Цирк уродов

Дорогая (редакция) Лига юристов!

Пишу тебе я из маленького городка (на Волге). Так сложилось, что работаю я в школе. Маленькая, плохо финансируемая школка. Крыша течёт, ученики разбегаются по гимназиям.


Работаю четвёртый год.


Конечно, всем известно, что учителям платят не то, чтобы много. Но..


Неделю назад наш «дружный» женский коллектив получил квитки. И у всех бомбануло. У учителей, конечно, ибо ходят упорные слухи, что директор получает от семидесяти тысяч деревянных. Но, то слухи.


Поводом для бомбёжки послужили деньги. Скорее, их отсутствие. Нам урезали зп. Бюджетникам. Урезали. Зарплату.


Все кинулись, как укушенные за ж*пу, к предводителю этого блядского цирка-директору. И она вот что сказала. Наш бухгалтер два года вычитал у нас подоходный налог, который не переводился в налоговую. Хз, где осели около 1,5 миллионов. Вот такая вот ерунда. И теперь с НАС будут эти деньги вычитать. Бух уволился, он под следствием. Директор ничего не знала (дааа, не знала)


Вот такая превосходная история, уважаемые читатели.


Юристы, куда писать, чтобы справедливость настигла эту богадельню?


За ошибки, описки и т.д. ругать в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск. Одна из лучих гимназий города. Жена получала около 20-22 тысяч в прошлом году. После выборов сказали что урежут зп тысячи на тысячи полторы. В итоге получила 16. Некоторые 14-15. Учителя которые получали за 40 получили около 18-20. И сказали что улучшения не будет
раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске, в регионе с одной из самых высоких средних зп РФ (37 по официальной статистике), учитель получает 14 тысяч? Бегло погуглил вакансии, уборщицам предлагают 18к. Покажи мне регион где уборщицы получают больше учителей
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверное везде. Ну не все хотят в грязи возиться

Автор поста оценил этот комментарий
Я написал как есть. И да, там бомбеж нереальный начался, некоторым тупо квартиру нечем оплатить. И как я понял, такая херня только в этой гимназии
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ну если она такая единственная, то по моему директора надо на кол) и по советам выше коллективную заяву со всеми документами. Подозреваю, что у директора резко выросла зп, а повод какой удобный "выборы же прошли". Финансирование бюджетникам НИКАК не урезалось, жену и ее коллег явно наебывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще кадр. Помиомо основных уроков подрабатывает там же и ведет английский.
Должно было прийти 8 зп, 8 за английский, приходит 8 зп и 4900 за англ. идет разбираться, бухгалтер пересчитывает и несет херную, на пересчете выходит по факту 8 тысяч.
Где три тысячи?
Идет разбираться, ей говорят что вот эти три тысячи. И того за английский 8 а за учебную деятельность 5. Прибавляем к 8 тысячам аванса и получаем 13 тысяч за учебную!!!
Но коллега получила 16. Разбирается опять, очень долго, но в итоге бухгалтер проебала ее 3 тысячи за английский. Завтра жена будет еще раз ей мозги ебать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку