Цитаты одного преподавателя

Один из шикарнейших преподавателей моего ВУЗа не должен оставаться без собственного цитатника, хотя на данный момент моя группа не насобирала его изречений в большом количестве.

"Математика - это предмет, в котором не надо думать!"

"Нет! Они опять думают! Это же так просто, наливай да пей!"

(Читать в стиле группы Slipknot) "Мы взяли базис и зафиксировали его" (Хотя лучше один раз услышать http://cs422129v4.vk.me/u63900694/audios/036fbef983f7.mp3)

"Функцию нужно рассматривать как женщину - снизу вверх"

"Как прыгать через пропасть? Допрыгиваешь до середины, отталкиваешься - и долетаешь до другого края."

"Зачем дарить девушке цветы, если она их не ест? Подарите девушке букет колбасы - она будет счастлива!"

"Не можете выучить материал? Берете девушку под ручку и идете с ней в парк переписывать лекцию - девушка будет в восторге!"

Преподаватель: "Во многих учебниках по векторной алгебре
написано:"Будет ассоциировать вектор с его координатами". Я постоянно спрашиваю авторов этих учебников "Зачем? Ведь вектор и его координаты это не одно и тоже!" Понимаете? Сто рублей и кусок колбасы за сто рублей - это не одно и тоже! Представьте, что я взял у вас в долг сто рублей, а вернул кусок колбасы! Вы будетек довольны!"
Студенты: "Да!"
Преподаватель:"Ну, вы голодные студенты, с вами все ясно."

"Треугольник - это основополагающая фигура! Вся геометрия построена на треугольниках! На Марсе нет жизни, потому что там нет треугольников!"

"Настоящий геометр видит только параллельные и перпендикулярные прямые! Тюремная решетка мечта геометров!"

"Хочу быть Змеем Горынычем: одна голова ваши контрольные проверяет, вторая - документацию заполняет, третья - крестьян ест, деревни жжет, в общем хозяйством занимается. Что-то обязанностей много...не хочу быть Змеем Горынычем..."