Цвет настроения -RAL5005

Поступила заявка от знакомого одного знакомого на монтаж ворот в производственный бокс. Прислали в почту размеры и фото проёма, пожелание чтоб они были с калиткой и цвета RAL5005, то есть синего. я посчитал, позвонил заказчику, назвал цену. "Все огонь, сказал заказчик, выставляй счёт на ворота, я оплачу. А монтаж оплатим по факту. Идёт?" "Идёт-сказал я. Только раз уж идём на сделку, то приеду кп я сам и проем перемеряю на всякий случай." Заказчик " да чего ты поедешь за 50 км, думаешь бестолковые мы и проем в свету грамотно промерить не можем что ли?". "Не думаю конечно, но от греха лучше перепроверить, да и заодно для оценки стоимости монтажа нюансы посмотрю какие могут быть" говорю я. В общем приехал, зима, почти 6 вечера, темно. Заходим в бокс, все меряем, смотрим, все гут. Утром выставил счёт, его оплатили ворота приехали, монтажники их установили. Монтаж закончили поздно, заказчика на месте не было, акты подписать некому. Шут с ним, подпишем позже, видео и фотоотчет есть, ситуация почти штатная. Выставляю счёт на оплату, жду. Через пару дней звоню. " Чего то денег нет от вас.""Да чего то ворота ваши как то странно открываются, надо бы посмотреть". Не вопрос. Беру акты, еду на место. Замечаю что через три бокса от наших ворот стоят ещё похожие, тоже синие. Иду к своим, нахожу несущественный косяк монтажа, исправляю. Снова звоню "Все огонь, работают теперь как часы. Акты подпиши". "Спасибо. Я не на месте, зайди в офис туда то, оставь акты я приеду , подпишу и вышлю". " Ок. И монтаж оплатить не забудь". Уезжаю. Проходит дня три , сам звоню снова , узнать про оплату. И слышу следующее
-слушай, а мы с ребятами посмотрели, ворота то у нас другого цвета, и калитка другая.
- в смысле другого цвета??? RAL5005 как в счёте и договоре.
-я в этих ралах не разбираюсь у меня ещё одни ворота стоят, вот мне надо было такого же цвета. И калитка на одних воротах такая, а на этих другая фурнитура
- так у тебя ворота разных производителей ясен пень разная фурнитура. Если ты знаешь чтоу тебя есть уже одни, и надо такие же, в чем проблема взять вторые в том же месте?
-да у них дорого. Ты же приезжал, видел же что ворота одни уже есть. Неужели нельзя было такие же и привезти.
- Во первых я их не видел, во вторых как я должен был догадаться что это твои ворота? В третьих как я могу гарантировать абсолютное соответствие соответствие оттенков новых ворот и ворот, год простоявших на солнечной стороне здания?
-не знаю. Ты занимаешься этим ты и должен все решать. Меня результат не устраивает и за монтаж платить я не буду.

Выслал акты заказным письмом. Через пару месяцев деньги за монтаж взыскал по суду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что, предоплату отменили?  Сам себе проблем нажил. Нельзя с людьми по человечески...

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде все норм было. У меня за изделие стандартная предоплата в договоре 70 процентов, он полностью оплатил. Сам. Я Не думал что что то в этом плане может пойти не так.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично в России уже давно на 100% предоплату перешел. Это в Латвии могу себе позволить без предоплаты работать, а тут - нет. А то тоже бывали такие случаи.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Ты сам себе закрыл весь госзаказ и в целом 90% крупных заказчиков. ХЗ что ты продаешь, может это и не твоя ЦА, но далеко не все могут себе такое позволить...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет госзаказов. Я работаю только с зарубежными заказчиками.

И отказались платить не госзаказчики, те как раз платят, а частник. Так что никто себе госзаказы не закрывает - государству в кредит, остальным по предоплате.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты работаешь в кредит...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по предоплате 100 % ,я же написал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что никто себе госзаказы не закрывает - государству в кредит, остальным по предоплате.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про себя, а про другие фирмы. Можно вполне так работать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы наоборот заказчика "кидать"?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем кидать заказчика, что бы он снова ко мне не пришёл и всем рассказал? Вот пока есть такие российские фирмы как вы, где первая мысль не работать а кидать - ваши заказчики идут ко мне.-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку