Найдены возможные дубликаты

+6
И чем же она любимая? :-) Ну и недоэкспонирован кадр сильно.
Чувствую тут ты ещё разок негро-лесбиянку оскорбил.
раскрыть ветку 5
-1

Да!  Лучше бы колбаску тестировал🙃

-1

Видимо остальные фотки ещё хуже😉

раскрыть ветку 3
+3

Термин «Экспозиция» означает количество света, попадающего на светочувствительный фотоматериал за определенный промежуток времени. Три основных параметра, влияющие на экспозицию, — это чувствительность, выдержка и диафрагма

раскрыть ветку 2
+6

Минусовали говоришь? Я присоединяюсь. Всё очень мрачно и тускло, как на кладбище.  Фильтры явно не твоё.

раскрыть ветку 10
0

Блин,  точно!  Не хватает женщины,  рожающей в тайге

-3

У меня есть и не мрачные фотки, выложу как-нибудь потом

раскрыть ветку 8
+1
Попробуй выкладывать фотографии, а не фотки. Глядишь и плюсов наберёшь
раскрыть ветку 7
+3
А зачем ты оскорбил темнокожую лесбиянку?
+2

Вот ты поныл что тебя сильно минусовали в прошлый раз и теперь тебя от жалости будут плюсовать во все места.

раскрыть ветку 2
-3

Да я не ныл, просто забавно

Все так яростно хейтят

раскрыть ветку 1
0
Да кому нужно тётя хэйтить. Просто сливают рейтинг у говно поста. Ставить тег начинающий фотограф и может не будут так минусить
+2

По-вашему, убогая пятиэтажка это лучший фон для цветов?

раскрыть ветку 1
-1

На фоне серой девятиэтажки очень хорошо смотрятся ярко жёлтые цветы

Кстати у меня не было возможности выбрать другой фон, со всех сторон были девятиэтажки и гаражи

-1

есть шикарный паблик вконтакте... эстетика ебеней... туда надо фотку

раскрыть ветку 1
-3

Я там публиковался 4 раза с другими фотографиями

-2
Замечательная фотография! Почему минус? Во всем надо видеть красоту и необычный ракурс только в плюс. Люди , что с вами. Всё стандартами заплёвано.!!!
-2

Аххах блин да забавно просто

Я вроде просто фотку выложил, а там минусов куча

раскрыть ветку 3
+1

Показал людям - люди не оценили, бывает чё. Это не хейт. Более того, тебе ж не просто повтыкали минусов, а объяснили почему, а это очень клёво. Можно провести работу над ошибками, подумать над кадром лишний раз.

раскрыть ветку 2
-1

Просто на мой вкус здесь есть фотографии и похуже с нормальной статистикой

-1

Я просто не ожидал, что так сильно заминусуют

А на пикабу выложил именно для того чтобы услышать критику

Похожие посты
35

Цветы в деревне

Навестил недавно в деревне свою бабушку и сделал несколько кадров на Гелиос :)

Цветы в деревне Фотография, Начинающий фотограф, Хочу критики, Цветы, Деревня, Природа
Цветы в деревне Фотография, Начинающий фотограф, Хочу критики, Цветы, Деревня, Природа

Цвета немного покрутил в Camera Raw.
Все снято на Nikon D750 + Helios 44-6, iso - 125, 1\1000с.

83

Фаер шоу - как красиво сфотографировать огонь

Фаер шоу - как красиво сфотографировать огонь Фаершоу, Фотограф, Начинающий фотограф, Фото-Урок, Хочу критики, Длиннопост

Фотографируем фаер шоу: подготовка

Для того, чтобы сделать качественные фотографии, вам может понадобиться следующее снаряжение:

- штатив (обязательно возьмите с собой, остальные предметы из списка не обязательные)

- телевик (это длиннофокусный объектив, например 50-200мм, в дополнение к штаному объективу)

- накамерная вспышка

Фаер шоу - как красиво сфотографировать огонь Фаершоу, Фотограф, Начинающий фотограф, Фото-Урок, Хочу критики, Длиннопост

Дыхание дракона (плевки и пары керосина)

Если вы снимаете фаер шоу, то на фотоаппарате лучше выставить ручной режим съемки, который позволит вам управлять выдержкой, диафрагмой и ISO и не забыть включить следящий автофокус (если он есть). При съемке плевка (как на фотографии выше) важно поймать момент и сохранить фактуру огня. Чтобы "заморозить" огонь, выдержка должна быть очень маленькой порядка 1/200 - 1/1000, значение ISO не стоит поднимать больше 800, чтобы не было сильных шумов, а значение диафрагмы подбираются экспериментально, обычно хорошие кадры получаются на открытой диафрагме порядка f/2.0-5.6

Снимать лучше на телевик - это позволит сделать хорошие кадры с безопасного расстояния и не забрызгает вас и ваш фотоаппарат брызгами керосина, если вы всётаки фотографируете вблизи, не забудьте надеть защитный фильтр на объектив. Накамерная вспышка в этом случае не понадобится - света от огня хватает, чтобы осветить фаерщика. При съемке плевка, старайтесь захватить в кадр как можно больше пространства, ведь никогда не знаешь, на какую высоту вырвется пламя изо рта артиста.

Огненные шлейфы

Для того, чтобы качественно снять огненный шлейф вам понадобится штатив. Перед началом съемки предпочтительнее договориться с фаерщиком о фигуре шлейфа, который вы будете снимать, и выбрать правильный ракурс. Снимать лучше на широком угле, чтобы в кадр поместился весь шлейф, а в случае необходимости можно будет кадрировать снимок. Обычно я ставлю выдержку от 1/3 до 3с и диафрагму f/5.6-8.0, это зависит от яркости огня, скорости вращения и длительности рисования фаерщиком огненных шлейфов.

В заключение, хочу сказать, что фотографировать стоит в формате RAW, который дает значительные возможности при обработке фотографии, начинаю от установки баланса белого, заканчивая корректировкой экспозиции и пересветов.

источник:

http://goodshoot.ru/march-2011/282-fire-show-kak-krasivo-sfo...

Показать полностью 4
83

Фотография в ультрафиолете, проба №2

Пока боевой задор не оставил, нужно ковать...

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/fotografiya_v_ultrafiolete_proba_624...

На улице похолодало, решимости на наружную фотоохоту не хватило, экспериментируем дома. В ванну и туалет с UV фонариком заходить не отважился, на кухне уже был (проба№1), посему обратим внимание на комнатные цветы.

Каждый уважающий себя и берегущий здоровье пикабушник, помимо ношения шапочки из фольги должен иметь ЕГО:

Специально обученный, противорациационный кактус.

Фотография в ультрафиолете, проба №2 Ультрафиолет, Фотография, Фотограф, Начинающий фотограф, Флуоресценция, Uvivf, Цветы, Длиннопост

В жизни он зеленый, с белым пухом, издали похож на чокнутого профессора. В UV краснеет, как и большинство растений..Хлорофилл тому виной.

Фотография в ультрафиолете, проба №2 Ультрафиолет, Фотография, Фотограф, Начинающий фотограф, Флуоресценция, Uvivf, Цветы, Длиннопост

На зацветающей Азалии эффектно выглядит пыль. Каких то чудес само растение не проявило:

С фокусом и глубиной при нормальном освещении я промахнулся, но можно понять разницу

групповое фото, в горшке в почве что-то тоже пытается светиться :

Распустившийся цветок Азалии:

Последнее фото - бальзамин (ванька мокрый), цветы которого на фото под UV были почти как в жизни- розовые. Поэтому скажу честно - закрыв глаза, крутанул цветовой барабан.Так больше нравится..

Показать полностью 6
31

Цветочная пора.

Цветочная пора. Nikon D40, Nikon, Цветы, Хочу критики, Макро, Природа, Длиннопост
Цветочная пора. Nikon D40, Nikon, Цветы, Хочу критики, Макро, Природа, Длиннопост

Nikon D40 + Nikkor 55-200 + макро-кольцо Kenko 25мм

Приморский край, Партизанский район.

Конструктивная критика приветствуется.

И да, я знаю, что шумновато вышло:)

Показать полностью 5
27

Заметки Флорофила № 8.

Это мой следующий шаг. Год 2015. Снимал на  Canon 600D + Гелиос 44-2 + изменения цветокоррекции по моему вкусу.

Критика будет очень уместна, если по существу.
И у меня риторический вопрос: где заканчивается понятие "начинающий фотограф"?)

Заметки Флорофила № 8. Цветы, Макросъемка, Лето, Длиннопост, Красота, Гелиос 44-2, Canon 600D, Цветокоррекция, Начинающий фотограф
Заметки Флорофила № 8. Цветы, Макросъемка, Лето, Длиннопост, Красота, Гелиос 44-2, Canon 600D, Цветокоррекция, Начинающий фотограф
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: