Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BAJANNN 10 дней назад
+222

Что то не видно, что бы жителям баварское предлагали.

раскрыть ветку 191
+46

Однако странно, что жителям дали вынести вещи из домов.

раскрыть ветку 33
+43
Бабушка рассказывала, что просто выгнали из домов, кто что в руках смог унести, женщины, старики и дети ушли в поле и рыли там землянки, в них и жили. "Дали вынести" это из серии "спасибо, что не расстреляли"
+52

Что успели, то и вынесли по ходу. Так то деревня, то есть должна быть и скотина какая никакая, а нету, угнали.

раскрыть ветку 10
+12
Чтобы отобрать необходимое для себя, и двинуться дальше
0

Так грабить удобнее

-11

однако странно что подожгли всего 2 дома

-44

Поджигали же щиры патриоты.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+5
Так может они при пожаре помогают
+12
И как либерасты призывают признать солдат Вермахта жертвами сталинских репрессий
раскрыть ветку 11
+25
А причем тут либералы? Это долбаебы же
раскрыть ветку 10
+3
Ну это конечно, но явно же лучше чем при Сталине проклятом!
+2
Дружище, снимаю шляпу под твоим комментарием.
0
Почему же, многим предлагали, только без жидкости, но с газом
-3
Европу строят
-9
В Украине нет деревни. Есть село
раскрыть ветку 1
0

Одно наверное на всю Украину, да?

-12

Каждую неделю выкладывают посты про вторую мировую и каждую неделю кто-то саркастически вспоминает любителей баварского. Любителей баварского тем временем до сих пор не наблюдается

раскрыть ветку 58
+9

Мальчик Коля из Уренгоя, который утверждал, что "фашисты были воинами".. Я на этих фотках воинов не наблюдаю, только мародеров.

раскрыть ветку 7
+20

Зайди на любой укрофорум - всем бабушка рассказывала, как пришли няшные немцы и всем раздавали яйки млеко, а дитяткам шоколадки, а потом пришли злые русские и начали убивать, грабить, насиловать.

раскрыть ветку 44
+4

Вот тебе пример: https://pikabu.ru/story/kogda_prosto_net_slov_6786284

Он, кстати, даже русский и живет в РФ (по его собственным словам).

раскрыть ветку 3
-8
На Украине то есть
ещё комментарий
-13

Хохлы только чего-то в последнее время стали забывать это.

ещё комментарии
-18
Прошу заметить, что жители собрали вещи, стекол в окнах нет, никто не расстреливает невинных селян. В общем, что-то мне кажется, на этом фото не всё так однозначно. Не окажется ли потом, как в том анекдоте про Вовочку ...sehr gut waldemar...
раскрыть ветку 35
+13

То есть, баварское по-твоему, все-таки предлагают, просто это за кадром. И, надо полагать, так же за кадром осталось строительство немецкими инженерными частями уютных двухэтажных таунхаусов для местных жителей, заместо их убогих деревянных изб. С восемью спальнями и лужайками для мини-гольфа. Там не идиот, часом ?

ещё комментарии
+4

Можешь собрать вещи и повынимать стекла в своей комнате. А потом зимой кто нибудь твою хату сожжет к херам. Но все будет "не так однозначно", ты ж вещи то соберешь.

раскрыть ветку 1
-1

Мне кажется просто тебя надо в то время) Я просто хочу насладится твоей истерикой когда спалят родную хату.

раскрыть ветку 28
ещё комментарии
+33
Сучары
раскрыть ветку 107
+63

1942 год, сожжённый Мурманск

В 1941 году в Мурманске проживало примерно 125 000 человек. За годы Великой Отечественной войны на него сбросили 185 000 бомб. На каждого мурманчанина пришлось по полторы авиабомбы. Город захватить так и не удалось. Это был второй Сталинград, ведь по числу бомбовых ударов он уступает только ему.

Уже к началу 1950 годов Мурманск отстроили полностью.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 49
+67

Смотришь на такое и думаешь. Ведь смогли же отстроить и восстановить. А сегодня бы сказали, что это экономически невыгодно....

У меня мысль, что не дай бог, разрушиться какой-нибудь город, хер российские власти будут его восстанавливать. Раскидают людей и успокоятся.

раскрыть ветку 44
+5

При всём уважении - ни один вражеский солдат в Мурманск не вошёл. Это не Сталинград. Это заполярье, это несколько другое.

раскрыть ветку 2
+1
Мы в Воронеже тоже сравниваем город со Сталинградом) плюс бои в нем велись. И город тоже был полностью уничтожен.. звание города-героя так и не получил, хотя какая теперь разница... Тоже отстроили
-7

На Украине говорят что они освободители.

раскрыть ветку 56
+8
В Украине говорят что РФ должна вывести свои войска из Украины.
раскрыть ветку 24