Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тссс... Город засыпает, просыпается мафия

Кандидат от КПРФ выигрывал выборы в Приморье после обработки 95% голосов с разницей в пять процентов. А после обработки 99% — проигрывает

Тссс... Город засыпает, просыпается мафия Политика, Выборы, Второй тур, КПРФ, Единая Россия, Приморский край

Кандидат в губернаторы Приморья от «Единой России» Андрей Тарасенко выигрывает второй тур выборов после обработки 99,03% протоколов. Он набирает 49,02%, его соперник — кандидат от КПРФ Андрей Ищенко — 48,56%.

После обработки 95% протоколов Ищенко выигрывал с большим отрывом — 51,6% против 45,8%. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже поздравил Ищенко с победой на выборах.

КПРФ объявила о массовых приписках Тарасенко на части избирательных участков и о том, что некоторые председатели участковых избирательных комиссий сбежали с участков.


UPD. После того, как комиссия обработала 99,10% протоколов, то есть на 0,07% больше, разрыв между кандидатами вырос сразу на целый процент. Теперь Ищенко набирает 48,06%, а Тарасенко — 49,55%.

— Такое вообще когда-нибудь было? (Медуза)
— На выборах губернатора такого не было. На выборах мэра было, когда точечной фальсификацией меняли результат. Это точно приведет к радикализации ситуации и публичной потере авторитета власти. (Александр Кынев)

UPD[1]. Вот этот шикарный график.

Тссс... Город засыпает, просыпается мафия Политика, Выборы, Второй тур, КПРФ, Единая Россия, Приморский край

Источник + сайт ЦИК


P.S. Ишь чего захотели людишки, самостоятельно губернатора выбирать!

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень много работал на выборах. По сути все студенчество и пару лет после. Так вот:


- комиссия которая считает голоса на участке сидит там сутки, иногда даже больше.

- подсчет голосов идёт сильно после закрытия участка т.е. часов в 11 ночи начинается и часа в 3-4 утра более-менее заканчивается.

- народ заебан в корень, особенно если участок популярный. А тут ещё играет фактор, что это второй суточный марафон спустя буквально неделю.

- они ошибаются, часто и много. Когда кандидат идёт с большим отрывом на эти ошибки обычно не обращают внимание, иногда потом чуть меняют проценты. Когда идут ноздря в ноздрю, случается вот такое как сейчас.

- фальсификациями т.е. вбросами, каруселями и подкупом занимаются АБСОЛЮТНО ВСЕ КАНДИДАТЫ. Просто потому, что этим занимается один, а тебе нужно победить.


Если интересно, то потом могу объяснить почему такая истерика и чего это коммунист у нас пытается победить :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните :) Мне правда интересно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@LexMercer вам ссыт в лицо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень кратко и без оценок, то все банально. В новой истории власть, которая у нас ассоциируется с ЕР, сильно попортила крови жителям Приморья в частности и ДВ в общем. Не буду анализировать, просто большинство народу это воспринимает так.


У нас очень сильны протестные настроения и не от большого ума, а по старой доброй традиции нам хоть с чёртом вместе, только бы Москве насолить. Ну и лично я считаю, что Тарасенко сделал большую ошибку идя под флагом ЕР. Был бы самовыдвиженцем, вполовину проще было бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня на выборах было 3 кандидата.

1. Единорос, владелец двух (вроде) больниц, с доходом в 5 лямов за 2017.

2.  Какой то непонятный беспартийный  безработный, без дохода в 2017 году.

3. Коммунист с доходом в 300к что ли, инженер


Кагбе, я за комуняку голосовал, выбор то не богатый.


В новой истории власть, которая у нас ассоциируется с ЕР, сильно попортила крови жителям Приморья в частности и ДВ в общем. Не буду анализировать, просто большинство народу это воспринимает так.

Это да. Мнение "раз единорос то пидор по умолчанию" сильно :)

Хотя наш глава вроде единорос (https://saratov.er.ru/persons/6755/ ), но за полгода нехерово так город облагородил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку