназовец...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

как в анекдоте?

"никогда еще такого страшного не ебал"

раскрыть ветку 1
0

или хотя бы перед тем как на них идти, вызвать полицию, или потом когда они тебя заломали, блефануть что ты вызвал полицию, да и просто берешь палку, и криками на них идешь, воришки еще те сцыкуны, особенно, когда грабят.

0

... да он ещё не очевиден и бесполезен

+93

Возвращается мужик поздно вечером с работы. Заходит в квартиру, нервно потирает

руки и восклицает:

- Ха! Хотели шубу отобрать! Жена недоуменно поглядывает, но молчит. Мужик

поужинал, сел за телевизор...

- Ха! Хотели шубу отобрать! Начинают ложиться спать - мужик ехидно усмехается

и говорит:

- Ха! Хотели шубу отобрать! Жена не выдерживает и спрашивает:

- Что случилось?

- Да вот... захожу к нам в подъезд, а там компания шпаны... Нож к горлу, и

говорят: "Гони шубу, или все по очереди тебя трахнем!" Ха! Хотели шубу

отобрать!

раскрыть ветку 4
0

Так отобрали ?

раскрыть ветку 3
+42
Расстреляли, внучек)
раскрыть ветку 1
+5
Шуба в отличие от жопы осталась целой
+7
+13

А возмущает то что такое поведение Цыган это их менталитет, и они по другому жить не хотят, спрашивается зачем терпеть этих тварей у себя в стране?

раскрыть ветку 2
+11
зачем терпеть этих тварей у себя в стране?

на планете?

раскрыть ветку 1
+6

а чего сразу гитлер то?

+3
Зашёл, чтобы увидеть Томми, а его нету. Ну вот держите
+2

а у нас такое было - двое габаритных товарищей обносили чужой гараж...пришел хозяин (он храбр, но легок), вежливо поздоровался и прошел мимо до забора. Товарищи взяли по паре колесиков (литье, почти новая резина) и решили удалиться - подбегает владелец, засаживает одному пару гвоздей штакетиной от забора под коленку и свалил на первой космической.

А несуна приняли в травмапункте через пару дней, оказалось за ними еще несколько вскрытых боксов.

+2

Что только не придумает мужик, только бы не делать то что жена просила)

раскрыть ветку 1
+5

А, главное, как ещё объяснить, куда масло пропил?!

+2
Истребить нахуй!
раскрыть ветку 7
+2

Но сперва в трудовые лагеря. А на вырученные средства, вон, пенсии поднять, к примеру.

раскрыть ветку 6
+9

Они не будут работать.  В их ДНК не прописан труд. Как и честь, совесть, чистоплотность, стыд...

раскрыть ветку 3
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Вот только пенсии если и поднимут, то на 0.01% и повысят взнос в пфр до 30% + создадут государственный пфр с 20%. Плюс введут налог на досрочный выход на пенсию.

+1

Может и не по голивудски, но в такой ситуации на мой взгляд лучшее - сфотографировать их и сваливать. Можно издалека крикнуть что фотки будут в полиции. С одной стороны-полиции реально проще, с другой- могут вообще ничего не взять, а то получается уже грабеж вместо кражи, так еще и с фотографиями.

Единственный нюанс, это чтобы не догнали, вставили 3.14зды и не отобрали еще и телефон.

+1
Где картинка лять?
раскрыть ветку 5
+10

Хоба!

раскрыть ветку 2
+11

По любому укладку делал подсолнечным маслом из гаража!!!

раскрыть ветку 1
0
Выше
0

вот:

tommy.jpg

+2

Ну ка, запе-е-евай!

Scha-a-arz ist unser pan-zer!

+1

Масло у цыган, и у ТС подгорает...взаимосвязь.....

0
Хм а потом спрашивают зачем многие шокер и травмат носят
0
Не разумней было бы сперва позвонить в полицию, а потом шашку на голо против 3х?
раскрыть ветку 1
0
В нашу полицию пока дозвонишься, там не то что гараж вынесут, разобрать его успеют.
0

Вот масленица придет, и вшить)

-3
Ненавижу блять ментов
Похожие посты
2523

Ответ на пост «Английские цыгане» 

Жизнь очень забавная штука. Ночевал я вчера у тещи. Она рассказала историю, что у неё в подъезде сняли квартиру цыгане. Пока ни каких особых проблем не было, за исключением одной ночной потасовки. Квартиранты выясняли отношения друг с другом очень громко и на протяжении почти всей ночи. Мирно расходиться не хотели, пока на них не начали орать все соседи по площадки. После криков, шум из их квартиры поубавился и через некоторое время все смогли уснуть. Все уже и забыли про эту ситуацию, ни какого внешнего проявления этого "соседства" не было. Утром выхожу во двор, прогреваю машину. Рядом с моей стоит старый, гнилой Вогсхолл (надеюсь правильно написал) Три из четырех колес спущены и открыт лючек бензобака. Подходит ко мне чернобровый парень, просит компрессор. Мол колеса спустили какие то сволочи. Ну мне не жалко, достал компрессор, включил в свою машину, а ему дал шланг. Минут за 10 накачали все колеса, по ходу дела выяснили что ещё и бензин слили с машины. Парниша благодарит меня за помощь и под самый конец выдает отличную реплику: "Страну где воруют даже у цыган уже не спасти" Такого уровня диванной аналитики я не ожидал. ждем следующего акта этого балета. Чувствую это только начало.

5764

Английские цыгане

Думаю, многие из пикабушников видели  великолепный фильм "Большой куш" и помнят этот запоминающийся эпизод из фильма:

Английские цыгане поменяв лошадей с кибитками на благоустроенные автодома, и передвигаются по стране по натоптанным их предками тропам. Им абсолютно неважно, что колея их цыганских троп проходит через лондонский парк.

Цыганские ребята вольготно расположились в своем кемпинге на колесах в парковой зоне восточного Лондона. Удивительно,что полиция их не пытается выгнать с насиженного в парке места.

Английские цыгане Цыгане, Лондон, Воровство, Дом на колесах, Парк, Инструменты, Стройка, Строительство, Видео, Длиннопост

Одна из наших строек в пяти минутах ходьбы, цыгане заехали в парк на прошлой неделе, и к нам на стройку ночью залезли воры на той же самой прошлой неделе. Сломали замок окна в подвале, подняв монтировкой оконную раму

Английские цыгане Цыгане, Лондон, Воровство, Дом на колесах, Парк, Инструменты, Стройка, Строительство, Видео, Длиннопост

Своровали одну дрель, старую шлифовальную машину, вроде бы всё. Мы в конце дня складываем весь инструмент в железный ящик. Они его пытались поломать, но не смогли.

А сегодня утром пришла соседка, и сказала, что у нее с заднего двора дома своровали три велосипеда. Вот мне интересно, это как то связано с цыганской диаспорой мило расположившейся на газоне ближайшего парка?

Показать полностью 4
2355

Двойные стандарты

*Чиновник*: ворует деньги

Люди в комментариях: «Ууу мразь!», «Посадить!», «На кол его!», «Доколе!», «Почему полиция не работает!»

*Не чиновник*: ворует деньги

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Люди в комментариях:

Двойные стандарты Воровство, Ограбление, Преступление, Сбербанк, Екатеринбург, Россия, Общество, Двойные стандарты, Длиннопост

Самое хреновое, что под каждой такой новостью 90% подобных комментариев. Когда воруют «свои» - это хорошо, когда воруют «не свои» - это плохо. Собственно, чиновник думает точно так же. Так и живем.

Надеюсь, когда-нибудь вся страна начнёт жить по закону, а не по понятиям. В далёком-далёком будущем.

Показать полностью 6
276

В чём Россия впереди планеты всей?

Согласно докладу «От Советов к олигархам: неравенство и собственность в России в 1905-2016 годах», объём оффшорного капитала россиян превышает уровень валютных резервов страны примерно в три раза.

В 2015 году объём активов, выведенных в оффшоры, составил около 75% национального дохода страны. Иными словами, в оффшорных центрах содержится почти столько же финансов богатых россиян, сколько все население РФ держит внутри страны.

По данным Global Wealth Report, на долю 1% богатых россиян приходится 71% всех личных активов России. Для сравнения:

на долю 1% богатых в Индии приходится 49% личных активов; 

в Африке - 44%,

в США - 37%,

в Китае - 32%,

в Европе - 17%.

Средний мировой показатель - 46%, а у нас - 71%, то есть богатеи России превысили мировые показатели в 1,6 раз.

Еще один показатель, по которому лидирует РФ - это доля самых состоятельных 5% населения в личном богатстве страны - 82,5%. Остальные 95%, значит, имеют 17,5% - и, как говорится, ни в чем себе не отказывай!

И ещё убийственная цифра: 96 российских миллиардеров владеют 30% всех личных активов граждан РФ. Средний мировой показатель 2%. То есть российские миллиардеры в 15 раз круче, чем среднемировые.

Авторы доклада «World inequality Report» («Доклад о мировом неравенстве»), подготовленного группой учёных из «World Wealth and Income Database» («Всемирная база данных благосостояния и доходов населения»), сделали принципиально важный вывод:

неравенство - это прежде всего политический выбор, сознательный курс верхов того или иного государства; экономически же правительство почти любой страны в состоянии решить эту проблему.

По данным компании Knight Frank, которые приводятся в докладе, подготовленным под руководством Т.Пикети, в РФ число мультимиллионеров, имеющих от 30 млн. долларов, центамиллионеров - от 100 млн., и миллиардеров, выросло с 2004 по 2014 год в 3,5 раза и по прогнозу до 2024 года увеличится ещё в 1,5 раза.

А другая сторона медали такова: с 1992 года по 2016 год из России украдены в виде незаконных финансовых потоков 1,7 триллиона долларов, сырья за 25 лет вывезено на 5 триллионов долларов.

Вышеприведённые данные взяты из телеграмм-канала Говорит Фурсов

Для понимания объёма денежной массы:

1.7 триллиона на 140 миллионов на 25 лет ~ 485 долларов в год на человека или 2'800 р./месяц прибавки. На семью из 4 человек - это 11'300 р./мес.)

5 триллионов - это 8'300 р./мес. на человека или 33'300р./мес. на семью из 4 человек.

Если заплатить все налоги (1/3 от начисленного), то семья из 4 человек могла жить на пособие (или прибавку к зп) в 29'500 р./мес.

Т.е. в течении всего времени грабежа каждому из 140 миллионов (считая младенцев и стариков) не додавали около 7 т.р./мес.

Показать полностью
1581

Можно ли бить женщину?

Валера весь сезон отработал в стройотряде. Было и тяжело и весело и… всяко, но по молодости все события воспринимаются через ажурную виньетку оптимизма или в разноцветном боке собственной дури. А учитывая, что почти ничего из заработанного Валера не потратил, поскольку был экономен и предприимчив, то настроение было – праздник.

Зарплата лежала в нагрудном кармане афганки, рюкзак был только что сдан в камеру хранения, в кассах куплен билет на поезд домой и теперь Валера двигался из вокзала в сторону «чего-нибудь перекусить».

А навстречу ему из трамвая с шумом высыпался осколок от цыганского табора. Одна из ромалэ в цветастой юбке была уже совсем рядом, остальные с детьми и баулами немного отстали.

И тут произошло странное. Цыганка, глядя Валере прямо в глаза, внезапно остановилась прямо напротив него, одним резким движением вскрыла клапан Валериного кармана с деньгами и потянула пачку вверх.

Валера на рефлексе прямо через ткань схватился за деньги и что-есть силы сжал, приходя в себя от этой дикой наглости и пытаясь понять, КАК она могла узнать о деньгах.

Цыганка же, обнаружив, что на силу Валеру не обыграешь, не отпуская купюр, ногтями второй руки вцепилась студенту в лицо.

Зажмурившись, чтобы спасти зрение, Валера размахнулся и что есть силы зарядил даме в табло.

Оказавшись в нокдауне, милая леди моментально начала истерически верещать и вовремя открывший глаза Валера выяснил, что к нему с криками несется весь остальной калган. Сейчас будут резать.

Самый эффективный прием в любой драке – это изматывание противника бегом. Не мешкая ни секунды Валера развернулся и мухой дунул на вокзал. К счастью милиционеры, стоящие перед входом в здание и проверяющие документы, моментально оценили обстановку, без вопросов пропустили беглеца, а перед табором сомкнулись и начали разборки.

Это времени Валере хватило, чтобы выскочить через второй выход и до отъезда поезда скрыться в ближайшем кафе.

Можно ли бить женщину?

5886

Кража у цыган

По мотивам ..и снова о цыганах

Работал в грузоперевозках, поступила заявка на транспортировку чермета из частного сектора. Приезжаю- куча металла, жигули и толпа цыган. Загрузили мой грузовик,  отвезли в пунки, оплатили работу-все хорошо. Через неделю заявка повторилась. Тот же адрес, те же жигули и цыгане в них, но без кучи мпталлолома. На мой вопрос -"а wtf тут происходит" самый молодой цыган отвнтил- А у нас железо....УКРАЛИ. На 30 минут отъехали и кучу кто-то стащил,  воров никто не видел.

Эти глаза, полные недоумения, отчаяния я запомню на всю жизнь. Украсть у цыган может только цыган 80лвл.

376

Парень показал на Reddit загадочные знаки, появившиеся на окне дома, и ему посоветовали быстрее съезжать

Парень из Лоренсберга, США, обнаружил странные символы у себя на окне. Так и не поняв, что это такое, он обратился к пользователям Сети, и ответ его не порадовал.

Недавно на Reddit в теме "Что это такое?" американец Харрисон Скотт озадачил коллег по соцсети своей историей. Недавно его друг обнаружил на внешней стороне окна выцарапанные символы неизвестного предназначения. Самостоятельные попытки выяснить, что это такое, ни к чему не привели. Но у реддиторов есть свои догадки. И вряд ли Харрисон был рад их услышать.

Мой друг нашёл это на внешней стороне своего окна, кто-то явно его поцарапал. Это что-нибудь значит? - hisoandso

Парень показал на Reddit загадочные знаки, появившиеся на окне дома, и ему посоветовали быстрее съезжать Reddit, Ограбление, Воровство, Знаки, Символ, Истории из жизни, Длиннопост, Загадочное

Публикация американца с фотографией символа быстро стала вирусной. Она набрала больше десяти тысяч лайков и сотни комментариев. Пользователи сошлись на мнении, что знаки незнакомцы оставили совсем не из благих намерений. Кто-то думает, что преступники уже попытались ограбить, ну а многие пришли к соглашению, что это пока лишь метка воров. В любом случае хозяину дома нужно быть осторожным.

Так воры подготовили стекло, чтобы при ударе оно не разлетелось. Наверное, их кто-то прервал до того, как они закончили. -Klipse11
Кто-то пытается вырезать этот участок стекла, чтобы открыть окно, и он потратил на это кучу времени. Будь осторожен, установи металлические решётки - DontTwerkIfyoureFat
Несколько лет назад копы у меня в стране рассказывали, что, если вы обнаружили значки на дверях, заборах или окнах, нужно сразу же вызывать полицию. Некоторые грабители делают обходы, и каждый рисунок имеет свой смысл: пожилые, одинокие жильцы, женщины, большие собаки, дети в доме и так далее - Dacookies

Парень показал на Reddit загадочные знаки, появившиеся на окне дома, и ему посоветовали быстрее съезжать Reddit, Ограбление, Воровство, Знаки, Символ, Истории из жизни, Длиннопост, Загадочное

Сам Харрисон рассказал, что уже прогуглил условные обозначения воров, но так и не нашёл ничего похожего. Но всё равно посоветовал другу обратиться в полицию, что он уже сделал. А пока американец разбирается, что делать с непрошеными гостями, пользователи задумываются, не нарисовать ли у себя на двери значок, из-за которого преступники потеряли бы интерес к дому.

Источник: https://life.ru/p/1326175

Показать полностью 1
3577

Цыгане

Цыгане... одно слово, а столько проблем.. Как бы зная их и их личинок, следишь за карманами, отгоняешь от открытых ворот. На рынке посылаешь их на фалос. Но на этот раз они отличились. Вырыли подкоп под гараж. Хорошо батя в тот момент не оставлял в нем  инструмент. Там валялся только салонный пылесос. В общем , кто предупрежден , тот вооружен  -  обойдите свои металлические гаражи  на предмет подкопа.

9177

Цыгане

28 лет назад мои родители получили дачный участок на лесной поляне. За все эти года практически не было краж.

Все изменилось два года назад, когда в соседней деревне обосновался табор цыган.

За две зимы обнесли порядка 20 домов из 80-ти.

Большая часть дачников встала на защиту нашего маленького и уютного мира.

Теперь, как только появляются цыгане, я, или мои родители тут же кидают клич соседям в группе вотсапа (наш участок возле въезда) и народ выходит на борьбу.

Кто-то выходит пешком, кто-то на авто. Некоторые с оружием.

Два года мы их гоняли, они стали реже появляться у нас на участках. Этим летом планируем заменить обычные ворота на электрические, поменять забор рабицу на что-то более серьезное. Везде понатыкали камер(хоть цыгане срать хотели на них).

Просто реально обидно, что работаешь, благоустраиваешь свое гнездо, а тут появляются черти, которые и дня в своей жизни не работали и пытаются все разрушить.

3504

Как воруют и обманывают цыгане

Здравствуйте. В моём магазине разное случается. Но сегодняшний случай право слово замечательный. По выходным я работаю один, так что следить за всеми трудновато. Ко мне зашли 3 человека смуглой наружности. Пока одна пыталась обмануть на деньги, что хорошо показано на видео...

(Зная эту фишку с сломанной пачкой денег и возвратом мелких купюр, не попал на 3000).
Другая дама уволокла немного товара. Всё было одновременно, так что прощаю себе такую оплошность. Момент кражи хорошо виден тут...

В полицию позвонил, но сумма потерь небольшая, так что вряд-ли возбудятся. На всякий случай для продавцов г. Воронежа добавлю лица милых дам. Будьте с ними аккуратнее. Всем удачи.

Как воруют и обманывают цыгане Ненавижу бл*дь цыган, Воровство, Воронеж, Кража, Магазин, Видео, Длиннопост, Цыгане, Негатив
Как воруют и обманывают цыгане Ненавижу бл*дь цыган, Воровство, Воронеж, Кража, Магазин, Видео, Длиннопост, Цыгане, Негатив

Как-то так. Всем удачи.

Показать полностью 3 1
380

Краснодар, совершена кража, полиция бездействует, нужна помощь в поиске грабителей

Всем доброго времени суток, недавно у моего близкого родственника случилась крайне неприятная ситуация. За октябрь месяц в его автосервисе дважды произошла кража, притом одними и теми же лицами, в одно и то же вечернее время.

А теперь в подробностях. В первый раз, ночью со 2 на 3 октября в 23:20 по МСК произошло проникновение на территорию магазина по ул. Кирилла Россинского, находившегося под охраной ООО Частная Охранная Организация "Александр".  Взлом произошёл с технической стороны здания, сработала охранная сигнализация. Лица, проникшие на территорию попали под объективы камер наблюдения.
- После срабатывания сигнализации приехал наряд охраны, который не предпринял никаких действий, просто обойдя здание и уехав вскоре после этого. Даже не созвонились с владельцем, не подёргали за ручки, и не попытались узнать что происходит внутри здания.

Что самое смешное, во время того, как приехали ЧОПовцы - грабители находились на территории магазина, даже не замечая того, что происходит вокруг. На утро, в пол девятого третьего числа - персонал прибыл на рабочие места, обнаружив следы вскрытия и кражи имущества, впоследствии оценив ущерб примерно в 150 тысяч рублей.

Отдельную "благодарность" хочется выразить доблестным сотрудницам нашей полиции, которые, приняв звонок в 9 утра, приехали к шести вечера, когда магазин уже закрывался, а также за отсутствие результатов работы за прошедший период, несмотря на наличие записей, включая голоса лиц, проникших на территорию сервиса.

Как бы то ни было, хозяин укрепил двери хорошими замками, поставил больше камер, затруднил несанкционированный доступ с задней части здания и стал спокойно ждать разрешения дела в полиции. Но не тут то было, вчера, в эту ночь (С 17 на 18 октября), опять примерно в то же самое время (23:40 - 23:50) была попытка вскрытия замков с задней части здания, закончившаяся для грабителей неудачей, после которой они проникли на территорию магазина уже с фасада, внаглую, прямо со стороны проезжей части.

На этом отрезке видео уже отчётливо слышны голоса лиц, совершивших кражу. В этот раз ЧОО "Александр" исправились, отряд сработал крайне оперативно, приехав на вызов через шесть минут, проведя полный осмотр здания и обнаружив следы взлома самостоятельно.

- К сожалению, это всё равно не помешало грабителям, поскольку они свалили уже через 3 минуты, после того, как сработала сигнализация. В этот раз они вынесли меньше, примерно на 80 тысяч рублей, но тем не менее.

Сама ситуация просто жопа: те же самые люди, решившие второй раз за месяц ограбить тот же самый магазин, с разницей в две недели, притом в первый раз они действовали абсолютно неаккуратно, а во второй раз торопились, будто зная, что охрана приедет очень быстро.

Сейчас я жду оригиналов видео с камер, чтобы найти кадры, где их лица выглядят максимально детализировано и под удобными для опознания углами, родственник ждёт полицию (Надеюсь в этот раз не придётся ждать до вечера).

- Уж не знаю, может кто-то уже имел случай "познакомиться" с этими ребятами, тогда пусть отпишет мне, и попробуем вместе помочь полиции поймать их, ибо это смахивает на какой-то сюрреализм. Будем благодарны за любую помощь.

P.S. ВК для связи: https://vk.com/miron_bleek

Показать полностью 4
350

Рэкет под маской закона. Или 90-е вернулись.

Немного расскажу подробнее о схеме отбора денег у предпринимателей. Современный законный рэкет. Я предприниматель, занимаюсь торговлей игрушек в г.Тула. Несколько лет подряд таких как я терроризируют представители «правообладателей». На рынке игрушек есть лицензионные игрушки и не лицензионные, отличить которые не всегда получается. Например мягкие игрушки из мультфильма «Три Кота». Вот такая игрушка попала ко мне на прилавок. Представители некой фирмы, действующей от имени правообладателей по доверенности, ходят по детским магазинам выискивая «нелицензионные» игрушки, сначала проводят разведку, потом со скрытой камерой приходят в магазин и делают покупку. После этого приходит письмо с требованием в досудебном порядке оплатить им некую сумму в несколько десятков тысяч рублей. Если не платишь они идут в суд и обычно выигрывают такие дела, так как судебная система у нас обвинительная. Поэтому многие платят без суда. Например эти люди могут ходить в течении месяца несколько раз в магазин, делать покупки, а потом по каждой из них требовать с ИП деньги, могут по несколько раз подавать в суд получая многотысячные компенсации. И это может продолжаться пока у этих людей не кончаться игрушки за которые можно предьявить претензию. Все это сделано под видом борьбы с контрафактом, в реале же, нашли лазейку в законе и грабят предпринимателей с помощью судебной системы, ну или без ее помощи (кто то платит без суда). Эти люди не ходят в крупные магазины и оптовки, которые распространяют этот товар. В первом случае у крупных магазинов больше материальных возможностей бороться с ними, а во втором им не выгодно, что бы оптовки не торговали нелицензионной продукцией, так как тогда у них не останется тех, кого можно грабить, т.е. мелких предпринимателей. Все нелицензионные товары ввозятся легально в Россию, проходят сертификацию и поступают в торговые сети. Отсюда напрашивается такой вывод, что некие люди взяли на себя право государства делать «контрольные закупки» часто используя неразрешенные в России спецсредства (скрытые камеры). Почему представители «правообладателей» для пресечения торговли контрафактом не могут письменно уведомить предпринимателя, вы торгуете «нелицензионным товаром» снимите его с продажи! Никто не стал бы спорить, если это действительно так, и убрал бы с прилавков спорные игрушки. Но этим людям нужны деньги. Так например за продажу блокнота с изображением «Маши и медведь» за 20 рублей, представители «правообладателей» требуют взыскать 100 тысяч рублей, и суды присуждают такие суммы. Причем реальный правообладатель получает лишь 20% от этого, остальное падает в карман фирмы представителя. Где справедливость? Самое интересное, что по закону, если суд присуждает выплату, деньги должны идти на счет правообладателя, но суды и приставы не особо выполняют эту норму и деньги падают не правообладателю а на счета фирмы представителя. С этих денег не платятся налоги, и у налоговой сейчас стали возникать вопросы по этому поводу. Многие правообладатели являются иностранными фирмами, часто американскими. Америка фактически ведет с нами санкционную войну, а суды присуждают иностранным фирмам деньги. Может быть цель представителей не борьба с контрафактом а обогащение и настрой предпринимателей против власти, которая не может защитить их? С помощью «пятой колонны» юристов, которыми руководят из за бугра, в стране может создастся взрывоопасная атмосфера, за счет явной несправедливости. Мы же предприниматели платим налоги и зачастую благодаря этим дельцам многие просто теряли бизнес. Так как например компенсация может составлять месячную а то и больше выручку. Предприниматель не изготавливает нелицензионную игрушку, он ее не ввозит в Россию, а просто покупает у своего оптового поставщика и ставит к себе на витрину, в итоге оказывается крайним. Суды завалены такими делами, все в курсе, но молчат, видимо кому то это выгодно. Наша цель привлечь внимание к этой проблеме, так как такое положение дел вызывает недовольство у предпринимателей, ломает жизни многих семей, загоняя в долги.

p.s. Только в 2018 году фирмой ООО «Медиа-НН» было подано 644 иска

ООО «Красноярск против пиратства» 2900 дел

А вот юрист описал эту ситуацию по своему https://sergeshmonin.livejournal.com/10889.html.

Вот наша группа вконтакте, более 2500 человек https://vk.com/club77399761

Помогите поднять в топ! Просто крик души уже.

Рэкет под маской закона. Или 90-е вернулись. Рэкет, Торговля, Авторские права, Воровство, Ограбление, Россия, Длиннопост
Рэкет под маской закона. Или 90-е вернулись. Рэкет, Торговля, Авторские права, Воровство, Ограбление, Россия, Длиннопост
Показать полностью 2
308

Как мой отчим боролся с воровством в гаражах

Есть у нас гараж, отчим проводит там все свои выходные. Как то раз, он собрал огромную кучу деревянных окон, дверей и т. д. (что бы было чем зимой топить)

Позвал меня, что бы я с этим всем разобрался. Ну прихожу я и вижу '' это '', первая мысль - я тут на весь день, так и вышло. Порубал, попилил , побил стекла, сложил дровишки в кучку - красота. В конце дня говорю отчиму - давай в гараж занесем, украдут же! - не украдут, отвечает отчим. Следующий день - половины дров нет:( Отчим ходит злой, орёт на всех, на соседей, на охрану. Подходит к нему мужичок и говорит -  3 ряд, 8 номер. Ага, ясно, день отчим бегает за ним, два, не может словить. Подумал он и решил, а чего это я за ним бегать буду? - пришёл к нему под гараж и заварил его, полностью, все швы(не лень же было) на гараже нацарапал номер телефона, через день кучка дров стала в 2 раза больше(хотя вор и в полицию пытался податься, но его там послали) по делам ему. Всем хороших соседей.

3859

Опять эти операторы связи

Смотрю сегодня в телефон и замечаю, что баланс какой-то не такой.

Опять эти операторы связи Билайн, Обман, Сотовые операторы, Деньги, Воровство, Ограбление, Услуги, Длиннопост, Негатив

Обычно он должен быть кратен 33,33. Сразу же захожу в детализацию и нахожу причину.

Опять эти операторы связи Билайн, Обман, Сотовые операторы, Деньги, Воровство, Ограбление, Услуги, Длиннопост, Негатив

Списались полтора рубля за услугу "Есть контакт". Иду искать что за услуга такая и от куда она взялась.

Нахожу и вижу, что она абсолютно бесплатна. Ну думаю ошибка какая-нибудь. Пишу в чат с оператором.

И тут выясняется, что она с недавних пор стала платной. Без каких либо предупреждений или оповещений. При чём даже в самом приложении от деБИЛАЙНА она указана как бесплатная. Такие вот пироги. Никогда такого не было и вот опять.

Список тарифов, для который услуга теперь платная:

https://static.beeline.ru/upload/dpcupload/images/Documents/...

Показать полностью 2
47

Реальная история.

Два друга решили поднять денег, им не было 18 лет, а бабки хотелось поиметь быстро и много. Кроме криминала ничего в голову не лезло.

Не долго думая один предложил ограбить "Пятерочку" на пр. Луначарского 86, взяли булыжник и искрение е*нули его в стеклопакет раздвижных дверей,заранее надев маски, как в фильмах, - он поссыпался, они в двоечка залетели и с*из*или алкашки на полный портфель

Во второй рюкзак поместилось n-ное количество блоков и пачек сигарет.

Выйдя из магазина они договорились спрятать все на крышах домов (им нет 18 и мама не поймет, если они принесут это домой) после складирования награбленного тавара они спустились и договорили встретиться с еще с одним другом у той, су*а, самой, разбитой Пятерочки. Пришли сели и ждут(рофл) проходит мужик и стреляет жигу, они естественно, дают, он уходит.

Через 10 минут приходит директор, открывает портфель нашего главного героя, который кидал злополучный булыжник и видит тонну пачек сигарет. Отводит их в полицию, где сообщает им при их же родителях, что если бы они не остались ждать своего друга у магазина, то их было бы невозможно вычислить в связи с не работающими камерами на улице и возрастом.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: