Цветы для мамы

Некоторое время назад, будучи беззаботным малышом я жил в деревне.
Каждый раз когда я возвращался домой вечером после гуляний, очень любил дарить маме цветы, а точнее сирень. И каждый раз когда мама получала от меня букет она меня крепко обнимала, целовала и со слезами счастья на глазах(как мама мне тогда сказала) ставила цветы в вазу на крыльце в замен старых.
А спустя несколько лет я узнал что у мамы аллергия на сирень.
А "слезы радости" были вовсе не слезы радости)
Теперь когда я немного подрос и живу в другом городе, навещаю маму пару раз в год, и дарю ей букет Гиацинтов в память о детских временах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень мило, но я не понимаю такой пустой жертвенности. Что мешает сказать ребенку, что ты тронут его вниманием, но именно на эти цветы аллергия. Можно дарить полевые, например.
раскрыть ветку (17)
96
Автор поста оценил этот комментарий
тогда это помешает ему спустя годы заебенить постик на пикабу
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, кого этим остановишь. Можно написать пост о том, как жестокая мать не радовалась букету - убийце из сирени, а у ребёнка на всю жизнь травма от чёрствости родительницы.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
сын с садистскими наклонностями каждый день травил мать букетиками сирени знаЯ о ее аллергии. согласен с вами . не остановит
37
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз постеснялась, ибо ребенок ж хорошее дело сделал, думал обрадовать, а тут не получилось, зачем ломать все. Да и один раз всего подарил, чего говорить? А вот он подарил во второй раз. И в третий. И в четвертый. И так далее. И чем дальше, тем тяжелее сказать, ибо окажется, что и на все эти цветы до этого была аллергия, а она про нее не сказала, как-то неловко.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, со мной заговорила знаменитость) можно вам руку пожать? )
Автор поста оценил этот комментарий

ее останавливало то, что сирень цветет недели 2-3 максимум. А других цветов сынуля не дарил, так что оставшиеся 11,5 месяцев мама жила спокойно, без аллергии

Автор поста оценил этот комментарий

ну и во второй раз сказать

10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это сын. А мальчики/мужики слова "дорогой, я не люблю розы, но обожаю лилии" слышат как "я не люблю цветы, но обожаю балтику-3". Так и с аллергией.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Боязнь его напугать, конечно же. И поставить в неловкое положение.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется важнее научить адекватно воспринимать реальность.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И да, и нет. Из поста непонятно сколько этому малышу лет и готов ли он со своей детской непосредственностью адекватно воспринимать эту реальность.

Автор поста оценил этот комментарий
И по морде букетом сирени, чтобы запомнил
Автор поста оценил этот комментарий
Может это было специально?)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку