ЦВЕТ ВНУТРИ НАС - 1

(рассказ в двух частях; юмор, фантастика)

Для меня синий цвет - цвет особенный. Это мой цвет. В каждом из нас теплится немного сгущённой сини. В теле бьётся физическое сердце, а эта синева вроде как сердце души и находится в её центре, там, где у тела живот. Раньше я именно так и думал, но Таруза, вечная девушка, мне всё объяснила. Ей 516 лет, она знает толк в объяснениях, впрочем как и в девичестве.

Суббота августа. Набережная Чухуна. Сижу на скамейке. Стараюсь угадать, сколько и какой синевы плещется в женщинах. Заодно любуюсь ими, особенно теми, у кого ноги голые. Я в восторге от голых женских ног. Жарким днём женские ноги особенно хороши, а в моей постели они великолепны. Вместе с женщиной, разумеется. В таких случаях я настолько доволен происходящим, что кончаю от счастья.

Если по всем признакам количество и оттенок синей гущи внутри дамы более-менее совпадает с моими, я делаю попытку познакомиться с ней. Эту игру я придумал давно, но на практике не применял, стараясь разобраться в ней теоретически. Удивительное чувство, когда оглядываешься назад и понимаешь, каким идиотом ты был. Ну кто в здравом уме, желая познакомиться с женщиной, выстраивает схему всяких правил и закономерностей?

Это всё от неуверенности. Когда неуверен в себе, начинаешь углубляться в теорию и создавать тщательно продуманные схемы, безупречные и ветвистые, как артериально-венозная карта. Один мой одноклассник утверждал, что у него есть безупречная схема, как начать собственный бизнес. Он утверждал это в восьмом классе. Спустя дюжину лет, мы пересеклись возле бара “Пей первым, Касилий!”. И снова он сообщил мне, что у него есть безупречная схема, как начать собственный бизнес. Он тогда работал слесарем в районной больнице, вот уже пять лет. Вероятно, это начальный этап его схемы. Хочешь собственный бизнес? Устраивайся слесарем в районную больницу, и всё будет на мази.

Но в эту августовскую субботу девушки упрямо не желают знакомиться со мной.

На серо-синей глади два катамарана в потрёпанно-розовом взбивают пену хвостовыми пропеллерами. Потёрто-зелёный катер ткнулся носом в дощатый причал. В воздухе кружат чёрно-белые чайки с жёлтыми клювами. Их доминиканские товарищи выглядят так, будто ежедневно вымачивают свои ноги в формалине.

Спиной ко мне стоит блондинка в коричневой футболке. Она облокотилась на парапет и смотрит на залив. На футболке нарисована лисья голова с на редкость поганой мордой. Явственно видно, что это очень злой и слабый лис. Очень злой и слабый лис раскрыл зубастую пасть и смотрит вверх с таким выражением, словно застрял в каком-то отверстии и старается выбраться из него. А отверстие сужается. Рёбра, грудь и хребет лиса сдавливаются краями зловещей дыры. В вытаращенных глазах зверя отчётливо видны страх и боль. Лис задыхается, хрипит, отчаянно взвизгивает и скребёт по земле чёрными лапами. Очень злого и слабого лиса жаль. Не из-за гримасы страха и боли на ощеренной морде, - она вызывает только гадливое отвращение, - а потому, что лису грозит смерть по неизвестным причинам… потому, что происходит непонятное и, быть может, несправедливое? В своей одинокой и злой жизни лис угодил в смертельную ловушку. Помочь ему некому. Лис визжит, хрипит, надрывается, рвёт жилы, за свою жизнь борется, но, похоже, он обречён.

Гуляет много толстых. У некоторых осанка и походка прирождённых завоевателей. Они гордо несут свой живот впереди себя как боевое знамя. Армия толстяков понемногу захватывает Землю. Подумываю присоединиться к ним, годков через пятнадцать. Буду носить своё пузо с крайне независимым видом. “Моё брюхо ни от кого не зависит”, - таков будет мой взгляд. “Я жру, а значит существую”, - таков будет мой лозунг. Но посмотрим, как пройдут эти пятнадцать годочков, обязательно посмотрим. Может, и не присоединюсь. Сейчас я шучу, а в будущем кто-нибудь из толстяков, захвативших к тому времени Землю, прочтёт этот рассказ. И меня арестуют. Жирненькие полицейские допросят с пристрастием. Они обвинят меня в подрыве государственных устоев. Скажут, только этим и занимаюсь.

У куста бузины припаркован “грамас” с оранжевой кабиной и оранжевым кузовом, словно их красили раствором морковного сока. Кузов накрыт рыжим тентом. Рыжий веснушчатый водитель с рыжими усами в рыжей спецовке влез в оранжевую кабину на оранжевое сиденье. Мотор заклокотал, грузовик поехал. Вероятно, повёз в город Апельсинов оранжевые коробки с оранжевыми конфетами. Вероятно, впервые. Вероятно, заблудится. Не там свернёт и на ночь глядя въедет в деревню Синий Таз. А это такая деревня… Рыжий покинет машину и поинтересуется насчёт Апельсинов у местных, синими тенями вылезших из своих избушек. А те рыжего синей краской из тазика обольют, в избушки свои вернутся и на замки запрутся.

Деревня Синий Таз, деревня обособленная. Нрав у синетазных беспокойный и угрюмый. Это как-нибудь да сказывается близость закрытого посёлка Мич, в который вообще никого не пускают. Возле посёлка много черники и грибов. Синетазные выслеживают грибных и ягодных искателей, дожидаются, пока те наловят полные вёдра-корзины-пакеты, молча обливают их синей краской и уходят, добычу отобрав. Один раз некую женщину облили и грибы у неё отняли. Она в расстройстве, слёзы глотая, обратно в электричку, а там такой же сидит, облитый и синий. Сначала разговорились на общие темы, а потом поженились. Жаловаться некому. Рядом запретный Мич, только местным и можно по тем лесам шляться и многочисленные ягоды с грибами в них собирать.

С того берега загремела музыка. Музыка хорошая, героическая, но громкая до треска ушей. Непонятно, как на том берегу гуляки при такой громкости в живых остаются? Всё живое при такой громкости обязано лопаться мыльными пузырями.

Решаю пойти к Замку. Возраст Замка семьсот лет.

Перед зелёными замковыми воротами стоит будка в чёрно-белую полосу. Крыша у будки зелёная. Сворачиваю направо, иду вдоль каменной стены, обхожу встречную группу туристов и оказываюсь у кузницы. Возле кузницы человек в сером, чурбан и кувалда. Многие останавливаются и спрашивают, а человек в сером отвечает: Попользоваться кувалдой может всякий. На чурбане устройство. Внутрь него кладут монету и закрывают захлопывающейся крышкой. Несколько раз по устройству лупится кувалдой. Крышка открывается. Вместо монеты медный блинчик. Фокус-покус. Я тоже пользуюсь кувалдой и расплющиваю монету. Средневековые палачи, терзая очередного беднягу в специально отведённых для этого помещениях, говорили так: «А не попользоваться ли мне кувалдой?». А потом говорили: «Сейчас я завяжу тебе глаза, а когда развяжу, твоя левая голень будет похожа на холодец». Фокус-покус.

Такие у меня иногда фантазии. Чёрно-красные, кожано-кровавые. Я люблю себя за свои фантазии.

Лучшие посты за сегодня
9829

Не брат

Не брат
8380

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
7343

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот, Анекдот, Черепаха
Показать полностью 1
6049

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
6000

Ответ apsil в «Елена, Алё?!» 

5438

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
5112

Животные в городе

4724

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Мышь
Показать полностью 1
4385

Приз за лучшие ноги получает...

4044

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
4017

Котстел

Котстел Кот, Милота, Гостиница, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
3754

Идея

Идея
3647

Кстати коровок или свинушек не жалко?

Кстати коровок или свинушек не жалко? Грета Тунберг, Стульчик, Кожа натуральная, Повтор
3533

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем Нарушение ПДД, Депутаты, Видео, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
3487

Такие поздравления

Такие поздравления
3400

Яж Отец здорового человека

Яж Отец здорового человека Яжотец, Воспитание, Дети, Родители, Позитив
3364

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой Самолет, Коронавирус, Теория заговора, Видео, Длиннопост, Мракобесие, Скриншот, Комментарии, Вертикальное видео, Краснодар
Показать полностью 1
3253

Взгляд со стороны

Взгляд со стороны
3210

И снова эти

3182

Как моя Мама отказалась от меня

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: