Цитаты из женских романов.

Цитаты из женских романов. Цитаты, Женские романы, Баян

#comment_129094790

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скорее признак графомании.

Но если в авторах книжки в интернете значится женщина, я пропускаю ее мимо, там  обязательно будет  мачо-принц, белый конь, полкниги любовных переживаний, и гг инфантильная серая мышь. Всю книгу она мечется от одного принца к другому, заставляя между делом их бегать по своим делам и в конце может уехать в закат с главзлодеем, перед этим пару глав поплакав в подушку про злую любовь. И это сюжет 99% книжек там, где я качаю для читалки книги. Даже если я смотр жанр триллеров, боевиков, боевой фантастики. Не хватает сортировки по полу автора в библиотеках.

раскрыть ветку (57)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Агата Кристи очень даже ничего.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Астрид Лингдрен
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Агния Барто!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мария Семенова

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дарья Донцова

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нора Бинг

Автор поста оценил этот комментарий

Диссонанс. Я вот даже не знаю, то ли минус тебе дать, то ли плюсик...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делай как Дарья. На похуй

20
Автор поста оценил этот комментарий

Урсула ле гуин

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Буджолд тоже вроде ничего.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Андрэ Нортон добавлю, а то чет в ветке ее никто и не вспомнил
6
Автор поста оценил этот комментарий

Энн Маккефри, Маргарет Уэйс

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да. У нее просто Пуаро ведет себя немного как самовлюбленная женщина, а Гастингс так вообще по мышлению стопроцентная баба.
Я прочла все произведения о Пуаро и все шпионские романы. И, кажется мне, на момент написания книг, произведения Кристи тоже могли считаться графоманией. Это потом уже их признали литературой более высокого уровня.
А, вообще, женщины редко могут описать настоящего мужчину героя. В нем либо прослеживается характер писательницы-женщины (получается не очень-то и мужчина), либо характер героя вообще оторван от реальности фантазиями женщины о неизведанных существах-мужчинах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у Дафны Дю морье по мне так вполне справлялась
68
Автор поста оценил этот комментарий

Джоан Роулинг, Мэри Шелли, Маргарет Митчелл, Вирджиния Вулф, Людмила Улицкая, Сельма Лагерлёф, Айн Рэнд. Светлана Алексиевич.

Уже упомянутые Линдгрен, Кристи, Буджолд, Ле Гуин.

Джейн Остин, сестер Бронте, Жорж Санд, Колин Маккалоу упоминать не буду, поскольку у них пралюбоф, вам такое не нравится.

Так что вы, батенька, сексист. Ах да, среди мужчин тоже полно графоманов. Самый сочный пример —г-н Рыбаченко из этого топа: https://pikabu.ru/story/samaya_chudovishchnaya_kniga__final_... Обратите внимание, в этом топе одни мужчины.

Да, у меня пичот. Да, среди дамской литературы много мусора, но столько же его и среди мужских боевичков. А вкус и талант зависят от вкуса и таланта, а не от формы письки.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылку. Такого пиздеца я давно не подхватывал.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у меня пичот. Неоднократное упоминание в ветке Ле Гуин и Булджод, но где же Нортон? А? Аааа?

А если серьезно, среди наших соотечественниц я бы упомянул как минимум Петрушевскую, которая взламывала и насиловала мозги читателей задолго этого вашего Паланика. Хотя стили и не совсем схожи, но по мощи и сочетанию страсти и отторжения книги я никого похожего и близко не нахожу. Или Токарева - которая не только "Джентльмены Удачи" и "Мимино", но и великолепные, очень точные и злые рассказы.

Ну, а если говорить о более современном - Трускиновская, Раткевич, Панкеева (хотя там и пралябоффь многовато, на мой вкус, но сама проработка серии и 13 книг и гигантского мира внушает уважение. Как и то, что человек писал-писал одну историю - и таки дописал, все ружья выстрелили, вот чему бы поучиться молодым авторам, которые начинают этак с пяток серий и не могут довести до конца ни одну), Сыромятникова в топах СИ... В общем - все зависит от поля выборки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавила бы в ваш список Дину Рубину--я поклонница её таланта и Гузель Яхину(из новых).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в список хороших женских авторов. Дафна Дюморье по её книгам Хичкок снимал. Франсуаза Саган. Из русских Авдотья Панаева кстати очень рекомендую её книгу воспоминания.

А вообще если зайти на вики то там столько русских писательниц упомянуто...https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Категория:Писательницы_России_XIX_века

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, Рыба - псих со справкой, у которого графомания - одобренный врачами способ лечения, его как-то неловко в пример приводить. А вот примеров говнокниг, где автор просто проецирует себя на персонажа, засыпая того ништяками, на самом деле дохера.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает, в детском саду моей любимой писательницей была Агния Барто, не замечала за ней подобной херни.
А если серьезно, в школьном возрасте зашли некоторые произведения Тамары Крюковой, они конечно для девочек были написаны, но там во-первых было чуть больше сюжета, чем любовные пиздострадания героини, во-вторых сама героиня понимает ущербность вышеописанного поведения.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте читалку, пожалуйста.

А так, да, авторов, пишущих, как "колёса её автомобиля вращались быстрее её мыслей" надо обходить за километр и лишать водительских прав.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читалку всмысле сайт-библиотеку или приложение на телефон?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

CoolReader, докучи поддерживает OPDS, темы,  читает достаточно много форматов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кулридер скачал. Спасибо. По моим предпочтениям.

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал его кстати, как то не вкатило, zx показался лучше. Не помню что именно, но то ли плавного скролла пальцем не нашел, то ли еще что то. Вернулся обратно на zx, быстрое добавление книги, можно opds грузить, все управление две полоски по бокам, одна размер шрифта, другая яркость подсветки. Фон, все настраивается. Единственное что раздражает, что книги в папке он сортирует по алфавиту, а не по дате, поиск свежескачаной книжки в огромном списке на сотню наименований тот еще квест.

Автор поста оценил этот комментарий

EBook

Автор поста оценил этот комментарий
fbreader в целом неплох (по крайней мере андроид версия)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ZXreader (андроид)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Eboox очень удобен

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня до сих пор волнует вопрос - в чем разница между писателем и графоманом?

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте рассмотрим на примере кузнечного дела. Если человек с юности интересовался этим процессом, учился, работал подмастерьем и т.д., то через несколько лет он сможет назвать себя кузнецом и делать действительно красивые вещи.

А есть люди которым просто нравится долбить молотком по железке. Это не характеризует их как плохих людей и иногда, случайно, у них даже может получиться что-то годное. Но кузнецом такого человека назвать нельзя.

Думаю, аналогия понятна.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Графоман пишет как маструбирует: пытается себя удовлетворить, а не читателя. Если у тебя с автором одинаковый набор отклонений - для тебя это будет шедевр. Т.е. если у автора-графомана набор отклонений как у большой аудитории - его будут очень любить даже не смотря на сюжетные черные дыры, картонных персонажей и альтернативную физику. В комментах попадался широко распространенный типаж - инфантильная серая мышь: очень заходит подросткам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальное сравнение.
Вспоминается мерзкая писулька под названием "50 дней до моего самоубийства". Самая настоящая графомания. А как 14-летки с нее прутся, жуть просто.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На этот вопрос лучше ответит пейсатель)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышу "Графоманство" - вспоминаю "Тёмную Башню" Кинга

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мариям Петросян с её "Дом, в котором" несколько ломают систему. Впрочем, мачо-принц и инфантильная серая мышь там тоже есть, только тщательно законспирированные.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не дочитал, о чем жалею. После убийства одного из персонажей, свою нервную систему пожалел.

Но само произведение производило очень мощное впечатление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитайте. Концовка раскрывает часть происходящего в жизни приюта. И все, что казалось каким-то волшебством, становится настолько понятным и логичным, еще больше насыщает атмосферу происходящего ранее.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку