38

Цветник/тумба под цветы

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа.
Не так давно изготовил такие изделия по рисунку заказчика. Посчитал интересным результат и решил опубликовать. Кому нибудь будет интересно. Без процесса изготовления, только результат. Если кому необходимо фотографии процесса, запрашивайте в комментариях.

Цветник/тумба под цветы Своими руками, Длиннопост, Интересное, Садоводство, Мат

Я в душе не ебу,как правильно называются эти штуки,если кто-то знает правильное название, подскажите пожалуйста.
Внутри пластиковый короб. Материал сосна, брусок 32х40, 33х10, фальшбрус. Покраска на два слоя пропиткой. (Цвет:палисандр и калужница)
Скупо,по мужски. Не умею расписывать. Фоткал на шуруповерт, недостающих запятых добьем молотком))
Всем бобра.

Найдены возможные дубликаты

+1
В душе не чаю, как оно называется, но ставлю плюс- за руки НЕ из жопы и за описание. Жалко, что два ++ нельзя поставить)
раскрыть ветку 21
+2
В голове уже разные варианты исполнения. Весной будет бомба это изделие.
раскрыть ветку 8
0
Ждём-с!
раскрыть ветку 7
+1
Данке шен,дюже дякую,фенкью Вери мач,мерси,Рахмат........ ещё бы по японски))
раскрыть ветку 7
0
Можно по чувански- мой родной язык. Правда, я по нему не шпрехаю(
раскрыть ветку 6
0
Я бы назвал это перголой .
раскрыть ветку 3
0
Яснее не стало 🤣
раскрыть ветку 2
0
Я всегда ЗА работу с деревом и старание, Вам + и удачи в дальнейших трудах!
раскрыть ветку 1
+3
Специально для Вас))
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
98

Органайзер для хранения вещей в ящике комода

Теперь в моем шкафу, раз и навсегда воцарится порядок. Вещи буду лежать аккуратно, их будет легко достать. Все на виду и под рукой. Органайзер – делитель из дубовых реек для ящика комода – новый проект и мой очередной шаг к модернизации мебели и организации хранения.

Органайзер из дуба. Полностью на столярных соединениях. Отделка - морилка и акриловый лак. Сделан мной для давно эксплуатируемого шкафа. Вещь которой мне всегда не хватало. Теперь руки дошли, и все стало под рукой! Видео содержит подробный разбор изготовления соединений лотка и ячеек.

182

Приспособление для гибки пластика своими руками

Когда для моего проекта потребовалось согнуть оргстекло я стал изучать этот вопрос. Мне попалось множество разных конструкций и способов как это сделать. В этом видео я рассказываю, как сделать приспособление для гибки оргстекла и пластика.

В моей конструкции обобщено множество приспособлений которые я видел, и как мне кажется, моя конструкция работает отлично! С ее помощью я сделал футляр с прозрачным колпаком для своего проекта. В данном случае я изгибал оргстекло толщиной 3 мм.

63

Ручки-рейлинги для шкафов своими руками

Когда пару лет назад я делал мебель для детской комнаты для моего проекта не хватало оригинальных ручек.  Я хотел использовать ручки рейлинги, которые выглядели бы единым блоком и на дверцах и на ящиках. Купить такие ручки я не смог и потому сделал их сам. По моим меркам это был большой проект: большой платяной шкаф из двух одинаковых секций с дверями и ящиками и шкаф для книг с декоративной "горкой" книжных полок. Из оставшихся материалов  я сделал шестигранные полки, о них можно посмотреть здесь:

Шестигранные книжные полки

Ручки исправно служат, опасался, что пластик будет скалываться, но нет, ни одного скола.

Тело ручек из МДФ, ручки облицованы слоистым пластиком такого же дизайна как и материал для шкафа. На боковых сторонах ручек выбраны пазы для пальцев. Пазы окрашены автоэмалью того же цвета, что и фасады шкафа и покрыты лаком. Фасады глянцевые. Всего я изготовил 14 ручек: две для дверей книжного шкафа, четыре для дверей платяного шкафа и восемь для ящиков платяного шкафа. На ящиках ручки стоят вертикально, парами, так я добился целостности блока ручек на каждой секции платяного шкафа.

Ручки-рейлинги для шкафов своими руками Своими руками, Мебель, Дизайн, Книги, Интересное, Интерьер, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Ручки-рейлинги для шкафов своими руками Своими руками, Мебель, Дизайн, Книги, Интересное, Интерьер, Дом, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 3
2763

Бокал из бутылки

На выходных прикупили коктейли в интересных бутылках и девушка предложила сделать из них бокалы, я идею поддержал. Со стеклом никогда раньше не работал, но все таки решил попробовать воплотить идею в жизнь.
Стеклореза под рукой не оказалось, воспользовался методом верёвка+горючее вещество с дальнейшим погружением в холодную воду. Далее шлифовка на УШМ с лепестковым кругом мелкой зернистости.

Результат на ваш суд :)

Бокал из бутылки Своими руками, Интересное, Бутылка, Бокалы, Стекло, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Может показаться, что край бокала получился не ровным, но это не так, все дело в выпирающей части черепа.

Бокал из бутылки Своими руками, Интересное, Бутылка, Бокалы, Стекло, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Конечный результат

Делал я, тег мое

Показать полностью 3
82

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

98

Как деньги помогают рукколе расти быстрей?

Каждую весну, проходя мимо садовых полочек в Ашане, я вспоминаю о предках, которые руками возделывали землю и ... возвращаюсь домой с парой пачек укропа или цветов. Которые или никогда не увидят солнечный свет, или умрут от недостатка внимания. Но вскоре череда "убийств" завершилась и я всерьез начала выращивать зелень на подоконнике. Меня всегда удивляла разница в цене между дешевыми семенами и их элитными аналогами. Чем же они отличаются?
Решено было устроить экперимент: были куплены семена укропа и петрушки за 1 руб. и за 30+. Посажены они были в идентичные горшки и получали одинаковое количество воды, любви и солнечного света. И вышло так, что через некоторое время у меня было много зелени(все 4 горшка напоминали джунгли), которая украшала каждый салат. Но вопросов меньше не стало. Почему все-таки такая разница. Справедливости ради стоит отметить, что густота роста семян подороже была больше, чем у дешевых аналогов, но не настолько, чтобы писать жалобы на производителя.
2 стадия эксперимента началась в апреле. На глаза попались семена рукколы - ароматной зеленушки, которая также носит имя Индау. Я нашла 2 вида: один стоил около 10-15 рублей, а второй  50+. Поскольку разница в весе была что-то вроде 5 грамм, то мне показалось что высокая цена обусловлена качеством самих семян. Посадила я их неделю назад и стала ждать результатов. На этот раз разница проявилась достаточно быстро. Глубина посадки была одинаковой, условия тоже. Но если руккола подороже уже радует глаз своими нежными зелеными росточками, то дешевая еще не хочет появляться(((
Есть момент,который,возможно,повлиял и ,тем самым, испортил эксперимент: горшки в этот раз были разные. Но в целом интересно. Не думаю, что по одной рукколе(и не совсем "чистому" исследованию), можно делать глобальные выводы, что семена подороже лучше. Надо продолжать наблюдения.

Как деньги помогают рукколе расти быстрей? Садоводство, Эксперимент, Интересное, Весна
Как деньги помогают рукколе расти быстрей? Садоводство, Эксперимент, Интересное, Весна
Показать полностью 1
39

Бумажный робот NOISYBOY - эмоции

- Здравствуйте! В прошлый раз я переделал ему руки, но сегодня будет совсем коротенько, просто демонстрация, как легко преобразить фигуру с неподвижными, но заменяемыми деталями лица, в нашему случае - это рот.

От базового вида без рта и до различных его вариаций. Очень удобно, что некоторые "улыбки" достаточно просто перевернуть или наклонить для изменения эмоций, а брови лишь дополняют его общий вид.

Бумажный робот NOISYBOY - эмоции Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Робот, Изделия из бумаги, Короткопост, Длиннопост
Бумажный робот NOISYBOY - эмоции Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Робот, Изделия из бумаги, Короткопост, Длиннопост

- Обычно этот персонаж изображен с закрытым ртом, но решил по экспериментировать и сделать пару вариантов с открытым ртом.

- Обычно, при съемках  кукольной анимации (stop motion animation) одним из вариантов является простая замена деталей лица или всего лица, а то и головы целиком с изображением другой эмоции.

- На этом пока всё. Спасибо за внимание, здоровья и всего доброго.

Показать полностью 5
39

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED

Доброго времени суток!

Давно же я не появлялся...не переживайте, жив и здоров я, просто хобби моё не спешное, с ним нужно много терпения. Так вот, сегодня будет простой пример как можно переделать фигуру изменив лишь пару деталей.

- Вот мои руки добрались...до рук одного весельчака "NOISYBOY". Мне противопоказано что то делать, я найду способ всё усложнить! В чем суть, его старые руки были "пружинами" нанизанными на проволоку. Только вот сочетание металла и бумаги было плохой идеей. Бумага стала быстро изнашиваться, а проволока могла в любой момент сломаться. Потому и решил руки полностью переделать и сделать их из бумаги. Идея внезапно пришла в голову и реализовал всё за пару дней (Начал 28.03.20 и закончил 30.03.20...да, так быстро получилось сделать, ибо мне не пришлось полностью руки переделывать в месте с кистями, тогда бы точно переделка затянулась бы на месяц, если не больше))

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Робот, Изделия из бумаги, Длиннопост

Что было изменено:

* Плечевые суставы с не очень удачной комбинации простого сустава и "конверта" (я правда поленился тогда) заменены на крупные шарниры с основой на которой они держатся.

* Обе руки на поршнях! Поршни крайне редко удаётся использовать, ибо их использование должно быть осмысленно как и расположение их на фигуре. Об этом позже будет туториал...

* И по мелочи: был убран лишний сегмент с пружины между торсом и тазом, что бы фигура стала устойчивее и не склонялась под весом своих рук и головы, а так же чуть улучшены суставы ног.

- Теперь же руками фигуры проще манипулировать, шарниры и поршни держат заданное положение и теперь с фигурой интереснее взаимодействовать, без риска что-то сломать или разорвать. Бонусом: руку позже можно будет менять - благодаря шаровым суставам.

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Робот, Изделия из бумаги, Длиннопост

- Две верхние трубки соединены между собой двумя простыми суставами. На первом закреплена по краям бумажная основа, что бы к ней крепить поршни, а внутри этого сустава ещё один стержень к которому и крепится рука.

- Поршни - расположены намеренно таким образом, что бы руку можно было "максимально" согнуть.

- Вот такое быстрое и заметное обновление одной из фигур...на этом пока что всё! Буду собирать материал и подготавливать всё для туториала по поршням.

Всего доброго и главное - здоровья.

Показать полностью 8
1342

Делаем сушилку для спасения урожая

Этот пост пролежал у меня в черновиках в блоге с 2017 года. "потом исправлю, доделаю, и выложу, а пока так, временно запущу, сушить урожай надо!" Но нет ничего постояннее временного, так и пользуюсь второй год, поэтому нет смысла держать в черновиках, пора публиковать!) Тем более садово-огородный сезон заканчивается, и у многих встает такая же проблема с урожаем.

В этом году снова уродились яблоки, и их много. Десятки вёдер, в том числе падалица.

Делаем сушилку для спасения урожая Сушка, Сушилка, Своими руками, Садоводство, Огород, Урожай, Яблоки, Заготовки, Длиннопост

Такие яблоки долго не хранятся, и если ничего не придумать - сгниют. Времени в обрез! Варить варенье/повидло - долго, да и требует сахара. Сидр делать я не умею, поэтому решил - сушить. Для сушки нужна сушилка, но в магазине только такие:

Делаем сушилку для спасения урожая Сушка, Сушилка, Своими руками, Садоводство, Огород, Урожай, Яблоки, Заготовки, Длиннопост

Описать эти изделия без идиом довольно трудно. Дорогие, маломощные, малопроизводительные, из пластика который имеет свойство стареть от нагрева. Кроме того сломанному лотку замены не купить. Маленькая высота лотка означает, что придется укладывать яблоки долька-к-дольке, что тоже будет красть время.

К сожалению пикабу ограничен в количестве иллюстраций, поэтому полную версию можно прочитать у меня в блоге, (там же можно подписаться на новые посты по e-mail) для Пикабу я сделал выжимку самого важного и интересного. Решено сделать свою сушилку с блекджеком и всем остальным, что б ведро можно было яблок засыпать. Идем в Икеа и покупаем тумбочку ЛЕНАРТ. Она дешевая и металлическая, за 999 р имеем лотки из металла окрашенные порошковой краской.

Обшиваем стенки тумбочки оцинкованной жестью с трех сторон. Работать в перчатках! Край жести острый, я порезался :(

Торчащий край загибаем, по вкусу можно заклеить пластиковым уголком.

Далее источник тепла. Рассматривал много вариантов, вплоть до намотки своего нагревателя. Но решение оказалось простым, изящным и дешевым - электроплитка! имеет регулировку температуры (не очень, но хоть какая-то), не сгорает при клине вентилятора (в отличии от тепловентиляторов), и поверхность электрически нейтральна,в  отличии от голой нихромовой спирали. Мощность 1 кВт

Правда качество соответствует цене, но разговор о бытовой технике - для других постов.

Импровизированный клапан - позволяет регулировать воздушный поток через сушилку, косвенно регулируя температуру. Крепится на магнитный винил по периметру, так что легко снимается если не нужно.

Делаем из фанеры подставку (изнутри хорошо бы добавить дефлектор из жести и термопредохранитель. По опыту эксплуатации дерево внутри не нагревается выше 80С). Подставка отстегивается, если у вас иной источник тепла - например печь. Вентилятор - асинхронный, самый дешевый.

Добавляем дверцу, накидную петлю и готово!

Дальше процесс простой. Утром моем и режем яблоки, вырезаем все лишнее и битое.

Я измерял - примерно 26% по массе у сырых яблок уходит в отходы. Загружаем в сушилку:

Включаем - цикл сушки 24 часа. Помещение заполняется ароматом яблок (хорошо хоть не грибы!). Время от времени меняем местами нижний и верхний ящик. Достаем готовые яблоки:

Яблочки хрустят, и трескаются как чипсы, можно незаметно для себя вечером стрескать все, что весь день мыл, резал, сушил. Хранить нужно в герметичной таре, иначе набирают влагу из воздуха и приобретают резиноподобную консистенцию. Потеря влаги - 87% по массе. Расходы - 24 кВтч электроэнергии (плюс - косвенное отопление помещения) на полную загрузку (порядка 5 кг. можно насыпать и больше, только придется чаще перемешивать)

Показать полностью 12
259

Экосистема в банке v 1.0

Здравствуйте, давно читал про то, как народ пилит всевозможные огороды в банках, лампах и прочих сосудах. Вы спросите: -"а что тут такого? да у меня куча цветов дома растёт!". А смысл в том, что сосуд должен быть герметично закрыт. То есть никакого воздействия извне кроме солнечных лучей через стекло. Подразумевается что те растения (живые организмы) которые внутри, будут обеспечивать сами себя. В данном случае ты просто засыпаешь землю, заливаешь воду и оно круговоротится там, в идеале... Была даже статья про деда, который запечатал бутыль с каким то растением и якобы 40 лет прошло а оно растет себе...

Экосистема в банке v 1.0 Экосистема, Садоводство, Эксперимент, Своими руками, Длиннопост

Ну вот, я купил банку с герметичной крышкой в Икее и решли ради эксперимента, сделать что то подобное. Конечно такого бутылях у меня нет, ровно как и опыта в таких делах, но когда это кого останавливало. Взял обычной гальки и насыпал на дно в качестве дренажа.

Экосистема в банке v 1.0 Экосистема, Садоводство, Эксперимент, Своими руками, Длиннопост

Ранее я был в лесу и набрал немного мха, прям с корой оторвал от пня. Так же увидел небольшие растения рядом(кто знает что это, скажите пожалуйста) , место там тенистое и влажное. Я решил что раз они там растут, значит любят такие условия, значит это то что нужно. Собрал немного верхней почвы, со всем прилагающимся.
На дренаж я постелил немного сфагнума из набора по пересадке фаленопсисов, в качестве прокладки, чтобы почва не смешивалась с галькой. И на него насыпал пару сантиметров грунта универсального,как гласит надпись на пакете.

На него уже распределил лесной грунт небольшим слоем, потом проделывал небольшие лунки и туда укладывал корни будущих жильцов (это оказалось не просто). После растений, воткнул кору с мхом. Получилось вот так.

В завершение взял пульверизатор и набрызгал туда воды, не много, наверное треть стакана. Потом закрыл крышку и поставил на окно. Говорят, что если влаги много, то она будет конденсироваться на стенках, это значит что нужно открыть сосуд чтобы лишняя влага испарилась. У меня так и вышло.

После того как капли испарились, я вновь закрыл банку. Будет стоять пару дней запечатанной, посмотрим что будет. Я думаю опять будет конденсироваться влага, хотя я не уверен. Думаю может каких минералов подкинуть туда, хотя почва из пакета итак сдобрена гумусом. Ну в общем ждём чего будет.

Показать полностью 5
75

Садовые миниатюры в разбитых цветочных горшках

Садовые миниатюры в разбитых цветочных горшках Садоводство, Горшки, Красота, Растения, Своими руками, Длиннопост

Разбился цветочный горшок? Не беда – это лишь повод посвятить время творчеству. Тренд в садоводстве – создавать миниатюрные сады, восхищающие своей продуманностью и красотой. Идеально, если откололась боковая часть крупного горшка - из нее можно сделать ступени или отдельные уровни, которые заполняют сохранившуюся часть.

Садовые миниатюры в разбитых цветочных горшках Садоводство, Горшки, Красота, Растения, Своими руками, Длиннопост

Миниатюрные сады в разбитых горшках.

Мини-сады в разбитых горшках.

Дно горшка выкладывается галькой или гравием, создающим дренажный слой. Для посадки выбираются миниатюрные растения, которые спокойно проводят время без влаги – например, суккуленты. Их можно дополнить мхом и еловыми ветками, красиво обрамляющими композицию.

Даже на одном уровне реально построить эффектно выглядящий сад, если уделить внимание работе с перспективой – расположить внизу самые маленькие растения, а позади них высаживать более высокие.

Цветочные композиции можно использовать как для украшения дома, так и для обустройства балкона и сада. Чтобы садик выглядел по-настоящему сказочно, его населяют его домиками, фигурками животных и миниатюрными статуэтками. Чтобы элемент декора не надоедал, фигурки стоит почаще менять местами, экспериментировать с расположением камней, кусочков мха и ракушек.

После этого можно приступить к декорированию внешней части горшка. Осколки мозаики, кусочки зеркала или плитки, морские камушки и ракушки – все придется кстати. Поверхность цветочного горшка смазывается клеем и обильно украшается выбранными элементами.

Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/130814/21106/

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: