"Цыганча"

Раз пошла волна про гостей с детьми, я тоже вспомню одну маленькую историю. Сразу скажу, я была молодая и воспитанная ( или просто тормоз, может быть) , сейчас со мной такой номер не прошел бы.

Пришли к нам в гости знакомые с двумя детьми , детям было около 7 и 8 лет, погодки,мальчик и девочка. Наш сын на год старше. Пока мы , родители, пили чай и обсуждали свои дела, дети носились вокруг с удивительной скоростью и энергией, учитывая, что все это в однокомнатной квартире. Периодически просили моего сына подарить им ту или иную игрушку, но он таких просьб никогда не понимал, так что успеха они не имели. А мне как раз на работе подарили привезенный из командировки в Англию чай. С кусочками настоящих фруктов,  жуткая экзотика на то время. Конечно, я угощала им гостей, попутно рассказав, что это за чай и как он очень-очень нравится моему мужу. Ну и этой девочке чай очень понравился. Настолько, что она не выпускала его из рук, так и бегала с баночкой чая, периодически открывая ее и вытаскивая кусочки фруктов. Меня это совсем не радовало, но делать замечания чужим детям , когда их родители спокойно за всем наблюдают, я не привыкла. Я предложила отсыпать им немного чая, если он так понравился их дочке, на что получила: " Что ты, что ты! Не надо-не надо!"  " Ну, ладно, потерплю - подумала я. Все равно они скоро уходят" Но девочка не выпускала чай из рук даже надевая обувь. А почти на пороге показала его маме со словами : "Мама! Смотри! Я забрала!"  Вот он, воспитательный момент,  возрадовалась я. Папа вообще не отреагировал, мама только сказала " Вот цыганча!" Ласково погладила дочку по голове и, пока я пыталась облечь свои мысли в слова,  дверь закрылась, гости ушли. Вместе с чаем. Больше мы их в гости не звали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно была у нас в гостях одноклассница жены с мужем и двумя детьми, 4 и 6 лет. Сидим за столом, жена с одноклассницей вспоминают старое, мы с ее мужем как-то общие темы не нашли и вяло разговаривали про машины/дороги. Дети в это время играли в другой комнате.

Честно говоря, эта семейка мне сразу не приглянулась..не знаю,хабальные какие-то,наглые,неаккуратные..никто руки не помыл, хотя перед этим хвалили нашу замечательную детскую площадку во дворе.Ну, дело хозяйское. Муж беззастенчиво брал в руки мои ножи из коллекции, новый планшет..Я понимаю, это мелочи, но не в компании, в которой ты в первый раз. Ну да фиг с ним..переживем. Но планшет и йгабук убрал с глаз подальше.


За вечер дети не раз прибегали жаловаться друг на друга. Я своему всегда говорил, чтобы мог постоять за себя, но девочек не бить (к слову 6-ти летняя - девочка) ни при каких условиях.

Подходит ко мне мой мелкий и тихо просит посидеть у меня на коленях.Я так же тихо:

- А чего ты с ребятами не играешь?

- Не хочу я с ним играть. Сема постоянно Даше жалуется, а она толкается

Замечаю свежу ссадину на щеке - Борь, что это?, - Даша толкнула.


Захожу в детскую и охереваю..ВСЕ борькины игрушки разбросаны по комнате, игрушки Лего Сити разобраны..

Возвращаюсь к взрослым, там Борька сидит как в воду опущенный

- (тихо) Борь, за что тебя толкнула Даша?

- Я играл с полицейской машинкой (Лего), Сема выхватил его у меня. Я попросил его отдать, а он за спину его спрятал. Я хотел забрать, а Даша меня толкнула и я ударился об кровать..


ЧТОБЛЯТЬ????


- (родителям) Ребят, вы не могли бы угомонить своих? Там такой срач развели!

Позвали Дашу с Семой, оба сразу в слезы и сказали, что Боря им игрушки не дает и дерется. Сказать, что я охренел - промолчать. Мы с женой оба знаем своего сына и понимаем - пиздят, причем мастерски!

На фоне всего ранее описанного и замеченного я не стал спорить и искать виноватого:


- (жене) Зай, извини,но нахер.. ("гостям") Забирайте-ка вы своих недоделков и нахер отсюда! Вечер воспоминаний закончен.


Срач, обвинения, крики... короче вытолкал я их из квартиры, ботинки в спину полетели. Жена сначала дулась, а потом согласилась, что иначе было бы дольше, а результат тот же..

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда есть возможность мужику сказать свое слово. Вещи в зубы и нахер, а то навоспитывают рохлей, ни за себя постоять, ни за семью

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мужик, мужик. А спокойно объяснить и показать на дверь? Я не оправдываю этих спиногрызов или их родителей, но ты сам недалеко от обычного быдлана ушел.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как дураку никогда не докажешь, что он дурак, так и наглецу, что он наглец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку