Цитрусовая настойка к новогоднему столу за 3 дня.

Берем цедру любимого цитруса(в моем случае грейпфрут и апельсин) с 3-4 фруктов(выбирайте наиболее ароматные) и заливаем 720мл 96% спирта. Настаиваем 3 дня после перелейте настойку в 1 литр воды(в воде заранее можно размешать пару столовых ложек сахара или 1 ложку меда и немного лимонного сока по вкусу) и как раз к Новому Году у вас на столе будет стоять ароматная цитрусовая водка с прекрасным цветом. Настойка абсолютно не хитрая и готовится очень быстро. Как раз подойдет для новичков и счастливых обладателей качественного спирта=)

Цитрусовая настойка к новогоднему столу за 3 дня. Настойка, Апельсин, Спирт, Новый Год

Всех алкобушников с наступающим Новым Годом!

Лига Алкобушников

9.5K постов43.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет так двадцать назад, смотрел по ящику передачу с композитором Шаинским, да с тем самым, так вот он привел рецепт водки под своим наименованием "Шаинский". Попробовал сделать по этому рецепту и был приятно удивлен качеству и быстроте, а смое органолептическим ощущениям этого рецепта. Делается она  за день. то есть устром сделали вечером можно усугублять ;)

Приведу вам рецепт, он достаточно простой:

0.5 л водки

половина болгарского перца (желательно красного)

половина апельсина в месте с кожурой

половина лимона (небольшого). в идеале половинка лайма

утром половинки заливаем водкой и держим до вечера, переливаем в красивый графин и наслаждаемся :)

По опыту, собственному, можно порезать по мельче но не крошить как на салат , ато будет осадок.

Кто попробует отпишитесь понравился вам рецепт или нет ?

раскрыть ветку (1)
4
Сделай отдельный пост, тут мало кто увидит
показать ответы
1
Для максимального ускорения процесса- крышки типа вакс- откачка по максимуму- готовность за полсуток.
раскрыть ветку (1)
1
Пробовал? Работает?
показать ответы

Хуйня что еще и спирт с водой потом нужно минимум 3 дня отстаивать.

раскрыть ветку (1)
1
вот у меня уже отстаивается эта литра, но считаю ничего критичного нет если постоит часа 3 даже вместо 3 суток.
показать ответы
7
А почему вы этот рецепт сейчас опубликовали, а не за 3 дня до нг?! Я ж не успею!😁
раскрыть ветку (1)
2
Я опубликовал утром, пока модерацию прошел уже был день. Но думаю и сейчас вы успеете:)
4
а где взять спирт нормальный,кто знает?
раскрыть ветку (1)
2

я легко нагуглил где купить в моем городе

показать ответы
2
тогда советую сахар не просто растворять, а перед смешиванием сварить сироп и уже его смешивать со спиртом - намного мягче получится раствор!!! еще есть время успеть к НГ переделать )))))
раскрыть ветку (1)
Спасибо, попробую!!
не смущает, что это сильно изуродованный и обрезанный рецепт лимончелло? )))) и делается он не 3 дня, а от одного до 3 месяцев, в зависимости от желаемого результата
раскрыть ветку (1)
Не спорю:) от этого и шагал
показать ответы
На вкус та же говноводка?
раскрыть ветку (1)
Вкус водки полностью перекрывается
Не вытерпел и продегустировал с соседом одну бутылку. Заходит отлично, но наверно слишком насыщеный вкус апельсина. Хватит двух фруктов

честно говоря не знаю цену но профит хороший,точные пропрорции тоже не знаю но примерно: 8л спирта,килограммов 5 имбиря,сахарный сироп кажись литр(может вы по вкусу поставите)имбирь пропускают через соковыжималку,смешивают со спиртом и сиропом а потом разводят до нужного градуса.

раскрыть ветку (1)
Надо вычитать рецепт вообщем на менее скромные количества:) а на вкус пробовал?
показать ответы

Я работаю в ресторане,у нас тут делают настойки из имбиря,спирт,имбирь и сахарный сироп,но тут есть вакуматор и настаивают её месяц

раскрыть ветку (1)
И сколько у вас шкалик стоит такой имбирной?) и можно пропорции? У меня есть ваакумные крышки, более менее сойдут
показать ответы