Цирк уехал – верблюд остался: В Тернопольской обл. грузинские артисты бросили животное на улице

Цирк уехал – верблюд остался: В Тернопольской обл. грузинские артисты бросили животное на улице Цирк, Тернопольская обл, Верблюды, Шапито
Странствующий грузинский цирк уехал и бросил верблюда прямо посреди местного стадиона – «перезимовать».

Цирк из Грузии, собирая свой реквизит после выступлений в Тернопольской области, оставил после себя «памятный знак» - а именно, забыл верблюда прямо посреди местного стадиона, где и проходили представления. Живую находку обнаружили служащие стадиона и сообщили в местный совет. Но как оказалось, они давно в курсе. О таком странном отношении к артисту цирка сообщил основатель зоозащитной инициативы UAnimals Александр Тодорчук на Facebook.

Грузинский цирк шапито приехал с выступлением в город Хоростков, в Тернопольской области. Помимо артистов-людей в цирке числилось и некоторое количество животных, которых также принято считать полноценными артистами цирка. Однако одного из таких артистов буквально бросили на местном стадионе.

Работники стадиона и местные жители, ставшие свидетелями подобной «находки», обратились в полицию и к местным властям и здесь, неожиданно, стало известно, что чиновники в курсе ситуации. Так, мэр Хоросткова Степан Гладун заявил, что цирк договорился с местным предпринимателем о том, чтобы оставить на «перезимовку» верблюда и ламу.


«У нас на стадионе выступал грузинский цирк. Когда у них закончилось последнее мероприятие сезона, они договорились с местным предпринимателем, чтобы оставить у него перезимовать верблюда и ламу. Там у животных будут все условия для жизни» - заверил градоначальник.


Однако, на данный момент, «все условия» для верблюда – это холодная погода, поле, которое превратилось в настоящее болото и сено. Все потому, что стадион из-за плохих метеоусловий покрыт грязью, поэтому забрать верблюда сейчас не представляется возможным.


«Сейчас оттуда трудно уехать. Фура перероет весь стадион. Как только погода улучшиться, мы перевезем животное» - сообщил мэр.


Интересно, что ближайшее потепление в Украине, которое может подойти для верблюда в качестве климата, произойдет довольно скоро, - например, весной. Но это не останавливает власти и некоего предпринимателя содержать южное животное при температуре около 0 градусов.

http://www.aif.ua/society/people/gruzinskiy_cirk-shapito_ueh...
Новости по теме: В Кривом Роге в цирке от сердечной недостаточности умер лев