Цветовая дифференциация Як-130

Цветовая дифференциация Як-130 Як-130, Авиация, Фотография

Сей кадр стоит на почётном третьем месте в моём личном топе.

"Радуга" на фонаре кабины получилась совершенно случайно, когда я решил поснимать с поляриком: этот эффект дала игра света на антибликовом покрытии.

За время серийного производства Як-130ых сменилось уже несколько схем окраски.
Что бы там ни говорили, а такая цветовая схема конкретно этому типу очень даже к лицу.

С 2014 года их красят только так:

Цветовая дифференциация Як-130 Як-130, Авиация, Фотография

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А причины смены цвета?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Тёмная окраска была введена при Сердюкове на посту министра обороны. Когда пришёл Шойгу, тёмные цвета были объявлены вне закона. А жаль. На некоторых типах можно было бы и оставить.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Маскировка же, небо голубое и самолет таким должен быть, а Сердюков еблан хотел бабла попилить да по красивше сделать, только вот на войне первым умирает более заметный

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это учебный самолет, их красить надо наоборот в яркие цвета, чтобы, не дай бог, при вынужденной посадке или другой нештатной ситуации проще найти было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учебно-боевой,предполагается, что в случае войны он пойдет на штурмовку, да и голубой цвет таки на земле найти легче чем скажем черный

Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу, это Вы загнули, мне кажется. В XXI веке всё-таки живём. Визуальный поиск - это прошлое. Самолёты красят так, как указано в утверждённой заказчиком схеме.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Похоже, это какая-то крупнокалиберная пушка!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот не думаю, что Як-130му есть какая-то нужда маскироваться в небе.
А вот когда в Хотилово образовался чёрный Су-27УБ, пришедший с ремонта на 20 АРЗ - это да, атас.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

УБ учебно боевой самолет, как раз должен применяться при бомбежке абреков

Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец. по технике. Но чет мне кажется, что МиГ-31 можно покрасить в любой цвет, т.к. он не не имеет визуального контакта с противником. А эти надо красить типа в камуфляж.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку