Дубликаты не найдены

+2

Вот еще одна. Тоже в Питере и без очередей.

Иллюстрация к комментарию
+1
Украина
0
В двух метрах от сакуры ...
0
Красивая фотография ) я в саду Дружба народов видела )
-2

хуйня

-1
Сакура, сакура. Вишня же
-5

Какая связь между сакурой и Санкт-Петербургом? Или в Японии тоже есть Санкт-Петербург?

раскрыть ветку 4
+1
Сакура отлично произростает и цветет в СПб.Данное дерево было сфотографировано на территории ОАО СПП"Выборгское",что на Северном проспекте
ещё комментарии
0

Это, скорее всего, сакура в Ботаническом саду СПб - местная достопримечательность. Очереди из сотен людей туда в период цветения - реальность

раскрыть ветку 1
-4

СПб, который в Японии? Иначе какая взаимосвязь сакуры и СПб?

ещё комментарии
-3

похер на сакуры.

тут яблоньки зацвели!

Завтра в Коломенское поеду любоваться.

и мартиничку вешать.

Похожие посты
37

Уличные коты

Наткнулся на котовник недалеко от Таврического сада. Котики живут дружной коммуной, жители дома их подкармливают. Уличная интеллигенция Петербурга)

Уличные коты Санкт-Петербург, Кот, Фотография, Весна, Длиннопост
Показать полностью 4
1074

На зло начальству отморожу уши, или на работу пешком

Очень много в последнее время пишут про вирус, чс и т.д. Надоело!

В одном из прошлых постов я писала о мерах принимаемых на работе, чтобы сотрудники не заболели. Одной из мер было изменение графика работы, и я почти месяц работала с 7 утра (а значит привыкла вставать в 5). Сейчас график вернули обратно, а привычка вставать в 5 осталась.

Это была вводная информация.

Я всё думала, что же делать с двумя часами появившимися с утра... и сегодня нашла им применение.

На зло начальству отморожу уши, или на работу пешком Япония, Пешком, Весна, Сакура, Длиннопост

Первые 20 минут дороги в трэк не попали, так что смело можно прибавить ещё два километра.

Утром в Токио пустынно и красиво.

На зло начальству отморожу уши, или на работу пешком Япония, Пешком, Весна, Сакура, Длиннопост

Мне пришлось пересечь 6 или 7 мостов по дороге. И на каждом можно залипнуть.

Сакура уже почти отцвела. Так что запечатлела остатки былой роскоши.

Птички щебечут, погода замечательная, в наушниках Модель для сборки. Замечательная прогулка перед работой получилась.

Людей стало побольше только почти у самой работы.

Ну, и напоследок, сезон сакуры в Токио плавно сменяется сезоном рододендронов.

Показать полностью 8
148

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!!

Каменушка перезимовала в Санкт-Петербурге.

В центре Санкт-Петербурга на Неве плавает удивительная, уникальная утка.

Это каменушка или утка арлекин!

Её появление здесь, в Петербурге, вызывает недоумение ученых, и является полной загадкой, которая, возможно так и останется неразгаданной.

Ведь зимует каменушка в водах Атлантики. А гнездится на Дальнем Востоке, в Сибири, Гренландии, в Северной Америке.

По имеющимся научным данным, в Европу - в Польшу - каменушка залетала лишь однажды, 33 года назад.

А в Петербург именно этот самец прилетает зимовать уже четвертый год. В первый год он прилетел с самкой, которая зимой неожиданно исчезла - и с тех пор он каждую зиму возвращается сюда в гордом одиночестве. Возможно, с надеждой найти свою подругу.

Зимует он обычно около Кронверского моста у Петропавловкой крепости. А в эту - аномально теплую - зиму держится в районе Благовещенского моста.

Каменушка всё время находится недалеко от парочки крякв, которые дружелюбно относятся к нашему красавцу. Каменушка всюду следует за ними.

Какая космическая птица!

Он весь - словно произведение искусства! А белые пятна по бокам головы похожи огромные глаза! Ими он как будто смотрит на нас!

А вот самка каменушки имеет довольно скромную - по сравнению с самцом - бурую окраску, с небольшими белыми пятнами на голове.

Вдоль набережной наш красавец активно и ловко ныряет. Ведь это плотоядная утка: питается насекомыми, моллюсками, рыбой. На воде каменушка держится по-особенному: высоко, легко, с задорно приподнятым хвостом, готовая в любой момент стремительно взлететь.

Не прочь она отведать и хлеба, которым подкармливают крякв заботливые петербуржцы. Я думаю, нелишним будет напомнить, что если вы желаете птицам здоровья, то их лучше кормить не хлебом, а размоченным зерном!

По своей природе каменушки очень доверчивые утки, и близко подпускают к себе людей. Наш красавец не исключение. Связано это, по-видимому, с особенным - трепетным и уважительным - отношением к этим уткам у коренных народов Сибири, которые считают, что в каменушек вселяются невинные души утонувших детей.

Как потрясающе преображается наш город ночью! И ещё удивительнее то, что в нем обитают такие уникальные животные.

Все сюжеты можно посмотреть на канале КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ https://www.youtube.com/channel/UCvyaFxOVCod1dm2fz8DeQGA

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
938

В Токио уже зацвела первая сакура

В Токио уже зацвела первая сакура Дмитрий Шамов, Япония, Токио, Сакура, Весна

Сегодня 3 февраля, а в Токио уже зацвела первая сакура. Да, это именно сакура, не слива. Она ранняя, всегда цветет раньше, обычно в конце февраля, но, мне кажется, что с каждым годом цветет все раньше и раньше. Обычно февраль самый холодный месяц в Токио, но сегодня 14 градусов, солнышко пригревает. Если позже резко похолодает, то в этом году можно будет увидеть 雪桜 (yukizakura) - цветущую сакуру, покрытую снегом.

423

Что не так с Google Pixel 2XL !?

В ремонте Google Pixel 2XL, который не включается. Без какой-либо предыстории.

Что не так с Google Pixel 2XL !? Ремонт техники, Ремонт телефона, Google pixel, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Внутри у этой серии пикселей, как многие знают, начинка от LG. В плане ремонтопригодности, фирма меня полностью устраивает. По классике, через год-полтора-два, от перегрева , отваливается либо кристалл у ранних моделей Qualcomm, либо оперативка у более поздних.

Что не так с Google Pixel 2XL !? Ремонт техники, Ремонт телефона, Google pixel, Санкт-Петербург, Verified, Длиннопост

Сначала снимаем ufs-память и проверяем ее на программаторе.

Потом выпаиваем Оперативную память и процессор. Тут стоит, некогда топовый,

Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998. Никакого компаунда вокруг, все реболлится достаточно просто и качественно.

Обычным паяльником и оплеткой зачищаем все контактные площадки на плате. Стоит отметить, что на самом текстолите есть разметка под установку микросхем, т.е LG до сих пор, думает о дальнейшем ремонте телефонов (подтверждение этого факта обнаружил недавно в LG G4, которому в АСЦ заменили отдельно процессор на новый. Не поставили новую плату, а именно поменяли проблемную микросхему на старой).

Сам процесс ошаривания микросхем уже всем приелся, поэтому если нужны подробности пишите – сделаю отдельный пост. Устанавливаем процессор и получаем тот же результат, что и до всех манипуляций. Проблема оказалась не совсем стандартная для LG.

Будем разбираться дальше

Убираем защитные экраны и видим микросхему, о которой гугл знает совсем чуть-чуть: это прям таки собственная разработка того же самого Google конкретно для этой модели телефона и нужна она прям для обработки изображения камерой. Не знаю, видно ли на фото, но на ней термический прогар. Т.е микросхема сама неисправна, но даже и после того, как ее снял плата тоже не ожила.

А тестовый процессор на этой плате заработал. Получается вышла из строя микросхема обработки изображения и сам процессор.

На удивление мне повезло, и я нашел на авито сломанную физически плату.

Снимаем с нее все микросхемы, ошариваем их, и по очереди устанавливаем на нашу плату.

Первым делом процессор, а дальше все остальное

Забавно, но без этого “графического сопроцессора” все так же работает, но раз уж разрабы сделали такую микросхему, то поставим и ее на место.

Припаиваем все, тестим, склеиваем.

нахожусь в г. Санкт-Петербург.

Источник моя группа вк

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: