Цветут сады!

Цветут сады! Цветы, Цветение, Canon 600d, 18-55 kit, Фотография

Canon 600D + китовый 18-55


На постобработке:

кривые и экспозиция

Лига фотографов

57.9K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так поздно цветут?

Я на прошлой неделе урожай черешни собрал.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Эстонии только вот несколько дней назад тепло пришло...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в четверг-пятницу +35-38С было. Вчера к счастью похолодало до +26 и дождь с грозой прошёл.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везет вам

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в июле когда будет +45 в тени, так захочется куда нибудь на север.

Но у меня нет шенгенской визы (и не дадут) и из всей Прибалтики только Латвию посетил (18 лет назад) и то в сопровождении пограничника на его машине с разрешения начальника КПП.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был гастарбайтером в Смоленской губернии и на выходных, после фуршета в честь зарплаты и премии, после очередной порции "Баек русских беженцев" про свою страну, решил посмотреть, а как там правильно надо резать русских по-европейски (пропаганда же работала в 90-х). Обменяться рецептами приготовления "русских блюд".

Про нас: сотни тысяч убитых русских, миллионы беженцев, насилуют и убивают на каждом шагу, вырезают печень и делают шашлыки, сердце вырывают из живого человека и жрут, младенцев на вертеле жарят.

Ну попёрся со своим зелёным паспортом, без визы в Латвию. Пограничник минут 15 вертел в руках его, пытался по-английски со мной общаться, Я: ну там же по-русски написано. - О, вы знаете русский?! Пообщались немного, подошёл начальник смены, с ним поговорили про "массовый террор против русских в наших странах", и он дал указание молодому сотруднику повозить меня по Латвии на своей машине.

На мой вопрос, а где кафе где еда из русских, он просто впал в ступор.

Ночью я с чувствами обманутых ожиданий, вернулся обратно в Смоленск.

Вот так русский узбек съездил в Прибалтику.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Витебской обл. (Беларусь) вишни буквально недели 2 назад расцвели, яблони так вообще наверное дней 5-6, температура 22-24 градуса, так что для нас это норм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, половину Беларуси объездил, а в Витебск так и не попал.

Был даже в дыре: Минская область, Жодинский район, Адзячинский сельсовет, хутор (не помню) отдыхали там зимой, парились в бане и купались в проруби.

У Вас там Ленинградская погода летом: до обеда солнце, после обеда дождь, до обеда дождь, после обеда солнце. Но зимой, при минус 15 - классно. Идёшь утром в берцах по свежевыпавшему снежку, он поскрипывает под ногами, а вокруг тишина-а-а.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я вообще ни разу в Беларуси не был, все знакомые кто были нахваливают... дети подрастут чутка и надо будет сгонять!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в самом Витебске особо нечего смотреть, я люблю бывать за городом - природа у нас отличная.)
Про Ленинградскую погоду не соглашусь, у нас солнце более частый гость летом, да и дождей меньше, вот как раз недели 2 у нас сейчас тепло, солнечно и сухо.) Может быть только июнь на Питер похож - тогда у нас дожди чаще и довольно прохладно.
А вот зимой мерзко - высокая влажность, слякоть, серость. Морозы ниже 15 градусов довольно редки. За всю зиму недели 2 только была морозная и солнечная погода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку