Дубликаты не найдены

+48
Объясните про битая по кругу, пожалуйста. Это типа все запчасти разных цветов?
раскрыть ветку 12
+99

Да.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+45
Это Арлекин, а не битая по кругу
раскрыть ветку 2
+8

Я думала, "битая по кругу" - это машина столько раз была в авариях или её били другие машины, что на ней остались пятна краски этих машин(

0

Когда машину ремонтируют кусками она становится вся разноцветная даже при крутом подборе

раскрыть ветку 3
0
Главное оперативность
раскрыть ветку 2
0

Когда машину бьют, обычно запчасти покупают бывшие в употреблении с разборки, естественно от автомобилей других цветов. По этому сильно втащенная машина после ремонта и до покраски обычно разноцветная.

-1

Скорее всего имеется ввиду искажение цвета в пятнах дефектов. Ну это моё непрофессиональное мнение)

раскрыть ветку 1
0
А, или так да. Совсем непонятно
+183
Если уж доебаться, то нифига подобного. Белый это смесь цветов в прямом свете, а не в отраженном. Цвет машины - явно отраженный, она же сама не светится. Так что если бы машина была всех цветов одновременно - была бы грязно-черная.
раскрыть ветку 103
+60
Грязно-черная - это как? Почему не просто черная?
раскрыть ветку 62
+95
потому что если смешать все краски и покрасить - получится грязно-черный. "Грязно" - потому что не красивый черный, а беспонтовый ))
ещё комментарии
+4

Вы хотите сказать что свет отражённый от белой машины будет грязно-чёрной? Как отражённый так и испускаемый свечением белый свет оба содержат все цвета радуги. Красок всех цветов на машине конечно нет, но отражаемый им свет содержит все цвета.

раскрыть ветку 2
0

любой кроме черного. черный не цвет, а белый это все цвета

раскрыть ветку 1
+6

Грязно-чёрная она не может быть физически, т.к. чёрный это поглощение всех спектров. Совокупность всех спектров есть прозрачный т.к. не искажает отражённые цвета.

Что бы было понятно попробуй посветить на белую и красную поверхности лампой красного цвета - будут разные эффекты отражения.

раскрыть ветку 22
+3

У вас спор печатника с физиком. Вы говорите про цвет волны, pro100god же про цвет как он будет выглядеть на печати в цветном принтере. Хотя возможно я и ошибаюсь с выводами)

+6
причем тут лампы красного цвета? Я говорю о том, что машина всех цветов одновременно - по сути должна быть некрасивого черного цвета. Возьми все краски, смешай их и покрась что угодно - будет грязный темный цвет.
ещё комментарии
+2

Неправильно.

+1

Физик скажет - Белая, а полиграфист скажет - чёрная.

Я разобрался.

Всё верно крч =)

+1

Машина отражает все цвета. Она никакого цвета. И вообще она не может быть какого-то цвета.

раскрыть ветку 5
+1
Свет !=цвет
раскрыть ветку 4
0

черт да ты гений!

0

https://www.youtube.com/watch?v=UOUnrlb7NK8

Вот тут всё объяснено )

0

А еще есть цветовое смешение и световое. Если все цвета смешать в первом случае, то получится грязь - какой-нибудь коричневатый или серый (смотря сколько чего смешаешь), а вот на мониторах, например, работает уже второе — если смешать всё, то получится белый.

0
Грязно черная это коричневая)
раскрыть ветку 1
0

Скорее это будет называться насыщенный черный, он же rich/progressive black

http://hronofag.ru/2012/02/progressive-black/

0

физик штоли?

+21
Два дебила - это сила
раскрыть ветку 1
+4

два выёбщика точнее

+1
К слову, белый цвет - самый сложный при подборе краски т.к. мало того, что их существует овердофига оттенков, так их ещё и сложно отличить визуально
раскрыть ветку 1
+1

Знакомому покрасили всю боковину, включая лючок бензобака. Через месяц крашеная сторона пожелтела. Пришлось полностью машину красить =)

0

Это школьник какой-то. Вот тру физик:

Приходит физик–теоретик к врачу и говорит:

— доктор, у меня член 640 нанометров…

— что, такой маленький?

— нет такой красный…

-1
"Черный это не цвет, это отсутствие цвета.."
-1
Формально, она отражает все цвета одновременно, а не всех цветов одновременно.
раскрыть ветку 4
-1

Формально, она отражает значительную часть спектра излучения видимого диапазона. А цвета она строго белого — с возможным уточнением оттенка. Не физик, а долбоёб, раз не знает отличия между "длиной волны" и "цветом", да ещё выёбывается при этом.

раскрыть ветку 3
0
физик штоли?
раскрыть ветку 2
Похожие посты