Найдены возможные дубликаты

+2

Красота!) А у меня пока только-только зацветает фиолетовая.

0

а точно петуния, а не бэбитуния?

у бэбиков вроде в центре цветка всегда зелёное

раскрыть ветку 1
0

Не подскажу, не специалист. Приобретал как петунию.

Похожие посты
52

50 оттенков прекрасного...

Люблю их ооооочень.Аглаонемы,а дома я их зову нежно аглашками,лидеры в моей коллекции декоративнолистных.Отдаю предпочтение зелёным сортам.Хотя из огромного колличества сортов ,каждый найдёт расцветку по душе.

50 оттенков прекрасного... Комнатные растения, Аглаонема, Цветы, Мир цветов, Длиннопост

Это первая моя аглаонема.Помню на выходе со строительного рынка не смогла пройти мимо бабулечки продающей отростки различных растюх в стаканчиках из под сметаны.Не знала тогда даже ,что это за растение,но!!! к моему удивлению,бабулечка очень серьезно относилась к своему маленькому бизнесу ,после покупки вручила мне распечатку с названием растения и сведениями об уходе.С каждым месяцем моя аглашка становилась пышнее.Я поняла ,что хочу еще какой нибудь сорт этого чудесного растения.

50 оттенков прекрасного... Комнатные растения, Аглаонема, Цветы, Мир цветов, Длиннопост

Вот именно этот сорт стал вторым в моей коллекции.Какой же он😍😍😍Крупнолистный,с несколькими оттенками зеленого....Эти сорта очень распространённые,но для меня самые любимые.Наверное потому ,что первые!

Чуть позже захотелось немножко нежности ,поэтому появилась аглаонема Тайволи.Ну ,как тут устоишь при виде нежнейшей розовой окантовочки на листочках😍😍😍Даже название сорта у аглаши такое мягкое и нежное.

А этот сорт аглаши конечно привлёк меня формой листьев,не даром в переводе этот сорт звучит, как Белое копьё.Листочки действительно нежнейшего ,приглушённого пастельного оттенка зелёного.

Видя разнообразие в изумительных рисунках на листочках аглаонем ,очень сложно остановиться.Только ограниченность в колличестве места в квартире,заставляет сказать себе 🤔СТОП🤔ведь ставить цветы уже некуда.

Показать полностью 4
261

Декабрист. Таймлапс

Всем привет. Недавно выкладывала фотки своего мощнейшего декабриста.

Ну так вот. Ещё у меня вот такой кривенький таймлапс получился. Делала для своего инстаграма, поэтому вертикальное видео. Прошу прощения! И прошу сильно не ругать, это мой первый опыт такого плана.

На видео где-то 18-20 дней. Снимала только с естественным светом, соответственно все ночи я вырезала. Погода правда была так себе, и света было мало. Ну и камера на телефоне всё же слабовата. На следующий год буду учёная...
Снимала на Самсунг А3 (кажется), использовала приложение LapseIt, монтировала а iMovie.

И да, я знаю, что цветок на самом деле называется немного иначе...

Декабрист. Таймлапс Цветы, Кактус декабрист, Шлюмбергера, Комнатные растения, Растения, Вертикальное видео, Таймлапс, Видео
722

Мой красавец декабрист!

Мой красавец декабрист! Цветы, Комнатные растения, Растения, Кактус декабрист, Кактус, Цветущие кактусы, Цветение, Длиннопост

Мой огромный декабрист радует меня каждый год!
В прошлом году меня даже в фотошопе обвинили некоторые программисты!
Отсюда

Мой красавец декабрист! Цветы, Комнатные растения, Растения, Кактус декабрист, Кактус, Цветущие кактусы, Цветение, Длиннопост
Показать полностью 5
262

А у меня филодендрон расцвёл!

А у меня филодендрон расцвёл! Растения, Комнатные растения, Филодендрон, Ароидные, Цветы, Санкт-Петербург, Длиннопост

Не смог не похвастаться))

Филодендрон Империал Ред.

Красивый и брутальный! У меня просто дух захватило, когда я впервые его в Максидоме увидел, но жаба задушила его покупать...

А на 23 февраля жена сделала мне сюрприз! Причём так хитро: накануне заедь, говорит, к знакомой девочке, забери для меня цветочки, а там... маленький филодендрончик империальчик))

Весной вынес его на балкон и к сентябрю он превратился вот в такого красавца!

А у меня филодендрон расцвёл! Растения, Комнатные растения, Филодендрон, Ароидные, Цветы, Санкт-Петербург, Длиннопост

Забрал домой, когда температура за окном стала опускаться до +3 - +5. Пока думал, куда его пристроить (жена все подоконники заняла), поставил его на компьютерную колонку на кухне, и он так удачно вписался, что я решил, что там ему и место))

А филодендрону, видимо, место тоже понравилось, что сегодня он расцвёл!

Я ни разу ни у кого не видел и ни разу не слышал, чтобы филодендроны цвели в домашних условиях, вот и решил с вами поделиться)))

А какие цветочки у моей любимой, можете посмотреть тут:

Цветочки моей любимой II.

Показать полностью 3
205

Глоксиния

Смотрю тут многие показывают как растят перцы с лимонами на подоконнике, а я хочу поделиться какую красоту выращиваю я.
Второй год на моем окне растут вот такие красавицы. Имя им глоксинии.

Глоксиния Комнатные растения, Глоксиния, Хобби, Выращивание, Цветы, Красота, Пятничный тег моё, Длиннопост
Глоксиния Комнатные растения, Глоксиния, Хобби, Выращивание, Цветы, Красота, Пятничный тег моё, Длиннопост

Иногда получается так, что на одном кусте вырастают цветки разного окраса. На мой взгляд, это очень прикольно

Со временем куст разрастается и становится похож на живой букет. Цветет такое чудо благодаря большому количеству цветов около 1-1,5 месяцев. А при правильном уходе возможно 2 цветения за сезон.

Размер каждого цветка поражает.

Обожаю эти цветы. Они стали для меня настоящей отдушиной и гордостью. Благодаря этому цветку я нашла понимание и общие темы со свекровью. Этот цветок- мой талисман и моя любовь. Каждый день просыпаешься, открываешь глаза и первым делом бежишь к окну, чтоб полюбоваться.

Если будет интересно- расскажу и покажу подробнее как их выращивать, сколько на это нужно времени и сколько это стоит.

Ну и по традиции кошечку вам в ленту)

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: