Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Koldyr 1 год назад
0

Так поздно цветут?

Я на прошлой неделе урожай черешни собрал.

раскрыть ветку 10
+1

В Эстонии только вот несколько дней назад тепло пришло...

раскрыть ветку 5
+1

А у нас в четверг-пятницу +35-38С было. Вчера к счастью похолодало до +26 и дождь с грозой прошёл.

раскрыть ветку 4
0

У нас в Витебской обл. (Беларусь) вишни буквально недели 2 назад расцвели, яблони так вообще наверное дней 5-6, температура 22-24 градуса, так что для нас это норм.

раскрыть ветку 3
0

Блин, половину Беларуси объездил, а в Витебск так и не попал.

Был даже в дыре: Минская область, Жодинский район, Адзячинский сельсовет, хутор (не помню) отдыхали там зимой, парились в бане и купались в проруби.

У Вас там Ленинградская погода летом: до обеда солнце, после обеда дождь, до обеда дождь, после обеда солнце. Но зимой, при минус 15 - классно. Идёшь утром в берцах по свежевыпавшему снежку, он поскрипывает под ногами, а вокруг тишина-а-а.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
137

Цветение сакуры в Китае

Цветение сакуры в Китае Китай, Сакура, Цветы, Цветение, Длиннопост

Друзья в последнее время я редко выхожу на улицу. Хоть учеба в моем университете еще не началась лаборатории открыты и нужно делать эксперименты.

В Китае красиво в любое время года, но за все время нахождения в Поднебесной мое любое время года — это весна, не так холодно и не так жарко и самое главное природа начинает просыпаться.

Каждый год многие люди приходят в наш кампус что бы просто полюбоваться цветами для это открывают двери всем посетителям (в обычное время требуются пропускной который есть у студентов и преподавателей) специально перекрывают дороги и семьи могут неспешно прогуляться. Но сейчас наш кампус до сих пор закрыт входы и выходы перекрыты, так что полюбоваться этой красотой можем пока что только мы.

P.s Заранее извиняюсь за качество фотографий( не умею снимать), снимал на свой супер телефон Xiaomi

Источник; https://t.me/chinadoor/205

Показать полностью 7
41

Очередной таймлапс моих цветов. Амариллис

Попробую добавить красок к этой зиме!

Съёмка велась 16 дней на телефон Samsung Galaxy A3 с помощью приложения Lapse It.
В этот раз не угадала с расположением, поэтому первый бутон раскрылся в обратную от камеры сторону. Но потом цветок наверстал упущенное.

Сразу скажу про увядающий цветок на заднем плане. Пуансетия. Не пойму: или ей не комфортно под постоянным светом, или у неё досрочно начался период покоя, такое бывает и вроде это нормально. С этим я разберусь. Уже посмотрела - корни у неё отличные, пересадила и буду ждать.
Всем удачи!

Источник

1250

Таймлапс одного из моих амариллисов

Сделала таймлапс съёмку одного из моих амариллисов. Сделала как смогла, прошу сильно не ругаться :)
P.S. В какой-то момент кажется, что он тебя сейчас сожрёт...
Удачи!

Источник

722

Мой красавец декабрист!

Мой красавец декабрист! Цветы, Комнатные растения, Растения, Кактус декабрист, Кактус, Цветущие кактусы, Цветение, Длиннопост

Мой огромный декабрист радует меня каждый год!
В прошлом году меня даже в фотошопе обвинили некоторые программисты!
Отсюда

Мой красавец декабрист! Цветы, Комнатные растения, Растения, Кактус декабрист, Кактус, Цветущие кактусы, Цветение, Длиннопост
Показать полностью 5
669

Рейдер

⠀Хочется поделиться частью фотографий моей дипломной работы, которую снимала весной прошлого года на специальность "Техника и искусство фотографии".

Рейдер Длиннопост, Дипломная работа, Fallout, Рейдер, Canon 600D, 18-55 kit, Постапокалипсис

⠀Образ готовили из всего подряд. Для грима использовались как акварель и непосредственно театральный грим, так и земля прямо из-под ног. Одежду и аксессуары искали через знакомых, что-то изготавливалось и шилось моделью вручную.

Рейдер Длиннопост, Дипломная работа, Fallout, Рейдер, Canon 600D, 18-55 kit, Постапокалипсис

⠀Собаку искали через знакомых и взяли у полицейского кинолога. Самыми тяжёлыми были кадры именно с собакой. Собака не слушала никого, кроме кинолога и нам приходилось выкручиваться, пряча "командира" в кадре разными способами. Укладывая в траву, например. Ибо не всегда можно было банально спрятать его за камеру.

⠀PS: нет, в фотошопе замазать не вариант. Преподаватели требовали прилагать максимум усилий к достижению цели без "замазывания". Поэтому старались продумать и сделать всё сразу и на месте.

⠀Тяжелее всего на этапе подготовки к съёмкам было найти подходящую локацию и словить нужную погоду. В итоге, после долгих поисков и многочисленных разъездов по локациям мы нашли идеальное место: старый, полуживой глиняный карьер на краю города с кучей ржавой техники и раздолбанными пыльными дорогами.

⠀Также хотелось показать закат и одновременно не "провалить" в контровом свете от солнца в силуэты весь передний фон с его детализацией. Решением стало дистанционное использование вспышек с синхронизатором. Вся серия снята на Canon 600D и объектив kit 18-55. В пост обработку входило вытягивание теней, подтягивание резкости и лёгкая цветокоррекция.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: