Цирк судейский. АвтоВАЗ гомно

Предисловие: Лада Гранта. Сломалась АКПП, в гарантии отказали, на претензию ответили поздно, подал в суд. Районный проиграл с формулировкой - злоупотребление правом. Подал апелляцию. Подробнее в постах ранее у меня.

Пришли мы в областной суд. Собрали человек 40-50 в зале ожидания. У всех заседание в 15:30. Заводят в зал заседаний все сразу. И дальше происходит цирк.
На переднюю скамейку вызывают по каждому делу. Краткий вольный пересказ дела от одной из судей. Дальше спрашивают позицию каждой стороны. Суд уходит на совещание и выносят решение. На каждое дело уходит 10-15 минут. Короче. Так как по моему делу пришли все дилеры, даже представитель АвтоВАЗа, я понял, что в целом их позиция будет выслушана в большей степени, так как их тупо больше. Моемц адвокату не дали сказать ничего почти(надо было не приходить мне на суд). У меня лишь спросили хотел ли я изначально ремонта. Дилеры(Сокол Моторс) стали внаглую врать, что они хотели мне помочь, отремонтировать, но я даже не общался с ними, не говоря уже о предоставлении автомобиля. И они внезапно узнали, что на них подали в суд. Представитель автоВАЗа тоже сказал, что авто не видели. Хотя как? Мне им в Тольятти везти? И обязательно всем дилерам показывать? Одному не достаточно? Короче, цирк сплошной. Идем дальше…

Интересно, в кассационном суде тоже такой цирк? Или все таки есть шансы, что выслушают и рассмотрят подробнее?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Следил за калиной на драйве, та же хрень, виновен владлец. Та же песян, что машину не видели, никто не приезжал, при этом заказ наряды на руках. Судьи продажные, что еще сказать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Этож сколько надо сунуть судье, чтобы он(а) порешал как надо. Явно далеко за пределами цены вопроса. Просто срать они хотели на всю эту движуху, и дело открыть, бумажки - не их царского достоинства вопрос.

Одно не понятно как это "адвокату не дали ничего сказать". Кто? Судья?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дали сказать позицию коротко.
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку