Цыгане

Тема возможно и заезженная, но все равно хочется рассказать.
Сегодня с утра нужно было ехать в поликлинику. В общем, захожу в автобус, народу не мало, но и не как селедки в банке. На следующей остановке заходит толпа цыган: мужчина с побитым лицом, мелкий пацан лет восьми и три женщины среднего возраста. Ну и как у них принято начинают носиться с воплями по всему автобусу, всех пододвигая и т.д. Я стою, наблюдаю за всем этим, стояла как раз в самом удобном месте, в закутке возле двери. Толкаясь с одним мужчиной, что то ему говоря, одна пихает руку в его задний карман, но ничего там не обнаруживает, мужчина не замечает.
Далее они начинают толпиться возле меня, я сразу отхожу на другую сторону салона.
Еще через пару остановок заходит пожилая женщина с большой сумкой, в которой у нее и телефон и кошелек. Эти мадамы, увидев все это, переговариваются на своем и показывают на нее. Начинают ее в прямом смысле окружать. А женщина, встретив какого-то знакомого, увлеченно разговаривает, ничего не замечая. Цыганки начинают закрывать мне видимость, а стояла я не далеко. Я не выдерживаю и громко сообщаю женщине обо всем, что происходит. Все оборачиваются. Цыганки начинают на меня вопить. И как раз автобус подъезжает к моей остановке, я выхожу и вся толпа цыган за мной. Честно признаюсь, немного испугалась, т.к. я маленькая девушка, их толпа, а поликлиника находится в ебенях немноголюдных. В общем, они меня одарили такими «добрыми» взглядами. Постояла на остановке с молодой парой пока цыгане не скрылись из виду.
И знаете, меня удивляет реакция всех остальных пассажиров. Неужели кроме меня никто ничего не видел? Все молчали. А я на обратном пути снова встретила их в автобусе, опять всей толпой не сводили с меня глаз.
П.С. Будьте внимательней и следите за своими сумками, особенно если в автобусе цыгане.
П.П.С. Все произошло в городе Новосибирске, автобус 1239.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
вот я щас скажу. Мне из--за такой как ты пиздячек в универе дали. правда не в своем. помогал другу с поступлением, ибо он ни порядков, ни города не знает, а все таки студентота...ну так вот, в июле месяце всей толпе оголтелой школоты дали сертификаты ЕГЭ и она ломанулась куда? в приемные комиссии...ну и я с другом. Очередина, жара, давка, все потеют, толкаются, нервничают. я пошел за мин. водой, друг остался в очереди (еще 200 чел. стоит и жаждет пролезть быстрее), после этого я возвращаюсь с водой к другу, в коридоре - нет места даже для тех, кто уже _стоит_ в обмороке. Однако, одна такая полоумная барышня меня не пропусткает, вопит что я лезу без очереди и тэдэ. На мой ответ, что я студент уже крики только усиливаются. Видимо, мимо проходил начальник охраны (как выяснилось) - в общем, из-за нее он выволок меня в комнату охраны и....отмудохал шо пиздец. Весело не было.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем связь этого с моей историей?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
они _якобы_ закрывали тебе обзор, и _якобы_ переговариваясь на своем мордорском наречии о расчленении сумки и самой женщины, строили свои коварные планы..взгляды у них недобрые, блять. я бы на тебя посмотрел, когда тебя бы публично в воровстве обвинили. опять же, почему ничего не сказала в тот момент мужику, когда все их махинации были видны?
Просто задолбали стереотипы, выводы, основанные на изучении собственных пальцев, и кармадрочеры со злыми цыганами.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если бы ты увидел свою девушку/жену в одной постели с чужим мужчиной, ты бы не поверил в ее измену, пока крупным планом не увидел как его член входит в ее вагину, а думал бы что они просто, проходя мимо, случайно упали в обморок на вашу общую кровать, так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу даже представлять ситуацию. Дал бы пиздячек обоим наверняка. При этом - без вариаций на тему "создам пост на пикабу, напишу о том что я правильно поступил, а все вокруг равнодушные дряни, а цыгане - ворюги".
Я к чему, собственно. история быть может и реальна...может быть. Но больно уж смахивает на кармадрочерское "все вокруг пидарасы, а я - Д'Артаньян"
Автор поста оценил этот комментарий
поставлю плюс, так как про мужчину мне тоже интересно, автор, получается, видела, что к нему в карман полезли, но смолчала (?)

поставлю минус, потому что цыгане, которых описала автор, это не стереотип, а вполне определенный тип людей, который обманывает и ворует.

с вашей историей связи мало, на самом деле. вам просто попалась какая-то полоумная, плюс толпа игнорантов, которые вас видели, но не сказали, что вы тут еще были. плюс ко всему вас избил начальник охраны?? за что??? вы в милицию подавали??
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда это произошло мужчина выходил из автобуса.
Автор поста оценил этот комментарий
ну, пиздили меня с формулировкой "хули ты такой умный да, думаешь я тебе ничего не смогу сделать?", ну как пиздили, по щам прилетело, фанеру пробили, и самое обидное, пинков по заднице....обидно, да. Я пошел поднял крик, ну, пришел зам. ректора, извинялся долго. А тот нач. охраны по моему так и работает.
С историей прямая связь. если гипотетически представить, что та полоумная мадам сидела бы тут, так она бы создала гневный пост о пролезающих без очереди наглецах, равнодушности, и восторжествовавшей справедливости. И все бы писали: "поделом мудаку", "так и надо". Аналогия примерно такая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку