1034

Цитаты моих преподавателей

Немного забавных фраз из стен моего вуза (СибГМУ, Томск)

Патология

В пятке опухолевым клеткам не очень удобно закрепляться, там по ним ходят

Почему покраснение? Ну, пиявка же кусь. Пиявка же всась

Когда студент говорит «Я какую-то фигню вижу» и фигню рисует, это и есть детрит

Вчера такую депрессяшку смешную прочитала

Лейкоциты такие «Нате вам медиаторов воспаления, мы пошли. А вы тут убивайтесь насмерть»

Биохимия

Психологи уже воспринимают свой организм, как нечто третье! «Что вам говорит ваш организм?» А вы уже с ним разговариваете? Мой, как и положено, молчит!

У глицина есть заряд, потому что вот этот радикал чмошный не может распределить на себя заряд

Цитаты моих преподавателей Цитаты, Универ, Вуз, Преподаватель, Цитаты преподавателей, Длиннопост

Я все предметы могу свести к биохимии! Ну, кроме истории КПСС. Хотя, и её могу. Невротические расстройства…

Математика

Нам надо рассмотреть 3 метода. Вообще, конечно, я приготовила 5, но рассмотрим 4

О графике кардиоиды: я считаю, что это похоже на сердце, но студенты сказали, что это напоминает кое-что другое. Это кое-что другое ждало их на экзамене

Цитаты моих преподавателей Цитаты, Универ, Вуз, Преподаватель, Цитаты преподавателей, Длиннопост

Бог вам в помощь, и функция Лапласа

Моя группа ВК :)

Найдены дубликаты

+101
Пиявка кусь и всась это шедевр!
раскрыть ветку 2
+41
Авторитетно заявляю с дивана, что пиявка делает не кусь, а грызь.
раскрыть ветку 1
+18
Вы диванный гирудотерапевт?)))
+13
Незабвенная биология,цикл размножения паразитических червей: ночь,толстый кишечник,тепло,он и она,коаппуляция,он погибает,она в нервном расстройстве высовывается наружу и откладывает яйца,и тоже погибает.Современная трагедия.
+43

Хорошо, особенно про пиявку.

А вот депрессяшки сюда зря попали. Этот жанр стишков, и правда, бывает довольно смешным.

мама мыла раму

форточку карниз

и протёрла окна

по дороге вниз

© Лариса

мамочка не бросит

сына одного

сорок три годочка

мальчику всего

© ЛесяКулик

я тебе принцесса

звёздочку принёс

чтоб исчезли сопли

мажь ее на нос

© O-la-lapina

мёртвая царевна

семь богатырей

то ли саша пушкин

то ли саша грей

© Воронов Сергей

ещё комментарии
+28

Генетика, занятие перед официальной общеуниверской тусой в клубе.
Mairon сидит в телефончике, так как знает эту генетику лучше всех остальных 14 человек вместе взятых и уже задрался за всех отвечать. Препода слушаю в пол уха.
Препод, чтобы их немного растормошить спрашивает
- "Куда девушки обычно ходят перед вечеринкой?"
- В аптеку - чисто на автомате ответил я
Только через минуту препод вылез из под стола и сказал, что он имел ввиду парикмахерскую...

+8

—Я, как в Древней Спарте, скоро вас с балкона выкидывать буду. Будут спрашивать: "Что это у вас там, Лия Борисовна?", а я буду отвечать: "Это у меня там студенты нерадивые в снегу копошатся".

Преподаватель на кафедра морфологии человека

раскрыть ветку 2
+1

Это и цитата выше великолепны и очень похожи на нашу обстановку :D Какой вуз?

раскрыть ветку 1
+1

СЗГМУ им Мечникова

+21

"Кто сказал что Фрейд был мыслитель и философ? Фрейд был самый обыкновенный сексуально озабоченный пидорас!"

раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
+5
График похож на почку, а не на то что вы подумали
раскрыть ветку 1
+1
А мне похож на помидорку)
+30

Про историю КПСС понравилось!... А слово-то какое нежное подобрал - "невротические расстройства"... Прямо в словарь эвфемизмов просится - как аналог шизофрении! :-)

раскрыть ветку 1
+18

Это будет серьезной фактической ошибкой, потому что шизофрения - психотическое расстройство. Почитайте, если интереснв разница.

+4
Судебная медицина :
Заходят опоздавшие на занятие студенты- представители малых народностей, так сказать, которые учились хуже всех и всегда опаздывали. Препод:
-Ну привет, братья-славяне!

На занятии по онкологии девушка мямлит, на элементарный вопрос ответа не знает.
П.: "Дура врач дура! .... (пауза, все подбирают челюсти со столов).... Что рак просмотрела....

Подсказчиков один препод называл " пристеночными шептухами".
+7

Цитата моего завкафа по гражданскому праву: чем больше тупых юристов мы выпустим тем больше будет клиентов у нас

+2

-Кафедра биохимии-последний бастион против дибилов. Мы очень на кафедру эту надеемся.

Кафедра нормальной физиологии

+2

Про глицин картинка порвала

+2
Как бы символ любви, который назвали "сердцем", именно то и иллюстрировал изначально, о чем подумали студенты
+1

У нас препод по физике был пздц :)
Заходит в аудиторию. 300 человек! Поставил дипломат на стол, вышел на середину и говорит: - У меня сегодня Z-пробой (зет-пробой, как было сказано :) ), лекции не будет.
Забирает дипломат и уходит!
20 лет назад было.
До сих пор не понимаю, что это значит :)
Невесёлов, если чо :)

раскрыть ветку 4
0
Раскрою тайну двадцатилетней давности:)
Z-пробой - пробой загрузки. Это цитата из замечательной книжки (хотя видел только в электронном формате, хз, есть ли оно в печатном виде) про туфтологию. Веселая штука, почитайте. "Элементарная туфтология" называется, конкретно про пробой вроде во 2 главе.
раскрыть ветку 2
0

Вах шайтан! И не знал ведь стока времени! Сенкс, ога :) Там прям с ходу! Оч похоже, дооо :)

раскрыть ветку 1
0

эх, физика...

"Был у меня студент один, ходил на все лекции, всё очень аккуратно записывал. В конце года приходит, показывает идеальную тетрадь, просит разрешения издать книгу с моими лекциями, я, конечно же разрешил, хоть и удивился. Через некоторое время вспомнил о нём, интересно стало, как там книга, а оказалось, нет никакой книги, с ума студен сошёл. Но вы на лекции ходите и пишите." (с)

+1

Медики такие... особенные. Гидроперит твою щелочь йода медь!!!

+1
+1

Эх, и почему мне не встречались такие моменты. Звучит всё довольно забавно

+1

Представим что x - это мясорубка.

-25

"Ох уж эти студенты, ох уж эти самые умные троешники" Голосом, из "Падал прошлогодний снег".  Преподаватели всегда тупые, как и начальники к которым после Вуза устроишься на работу. И Родителы, и ВСЕ кроме .......

-26

На самом деле это не смешно. Хочется шуток? - идите в кружок квн. А учеба должна быть всегда серьезной и местами вызывать стресс.

Вон в Китае учеба на вышку серьезна, как запуск ракеты и поэтому у них сейчас специалисты мирового уровня. А у нас всюду шутку и на учебе и на приеме и в бесконечных очередях на прием. Человек отпросился с работы что бы на прием сходить, а врачи сидят чаи гоняют, делают вид, что не замечают ожидающего их пациента.

А как доходит очередь до лечения, то и вовсе оказывается, что они ничего не знаю, лезут с мобилки в википедию почитать симптомы. И в остальных сферах так же - случится ЧП, а все сразу в дела ударяются со словами "это не наши обязанности, решайте сами".

раскрыть ветку 11
+20

Да, информация на 5-часовой патологии куда лучше воспринималась бы сухим голосом. И стресса, стресса бы побольше!

раскрыть ветку 1
-3

Можно было в дворники пойти. Никакого стресса, ответственности, унылости. Дадут метлу, скажут где подметать и вперед медленно не напрягаясь махать метлой. А там знакомые мимо будут проходить, наболтаешься мама не горюй - язык к вечеру отвалится. Работа мечты.

+9

> чаи гоняют

Врачи - это сраные биороботы, которые должны на участке жить 24/7! И делиться почкованием, когда прыщу на левом полужопии поциента захотелось приема на дому.

раскрыть ветку 4
-4

Все как нормальные люди работают от начала и до конца рабочего дня. А вот врачам из снг на работе нужен комфорт, уют, расслабон. Болеете? - да у нас все болеют, вы не уникальный, идите вон встаньте в очередь за всеми, а у нас обед или полдник, мы и сами хз.

раскрыть ветку 3
+9
А учеба должна быть всегда серьезной

Да, все успехи Китая только из-за неебической серьезности китайцев. А медицина Германии в полной жопе, потому что преподы часто стараются делать лекции интересными, рассказать интересные случаи и не стесняются пошутить и в целом, и над собой, и над студентами. И врачи на обходах в больницах могут шутить между собой и с пациентами. И в учебниках даже бывает шутки проскакивают. Поэтому медицина Германии в полной жопе. В жопе ведь, да?

раскрыть ветку 3
-2

И ты сюда прибежал. Вездесущий L4)

-5

Главврач пекабу в каждом посте, каждый даже заминуссованный коммент прочитает. Потом наверно на родину в областную поликлинику?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: