Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цирк уехал...

Цирк уехал... Новости, Политика, Новороссийск, Краснодарский край, Увольнение, Работа, Чиновники

Снова уволена из мэрии Новороссийска чиновница Екатерина Демченко


«С 19 по 28 января Екатерина Демченко исполняла служебные обязанности руководителя МКУ «Управление строительства». На сегодняшний день в штате сотрудников не значится», — сообщает РБК Краснодар со ссылкой на пресс-службу администрации Новороссийска.


Напомним хронологию событий:

10 мая 2020, во время жесткого карантина, когда передвижение в крае разрешалось только по пропускам, заместительницу мэра засняли на базе отдыха на шашлыках.


11 мая 2020, после публикации видео в сети и огласки, ее уволили с административной службы.

29 января 2021 широко разошлась новость, о возвращении чиновницы в мэрию города, но в другой должности — начальником МКУ «Управление строительства».


30 января (сегодня) выяснилось, что она снова уволена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Ну ездила на шашлыки и что? Много кто ездил на шашлыки весной 2020. Сколько из них в итоге уволили да еще с такой оглаской?

раскрыть ветку (47)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там кто то посерьезнее очкует, вот её журнашлюхам и подсунули. Это часто практикуется, работая в администрации города насмотрелся.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую позицию и надо менять. Иначе законы так нихуя и не будут работать. Ты будешь смотреть на чиновника что законы нарушает и думать ну если ему можно то хуле мне нельзя, а он будет смотреть на нас и думать - ну если всем похуй то че мне то нельзя?
Лицо общество должно как никто другой следовать законам своего же общества. Ввел запрет шароебится без маски, будь добр сам шароебится теперь везде только в маске. Будь примером, покажи что ты исполняешь закон даже когда это неудобно или твою охуенную мордочку не видно на фоточках.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Этот чиновник ничем не отличается от обычного офисного плантона. Разве что сидит в администрации. Она никак не депутат и не министр, не представляет государство и не издает законы.

Если так, давайте щас всех увольнять, кто маску не одевает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собянин вошёл в чат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее вышел

2
Автор поста оценил этот комментарий

И вдовесок, бредовые законы можно и нужно игнорировать. Кому помешал человек, который в карантин уехал на дачу?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какая дача? Там день рожденья был в Абрау, толпа народу, пока мы без пропуска из домов выйти не могли. Патрулировали улицы, выписывали штрафы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже думаю, кому мы с женой помешали, сидя вдвоём на даче и поедая шашлык? Мы бы точно так же сидели бы вдвоём дома. Разница в чём?

раскрыть ветку (39)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вдвоём на даче != На базе отдыха с кучей народу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Сколько той весной народу было крику мол "сраные шашлычники, все из-за вас ко-ко-ко". Зато щас 20к заболевших и все ведут себя, как обычно. Неужто сразу было не ясно, что простым двухнедельным сидением дома эпидемию не остановить?

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню, сраными шашлычниками называли тех, кто жарил в местах большого скопления людей. Типа парки, скверы и так далее. Это, конечно - не айс. Мы же говорим про дачу за городом.

раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На свежем воздухе шанс заболеть ниже, чем в помещении. Это всем известно. Наврядли это шашлычники внесли весомый вклад в статистику.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В который раз вижу, что меня не понимают. Видимо, нужно перефразировать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тупые люди кругом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блять ты издеваешься?

Да на свежем воздухе шанс заболеть меньше.

Но блять жарьте шашлык только в кругу своей семьи, а не собирайте кучу других людей, которые с вами не живут.

Именно к этому претензии.

Что нельзя массово собираться с кучей людей, т.к. наличие даже одного больного уже разнесет заразу.

А если вы только своей семьей, то вы бы и так разнесли заразу, живя вместе.

А блять с другими-то знакомыми вы вместе не живете и значит разнесли бы заразу больше, чем если бы соблюдали меры.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти твои претензии может и обоснованны. Но только отчасти. Сейчас почему-то никого не смущают 20к заболевших в день. Люди не только жарят шашлык, но и сидят в ресторанах.

А вот в марте прошлого года все почему-то винили шашлычников, хотя те делали ровно то же самое. И цифры были не в пример меньше.

Определенно они внесли некий вклад в статистику, но точно не решающий.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я бы и в рестораны бы и сейчас не пускал.

я вообще не понимаю этих ослаблений притом что ситуация не улучшилась.

вы привейте кучу народа, а потом уже по результатам ослабляйте.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да хуле, давайте еще на полгода все закроем и дома посидим. Деньги из воздуха возьмутся, да и крыша у людей не поедет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прям очень интересно, как сейчас поживают те люди, которые говорили, что "если у тебя нет финансовой подушки на полгода, то зачем ты вообще нужен, зачем заводил детей?". Ага, когда детей заводят обязательно знают, что случится глобальное закрытие всего и вся и куча людей потеряет работу. Ну, вот, прошёл год. Чё, все работники сферы общепита, туризма и пассажирских перевозок восстановили свой доэпидемический доход?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим не все, и что? Горит сарай, гори и хата?

Лично вы готовы еще полгода-год посидеть дома или хуже того сменить профессию? Сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень какая-то. Как доктор, скажу: ничего криминального в шашлыках на воздухе нет. Заразиться короной - шанс мизерный
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты или доктор не очень или читатель так себе.

Я кажется по-русски написал, что риск не из-за того, что вместе собрались.

А риск из-за того, что собрались вместе с незнакомыми людьми или с теми, с кем ты не контачил до этого.

А там достаточно рядом постоять, попить из одного стаканчика или бутылки.


Вот например ты читал недавно наши 4 хоккеиста в НХЛ устроили посиделки в одном номере в гостинице.

И один из них заразился.

И это люди, которые живут в изоляции.

Которым теоретически неоткуда вирус подхватить.

С постоянным тестированием чуть ли не в день по несколько раз на ковид.

Т.е. теоретически они в изоляции и все здоровые, но внезапно после сборища здоровых один сдал положительный тест на ковид.


А ты говоришь, что нет ничего страшного если встретится толпа неизвестно здоровых или больных людей.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сам же со своим примером и опрастался (это тебе за твое хамское оценочное суждение обо мне). Я сказал про открытый воздух, а ты впариваешь про гостиницу, т.е. про закрытое помещение. Где риск заразы гораздо выше, ввиду отсутствия циркуляции воздуха. Ты хотя бы, пытаясь оскорбить незнакомого тебе человека, не неси ахинеи. Чтобы сухим в штанах оставаться.
Очередной диванный вояка, который нихера не смыслит в эпидемиологии и инфекционных заболеваниях. Брысь!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, тут ключевое, что сука одно дело со своими бухать, если вы заразные то так и так позаражаетесь.

и совсем другое позвать других, которые не из вашей семьи.

тут есть вероятность распространить болезнь за круг семьи или принести болезнь в семью.


ты точно доктор, а?

такие блять элементарные вещи тебе рассказывать приходится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснение для дебилов, которые всё судят строго полярно, либо так, либо эдак: риск заражения на открытом воздухе минимален. Почувствуй разницу между "риск минимален" и "риска нет". Ещё раз для тупых: риск есть, но он минимален. И никакой половой разницы, свои там или чужие люди. Какая разница, от кого заразиться, что за бред несёшь, диванный вояка? И только дебил станет пить из чужого стаканчика, кстати, независимо от короны, или не короны. Несёшь какую-то околесицу, лишь бы возразить, словно подросток, и всё время обсираешься. Уж пора бы ума набраться, и помолчать, глядишь умнее выглядеть станешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты понимаешь, что даже в Антарктиду завезли коронавирус. Явно не людей с улицы туда набрали и наверняка тестировали и держали в карантине.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и что?

теперь если завтра снова срать, то жопу мыть не обязательно?

т.е. если всё равно болезнь есть, то мер предосторожности вообще не предпринимать?

ну а чё ты с бомжихами не трахаешься?

с нариками одним шприцом не пользуешься?

и так далее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя и сравнения. Я о том говорила, что никакой карантин не помогает.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
эпидемию не остановить

Никто и не собирался останавливать пандемию такими мерами. хотели лишь чтобы все заболевшие ковидом не заболели им сразу и одномоментно, ибо оптимизированная медицина не выдержала бы такого наплыва и заболевшие могли вообще не получить никакой медпомощи (а многим-то и с помощью отъехать пришлось, такая вот болячка)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так может в оптимизации медицины виноваты все же не обычные люди, которые хотели использовать выходной?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто кто то сидел дома.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то вроде остановили, точнее нормально так придержали и хоть как-то успели соориентироваться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще большой вопрос, чего больше от этого карантина, пользы или вреда?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы она на свою дачу поехала - вопросов бы не было.

Она поехала на базу отдыха и закатила бухалово на кучу человек, в то время, когда остальные соблюдали антиковидные меры.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня тут и за дачу в комментариях укоряли, несмотря на все объяснения что я больше вирус разнесу если пойду в обычный магазин за продуктами, чем при поездке на дачу на своем авто. Бесполезно.

А щас всем похуй, несмотря на то что заболевших и умирающих раза в 4 больше ежедневно публикуют чем тогда

Вообще как вспоминаешь какие меры принимали той весной и не только в России, а вообще в мире в целом, аж дрожь берет. Нахуя только все это нужно было до сих пор не понимаю. И в некоторых странах ведь до сих пор ебанутые вводят всякие подобные ограничения... Как буд-то итак не ясно что это все бесполезно, либо закрывай нахуй все и ставь около дома по полицейскому с палкой, как китайцы делали, либо нахуй все это нужно, от голода и экономических последствий больше умрет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает. Я сторонник ограничительных мер.

Всё равно вот я тебе скажу реально в начале пандемии (с мая по август) реально болело меньше народа.

У нас в организации 1 чел тогда заболел.

А как в сентябре-октябре вожжи отпустили, так у нас начали прямо пачками болеть.

И знакомые тоже до августа не болели, а осенью 2020 - прямо пачками попёрли.

И та же италия-испания - опять как только попёрла заболеваемость - вернули карантин.

В любом случае карантин это мера сдерживания болезни.

И так то коек впритык хватало, а если пустить на самотёк как в Швеции (они кстати уже признались, что зря они не карантинили как все страны), то у нас бы пол страны бы вымерло.


Я вот работал на удалёнке, ходил только в магазин.

И всё было прямо зашибись.

Понятно, что не все могут работать на удалёнке.

Ну тогда я не знаю может имеет смысл как-то если завод, то может пожить как вахтой на заводе?

Т.е. заехали, 14 дней карантин, потом 2-3 мес. работа, потом домой.

С транспортом тоже беда. Понятно же, что в общественном транспорте никакой речи о дистанции не шло.

Как селедки ездят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В зависти человеческой.
Автор поста оценил этот комментарий
Она ж не на даче была, а на базе отдыха, отмечали др, толпа народу. Пока остальным из дома без пропуска выходить было нельзя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выходить можно было, пока не поймают. Их не поймали. Вот и вся разница.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы вас поймали, Вас бы тоже уволили? Ах ну да, чиновники облико морале.. Учителей за фоток купальнике тоже давайте увольнять, че уж там. А если уж полицейский, не дай бог, за квартиру вовремя не заплатил - всё, только расстрел!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо еще большую хуйню написать, давай, ты сможешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, «все люди - люди» такая чушь! Кто вообще мог такую хуйню сморозить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку