Цирк уродов

Дорогая (редакция) Лига юристов!

Пишу тебе я из маленького городка (на Волге). Так сложилось, что работаю я в школе. Маленькая, плохо финансируемая школка. Крыша течёт, ученики разбегаются по гимназиям.


Работаю четвёртый год.


Конечно, всем известно, что учителям платят не то, чтобы много. Но..


Неделю назад наш «дружный» женский коллектив получил квитки. И у всех бомбануло. У учителей, конечно, ибо ходят упорные слухи, что директор получает от семидесяти тысяч деревянных. Но, то слухи.


Поводом для бомбёжки послужили деньги. Скорее, их отсутствие. Нам урезали зп. Бюджетникам. Урезали. Зарплату.


Все кинулись, как укушенные за ж*пу, к предводителю этого блядского цирка-директору. И она вот что сказала. Наш бухгалтер два года вычитал у нас подоходный налог, который не переводился в налоговую. Хз, где осели около 1,5 миллионов. Вот такая вот ерунда. И теперь с НАС будут эти деньги вычитать. Бух уволился, он под следствием. Директор ничего не знала (дааа, не знала)


Вот такая превосходная история, уважаемые читатели.


Юристы, куда писать, чтобы справедливость настигла эту богадельню?


За ошибки, описки и т.д. ругать в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы Вы получили те деньги (которые, возможно, стырил бухгалтер), с Вас не имели бы права их вычесть (по моему мнению, т.к. такую ошибку я бы не квалифицировал, как счетную, ст. 1109 ГК РФ, если интересно).


В Вашем случае Вас фактически привлекли к материальной ответственности за правонарушение, которое Вы не совершали.

Для начала, как выше указано, - прокуратура и трудовая инспекция. Думаю, на этом все закончится. Потом (а можно и параллельно) - суд.


В дополнение к комментарию уважаемого (ой) Totktonada, скажу, что не являясь специалистом в области трудового права, полагаю, что для лишения премии должны быть какие-то основания. Положение нужно смотреть о премировании.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да,ошибка не наша. Мы это говорили директору. Она сказала,что суд разберётся. И,наверное,деньги стрясет с бывшего буха. И они нам вернутся. Но это не точно
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работник, Вам должен не директор и не бухгалтер лично платить из своего кармана, а государство. Именно государство перечисляет Вам деньги и из этих денег вам платят зарплату. Никто не имеет права вычитывать из вашей зарплаты деньги до постановления суда! Кому они вычитываються вообще?!

Да. И поднимите все зарплатные леточки какие только найдете, если их вам выдают конечно. Храните их и никому не отдавайте. Сделайте ксерокопии.


А если еще и прямо поставят графу с вычетом денег - тогда в прокуратуру еще и за это.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка точно не Ваша, ошибка могла быть бухгалтера. Суд, конечно, разберется, но в этот суд Вы должны обратиться. Хотя, сначала я бы попробовал через надзорные органы, ибо быстрее.


Позиция Ваша такая: с нас незаконно удерживают денежные средства. Требуем удержания прекратить, что удержано - выплатить.


Хотя для четкого понимания нужны документы. Приказ об удержании (если есть), положение о зарплате и премировании, трудовой договор, справка 2-НДФЛ за период, когда удержание произведено. Что-нибуть такое.

Автор поста оценил этот комментарий
Директор 100% в доле, и будет вешать вам лапшу и кормить "завтраками" до тех пор, пока вы не сдадитесь - "ну, да чего уж нам, простым холопам, надо жить дальше".


Не верьте ни одному её слову. Такие вещи без ведома директора в течении такого длительного времени проворачивать не-воз-мож-но.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку