"Циничные и жалкие уроды" — в Уфе открылся новый барбершоп

Рецепт идеального бизнеса по-уфимски:


1. Открываем новый барбершоп

2. В честь открытия делаем акцию "плати сколько хочешь"

3. Удивляемся, что люди платят по 50 рублей за стрижку

4. Называем уфимцев циничными и жалкими уродами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1490
Автор поста оценил этот комментарий

типичная ошибка недоделанных бизнесменов - на открытии бизнеса, нацеленного на людей со средним достатком, устраивать акции по бесплатной раздачи продукта/услуги. как итог - куча голодных студентов в день открытия, которые за бабки никогда бы не купили товар/услугу, ибо дохера стоит, а те кто мог бы купить - тупо не будут стоять в очереди пол часа, чтобы бесплатно получить то, за что они готовы были бы заплатить

раскрыть ветку (217)
772
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отсеять "лишних" клиентов можно было бы довольно простым способом - "псевдолотереей":

- в описании акции пишем: "После стрижки тяни билет, если выиграл - стрижка бесплатная; фото на память об открытии - в подарок!" И сноска: "вероятность выигрыша 3/4"(или любое другое число от 0 до 90%); для сомневающихся можно приписать: "Не веришь - проверь" и давать в качестве пробы достать пару бумажек;

- в лохотрон кидаем только бумажки "поздравляю вы победитель, скидка 90% или плати, сколько хочешь" других бумажек не класть.


Итог: те, кто не готов рисковать, а хотят тупо на халяву сходить в "ылитноэ" заведение - отсечёт до уровня погрешности. Останутся только "рисковые парни-студенты", за счёт которых и хайпа можно словить, и много ущерба не будет, ибо остальных халявщиков задушит жаба с вероятностью аж 25% (или сколько там) заплатить всю сумму в дохрелион рублей за стрижку. Целевая аудитория, может, проигнорирует акцию, но будет приятно удивлена в конце. Те же, кто поведётся на акцию будут рады, что "вот как нам повезло, спасибо".


Радостные рожи победителей - в инстаграм.

раскрыть ветку (33)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Хитро! Отличный план

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
25
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, этот вариант не совсем законен. Так или иначе, есть призовой фонд (который может быть услугой), есть участники, соглашающиеся на условия розыгрыша и есть организатор и всё это не может проходить не официально и тем более в формате:" в лохотрон кидаем только бумажки...") 

раскрыть ветку (6)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет потерпевших, то нет и состава преступления уже хотя бы потому, что никому в голову не придёт жаловаться на того, кто тебе деньги экономит. Расскажи хотя бы от трёх случаях из своей жизни, когда ты выявил "преступную" аферу (тем более, что тут не она), в которой тебе дали бабло или бесплатно постригли, а ты такой "не-е-е-ет, это не по закону! пойду жаловаться в по(ми)лицию!". Ну, ей богу, смешно. Было бы наоборот, если бы мы убрали все "счастливые" бителики, а так...


Какие ещё стороны могут об этом узнать? Свои работники? Да, блин, им посрать - лишь бы деньги за смену заплатил. Конкуренты? - Им тоже, как правило, пофиг на такие безобидные уловки. Им проще нахер спалить всю твою богадельню или наслать пожарную инспекцию, чем докапываться до условий какой-то акции, которую ещё доказать нужно.


"СлучайнаяВнезапнаяСупермегаПроверкаСоСтороныНевъебаццоСтрашныхСпецСлужбЩоВаащеЩаОбосрусьЧерезРотОтСтраха"? - Да вообще похер, отвечаем просто: "А мы что? Мы ничего - клали все билетики, как в акции сказано: 3/4 хорошиъ 1/4 плохих. Плохие закончились, вот. Так, что если хотите постричься бесплатно, у нас Игнат хорошо чёлку укладывает, а Валера... мммм... красавчик вообще! Так вашу бороду уложит - закачаетесь"

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Максимум, к чему тут можно придраться - это постараться доказать, что это была не "рекламная акция", а организация лотереи. Но тут нужно доказывать суду, и результат доказывания не очевиден и зависит уже от причин, лежащих далеко за пределами каких-либо разумных размышлений (по крайней мере моих). С однократной разовой акцией, я так думаю, никто особо разбираться не станет: реклама и реклама.


Опять же, в этом случае должна быть пострадавшая сторона, и факт нанесённого ущерба, как и его размер нужно будет доказать суду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете лотерею с акцией. В данном случае нет денежных призов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательно читаете

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажите, что все лотереи честные и никого не обманывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я говорил не о честности, а о законности, в мире нет места где эти понятия тождественны)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не с этими бизнесменами, эти видимо рассчитывали, что им будут тыщь по 5-10 оставлять ещё и в попу целовать на радостях.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так нельзя, если лотерея то нужно все оформлять как лотерею официально.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лотерея а рекламная акция. В сетевых магазинах выдают периодически бителики за покупку: стираешь защитный слой - вот тебе скидка на следующую покупку. Как лотерею это не оформляется. Насколько законно не оформляется, не знаю, но знаю, что не оформляется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я понимаю, как лотерея акция должна оформлятся лишь в том случае, если клиент покупает именно лотерейный билет, с шансом выиграть некий приз. А тут клиент никаких билетов не покупает, ему просто выдается некий купон.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был просто такой опыт, в одной компании, в которой работали на выставке сделали абсолютно бесплатную лотерею для клиентов постоянных и новых (сделал заказ можешь участвовать) - крутить барабан получать разные бонусы и призы - юристы порекомендовали либо отказаться от идеи либо оформить все официально, в итоге оформляли как-то. Да, там есть определенные критерии, я к сожалению не знаю конкретики, если у вас есть желание и возможность, можно уточнить и выложить сюда, может многим было бы интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновые у вас юристы- если вы не берете ни у кого никаких денег, то и оформлять нечего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Грамотно!

Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню на случай открытия барбершопа)

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, умно)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите манагера...
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем тебе, скажи на милость, меня ловить? На кой чёрт я тебе сдался пойманный? Что затем будешь делать?


Или это так "сначала поймаем, а потом будем думать... или лучше не поймаем, чтобы потом не пришлось думать, но при этом шутку как бы пошутил и, может, даже плюсиков словил".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в салоне сотовой связи раньше не работали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в салоне мне дали лотерею "почти безпроигрышную" в которой я нихуя не выиграл, а только стал участником подписки рекламной.

ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий

как выгрузил целый грузовик техники на лужайку перед магазином .(бу компьютеры)  не сказать что хлам совсем. но бу списанные компы.  тоже акция " кто сколько даст"  и что удивительно, молодые с виду бедные студенты давали по 500 по 1000 (за полный комплект ПК с монитором 15- 17 Жк кажется) понимая, что мало извинялись. Но хачи набивали полные багажники и протягивали деловито 50- 100 рублей. кто говорил что нет денег можно ли взять, давали без проблем.

раскрыть ветку (25)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понимаю в чем суть этих акций. Я бы устраивал такие только в двух случаях: 1) Когда раздают котиков в хорошие руки
2) Для проведения какого-нибудь социологического исследования.
раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Социсследование "Мудаки ли хачи?"

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вы вопросительный знак поставили?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут и так понятно что " Естественно Мудаки "

6
Автор поста оценил этот комментарий

Либо когда не хочешь платить грузчикам, чтоб выкинуть старый хлам)

5
Автор поста оценил этот комментарий
И котики попадутся в руки очередным живодеркам или на корм кому-нибудь, нет уж, в этом случае человек тоже должен осознавать размер трат на животное.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И котики попадутся в руки очередным живодеркам или на корм кому-нибудь

Был один такой. Было у него заведение, где он на публику, удава котятами и щенками кормил. Жена с дочкой ездили, набирали "в добрые руки".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заведение? Хренасе, а можно подробнее об этом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а есть какая-то разница между котятами/щенками и крысами/мышами (которыми обычно и кормят удавов)?

Автор поста оценил этот комментарий

ну просто отбить себестоимость,  грузовика, людей ЗП.  можно было и на свалку. но жалко было.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- а вы не можете его мне привезти?  - доставка 1500 рублей, берете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
доставка 1500 рублей, берете?

Берём.

Привезли.

Мы передумали, уезжайте.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не противно было таким хачам дарить?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, надо было звездочку поставить, на хачей акция не распространяется

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бывший друг хач с монобровью считает себя москвичом, на него бы эта вывеска не подействовала

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший потому что побрил Ла-Манш меж бровей?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, потому что однажды не смог больше держать себя в руках и наконец-то как-нибудь хачненько накосячил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям такие бывают двух видов, или добрейшие на редкость правильные люди с которым дружу, или дикие животные которых надо бы в зоопарк и кормить с длинной палки. Середнячка не встречал.

Добрых встречал три человека за всё время.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не противно, утилизация дороже)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но об утилизации один хер бумажки надо предоставить. А бесплатно их не дадут.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нам на 900 объектов фирма из Екатеринбурга сделала документы по утилизации за 13000 руб. Причем, ни одного представителя этой организации мы не видели вживую. Все отработали по телефону и почте. Так что изи.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Незаконная шаражка. Молитесь, чтоб не всплыло. Замудохаетесь пыль глотать иначе.

Понимаю, если контора небольшая. Но с такими масштабами фирмы, скупой может заплатить "трижды помножено на четыре тысячи трижды".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты чего свои страшилки лезешь рассказывать, коли истории всей не знаешь?))

"Шаражка" законная, со всеми лицензиями и сертификатами. И таких контор по необъятной тысячи. За умеренную сумму напишут любое заключение тебе. Хоть техническое, хоть ликвидационное. Здесь ничего вылезти не может даже в теории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я давненько работаю. И таких "законных" бумаг липовых насмотрелся на две жизни вперёд.

Дай бог, чтоб у вас было "как есть".

229
Автор поста оценил этот комментарий

Эта акция могла сработать и нормально. Ведь если провести такую акцию, люди 1)Услышат о тебе  и запомнят твой барбершоп 2)Узнают, что есть красивые прически, есть лакшери жизнь и захотят побаловать себя в будущем.


Ну сделать условия, типа *если вы поставите свою фотку до и после с рекламой нашего барбершопа в инсте или вк.

раскрыть ветку (122)
239
Автор поста оценил этот комментарий

"...есть лакшери жизнь и захотят побаловать себя"

Прям разрыдалась на этом моменте) Живут так люди в дерьме, а тут бац - барбершоп, лакшери салон, виайпи кафе - и сразу жить хочется, и баловать себя, и сразу работа становится в радость, и жена сразу модельной внешности стала, а у самого второй член вырос!

Культура потребления, да.

раскрыть ветку (62)
55
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле доля правды в словах выше есть. Ну конечно, речь не о лакшери жизни.

К примеру, человек покрасил волосы у хорошего мастера (купил дорогой крем для лица/удобную обувь, что угодно) и ему ДИКО понравилось, вот прямо новым человеком себя ощутил, всю жизнь красили ужасно, а тут как боженька, то да, здесь есть вероятность, что человек ужмется в чем то другом, и наскребет на этот небольшой кусок счастья, чтобы чувствовать себя реально офигенно.

При условии естессна что они имеют не минимальный достаток чтобы выжить

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя не согласиться) как комфортная жизнь быстро балует - к хорошему быстро привыкаешь, я так вообще в парикмахерскую стала ходить недавно за 25 лет)

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чото недопонял? А где вы стриглись до 25 лет ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мама стригла. А потом поняла, что именно из-за этого дочка в девках сидит, и отправила её в барбершоп.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам девушкам, везде постригут. Мне как мужику реально чистое мучение найти. Либо мастера по записи на 3 недели, а я далеко не готов так заморачиваться со стрижкой типа "как нибудь прилично", либо ценник такой что позолоту наносят защитную, либо самый ходовой вариант стригут так что я лучше стригу сам себя перед зеркалом левой рукой. Я понимаю что я мужик и не хочу загоняться оп причёскам, да и не большой ценитель прекрасного и чувство стиля у меня отсутствует почти, но в 99% случаев стригут так что хочется за стрижку не денег дать а в морду.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю за что вас минусуют.

У меня абсолютно аналогичная история - Годами хожу к одному мастеру ради обычной НОРМАЛЬНОЙ, а не уродской стрижки. А когда приходится менять мастера (разные причины - переехала, исчезла, одну даже посадили :)) то обязательно нарвешься на такое чудо, что месяц ходишь в капюшоне и сомбреро.

В последний такой случай я молча встал, расплатился, ушел, в душе закипая как самовар, и потом две недели корил себя, что заплатил за это уродство, вел внутренний гневный диалог с парикмахершей, кидал в неё ножницы и душил проводом от фена.

Я не привередлив к стрижкам, но нормального мастера найти сложно.

Может потому, что они не успевают научиться - их раньше убивают?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, вы за месяц всё можете поправить.) Мне вот ещё как минимум полгода отращивать то, что сотворила у меня на голове тётя с ножницами.( Три месяца уже прошло.(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. И фен у нас одинаковый походу
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подозрение что просто на мужчинах они отдыхают, типа ему всё равно, а даже если нет то просто молча оплатит и уйдёт, а даже если нет то всё равно уже ничего не сделаешь. С девушками так боятся, там истерика будет и сарафанное радио.

Бывает уродски стригут (как это возможно? профессия же связана с чувством стиля и прекрасного, если у тебя нет что ты там делаешь, почему не художник тогда?) а бывает просто на отвяжись, тут клок висит тут вырван, я себя так кусачками  пассатижами мог перед зеркалом постричь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас понимаю. У меня муж-обычный дяденька. Его стригла тётя-парикмахер за 300 рублей. Он платил ей 500. Стригла она его лет семь, а потом, по семейным обстоятельствам, ей пришлось переехать в другой город. Мой муж напрягся. Я предложила сходить в мужскую модную какую-то барберхрень. Поехали, я осталась в машине читать пикабу. Его не было часа два. Я думала из него там пельмешки уже сделали и съели. Вышел. Я подавилась от смеха. Дяденьке 41 год. Он руководитель в большой организации. А стрижка... как бы объяснить...так у нас в регионе мальчики-подростки стригуться. На следующий день сотрудники, которые заходили к нему в кабинет расплывались в улыбке. И стоила стрижка 1000 рублей. Хрен с ним, он три готов платить, но не для того, чтобы быть посмешишем.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант жуткая стрижка за дорого это самый худший вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

а можно пример? а то может дело в муже, а не стрижке. у нас в парикмахерской висят фотки знаменитостей с любыми типами причесок. не могу сказать чтобы эти люди были подростками.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такую сделали стрижку.
Автор поста оценил этот комментарий
Такую сделали стрижку.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж примерно такой. А стрижку сделали...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так это молодежная или нет стрижка?я пример не  мужа, а стрижки просил которая исключительно молодежная)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Уфе просто не была. Ещё потом неделю бы рыдала.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Про второй член прошу раскрыть ветку. Где дают ?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде в заведениях для гомосексуалистов могут дать, но это неточно...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и не навсегда...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не , ну а чего, президент обещал что каждый год пенсия на косарь будет расти. Скоро в барбершопах только пенсионеры будут тусоваться перед поездкой на Мальдивы)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, и для детей подсуетились.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лакшери)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С гёрлами и карами. А также с телевиженом и тойзами.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не прикоснувшись к лучшей жизни, у тебя не будет стимула менять что-то в нужную сторону.

Я когда устроился на первую серьёзную работу после вуза, у нас у офиса был очень крутой ресторан куда часто приезжали люди на роллс ройсах, мазератти и также ауди и мерсы с номерами АМР. А днем там был доступен бизнес-ланч по стандартной в городе цене цене, и я туда ходил каждый день, и каждый раз после обеда мне хотелось работать, чтобы в будущем я мог также приезжать в этот ресторан вечерами на своей машине и ужинать за пару тысяч, потому что могу себе позволить.

Предрекая ехидные вопросы, я работаю за границей и довольно часто ужинаю в ресторанах, пусть и не такого уровня, но все же :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у человека мечта: ужинать каждый день на пару тысяч!

Не то что у некоторых: космонавтом стать и покорять космос, или учёным, который лекарство от рака изобретёт, или археологом, который Атлантиду найдёт.

Без обид, чувак. Просто это печальный тренд...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где я там хоть что-то про мечту написал? Я лишь написал, что прикоснувшись к лучшей жизни у вас будет стимул пахать и развиваться.

Речь идёт о повышении качества жизни в целом, и ресторан лишь один из стимулов который может в этом помочь и только.


Я за 2 с небольшим года работы после вуза попал в сферу в которой хотел работать лет с 14, переехал за границу, имею свое жилье (пускай и арендуемое) и вот планирую в конце месяца купить байк, который я с 18 лет хотел. Всё это без пап, мам и кредитов, своими силами, работая порой месяцами по 10-16 часов без выходных. И да, лучше уж мечтать зарабатывать столько, чтобы жрать в ресторанах на пару тысяч каждый день и что-то для этого делать, чем как большинство Обломовых, мечтать о том же самом, но изо дня в день приходить домой и заваливаться смотреть телек или играть в комп, и сокрушаться что денег плотют мало, а начальник мудак.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: откровенная эротика в обыкновенном посте или порнографический контент
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @uspeli, время пожалеть о своей работе

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Я это уже видел.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел, а мы не успели :(
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Банальный двучлен же.

Хоспаде, ну что вы прям как ньюфаги какие-то.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я не успел.
Что там было?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двучлен, это как единорог, только олень

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть там член на котором ответвления членов?
Я правильно тебя понял?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: откровенная эротика в обыкновенном посте или порнографический контент
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто не успел поясните, там было похожее на первую картинку или вторую?

Между первой и второй.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Оперативно работаете, товарищ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, картинка удаленная Вами существует на Пикабу 1897 дней. Собственно с Пикабу и взята. Прецендент-с.

https://pikabu.ru/story/mnogochlen_1744115

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно все товарищ модератор говоришь.

Автор поста оценил этот комментарий

А я видел. Успели успел! Но ничего особенного, так пустяки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это не успел тут?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Двухстволка ведь, тут завидовать нужно а не жалеть об увиденном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А она залпом бьет или может поочередно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего она фейком стреляет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как в песне: Долго дед смотрел на свои, две больших и мощных струи)))

Автор поста оценил этот комментарий

А член то второй зачем)))) Я угорал на работе,еле сдержался!!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чтобы был))

Я прям всплакнула, обычно над моими шутками не смеются)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я мужчина, и представил 2 члена, что со 2-м делать то?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оптимизировать, один будет для красоты, другой - для работы,когда первый сотрется, ты так "хоба! А у меня ещё один есть". Можно оба использовать по назначению - дамы будут в восторге))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы радость жизни она в мелочах и если человек получает удовольствие и больше уверенность в себе от качественной стрижки, то это отлично. Может он из-за этого более успешным станет,  да даже если нет то в любом случае хуже не будет.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе с таким подходом заниматься бизнесом противопоказано.

Любой бизнес ориентируется на целевую аудиторию. Целевая аудитория должна быть стабильной, а не "захотят побаловать себя в будущем."

Эти люди для бизнеса неинтересны - неизвестно, когда, скольк раз, и, главное, у кого они будут себя баловать.

Туда же и "услышат и запомнят". Толку, что о тебе услышат люди, с которых ты денег не заработаешь??

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы в современном мире запомнить какое-то название из интернета, которое ты по воле судьбы УСЛЫШАЛ. Я часто не могу вспомнить, что специально запоминал. У меня не так далеко от работы есть барбер шоп (может единственный в нашем городе, я не в курсе). Я мимо него иногда прохожу, поглядываю в окно к ним, думаю как они такое название высрали, но месяца 2 там не ходил и не помню как называется=) А даже если бы мне вбили его в голову, то когда я решил бы пойти в барбер шоп, первая мысль была "может есть получше(подешевле), нужно поискать и сравнить"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы! Молодые и Эффективные менеджеры с реальностью не работают. Они живут в параллельной реальности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу проблем, если у тебя целевая аудитория есть, то поиск новых клиентов, среди другой части населения, навредит? Те кто ходил в салоны + те кто может быть пойдет > чем те кто ходил в салоны.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что реклама стоит бабок. И если реклама не твою ЦА окупится, то реклама не на ЦА не окупается нихуя, и становится черной дырой для денег. Цель рекламы - увеличение прибыли. И нахуй такая реклама, которая своей цели противоречит?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Милейший, не мешайте людям деньги "зарабатывать", пусть они лучше этими барбершопами и всякой хуйнёй занимаются.
А то как не посмотрю, каждый третий себя мнит коммерсантом.
Нет, нахуй, от греха, пусть лучше в своих барбершопах сидят, нам спокойнее что они в нормальные дела не лезут😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем бы дитя не тешилось, главное: чтоб в политику не лезло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

смешной ты)

71
Автор поста оценил этот комментарий

За фото в инсте и так многие барбершопы дают скидки. А делать "плати сколько хочешь" - ситуацию не изменит, халявщикам не сложно выложить хоть жопу свою в инсте ради халявы.
Такие акции нельзя делать таким образом, с громким анонсом и без порога входа какого-то в стране с низким уровнем жизни. Собственно, они в этом и убедились)

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

От уровня жизни это не зависит ни как. Если можно не платить, то платить и не будут.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну ну. Уровень жизни не влияет на культуру потребления?)

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность такова, что любителей халявы предостаточно в любой стране, не зависимо от уровня жизни в ней, вы не согласны?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, количество любителей халявы в Норвегии, например, или в Австрии, в Вене и в России - просто пиздец какое разное и просто пиздец какой разный маркетинг. Проблема наших маркетологов, за частую в том, что "слышали звон, да не знают где он" - они берут кейсы хорошие, но используют их не к месту совершенно.
мы использовали этот метод "плати сколько хочешь" в ресторанке, только делали по уму и это работало, а тут просто непрофессионалы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое количество вы имеете ввиду абсолютное или относительное? Как вы оценили это количество? Проводили статистические исследования?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду то, что имею в виду. Если вам это не понятно, либо интересно заниматься хуйней, типа давай доказывай, что не верблюд - увы, я пас. Не согласны с моим мнением - прекрасно, все имеют свою точку зрения. А заниматься перекидыванием друг-другу ссылок на Википедию - не самое интересное занятие;)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бигбадабум?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен.

Я почти всегда обхожу стороной всякие "халявные" акции, потому что я уважаю чужой труд и не рассчитываю, что мне будут оказывать услуги даром.
Но я делаю так потому, что реальная цена подобных вещей не бьет мне по карману.

Если бы я был голодным студентом, я бы так не смог.

Так что ИМХО уровень жизни -- основной критерий культуры потребления.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы немного о разных вещах. Безусловно ценность халявы имеет значение. Если без халявы ваш товар/услуга стоит копейки, то его халявность не будет привлекательной. Однако, если обычная цена высока, то халява безусловно найдет халявщиков. И это будет в любой стране. Именно так я воспринял "такие акции", т.е. в широком смысле, когда за что-то ценное предлагается заплатить сколько хочешь/не платить вовсе. И, как мы понимаем, в любой стране есть расслоение по уровню достатка, так что для каждой группы населения найдется привлекательный уровень халявы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, напоминает пример с бургеркингом в Минске и их приколом с "купил стакан - наливай сколько хочешь". Ещё и открылись в районе для многодетных семей. Так это быдло приходило и наливало колу в бидоны, кучу бутылок или даже тупо в рюкзак с пакетом. Пиздец стыдно за таких ублюдков
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь ситуацию: есть два барбершопа с равным качеством предоставляемых услуг через дорогу: в первом стригут за 50 руб, во втором за 1000. И там и там одинаковые развлечения в зале ожиданий, типа ps4 и закусок. Как думаете, куда люди будут ходить?
Тут дело в том, что люди понимают, раз Барбершоп готов стричь за 50 руб, то это их ценовая политика. Кому какое дело - ушли они в минус или нет. Как подчеркнули ниже - можно делать временные акции - первые 50 стрижек по 50 руб, при условии, что вы поделитесь фоткой до и после в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут стригут за 50 рублей и разовая акция? У них и так это была акция в честь открытия, а не ценовая постоянная политика.
И стебут их тут не за эту акцию, а ща то, что они ожидали другое - типа им деньги понесут левые люди) хотя, скорее всего это реакция тупой управляющей чисто, не думаю что владелец не догадывался что так и будет
9
Автор поста оценил этот комментарий
Узнают, что есть красивые прически, есть лакшери жизнь

Ну вы, блин, насмешили.


В лакшери-жизнЯх администраторы красивые модели с идеальной речью, а не девицы с топорно сделанными губами, окающие и говорящие стриглИсь. У нас такие колхозницы в парикмахерских на районе сидят. Не думаю, что так называемые барберы лучше, если лицо салона такое.


Или вы купились на модные слова барбершоп и барбер? :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем это на пенсии? Естественно. Заплатил коммуналку и поёбал в барбер остатки пенсии тратить....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Уфе барбершопов в каждом доме по 2 штуки, просто неебическое количество. Что такое "барбершоп" и какие услуги они предоставляют и без них все знают. Запоминать "один из" смысла нет. Лоханулись они с акцией. Но оставлять 50-100 рублей считаю эт свинство, я б так не смог.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в смысле не смог бы? Не знаю как где, но в Воронеже, где я живу, стрижка стоит около 350 рублей. Дать человеку возможность постричься один раз за 100 рублей - не так много за то, что он вместо своей парикмахерской пойдет в ваш "Барбершоп". А если они еще и недовольны тем, что люди на их акции, в которой они сами предлагали людям стричься дешевле, платят недостаточно много, то не пошли бы они нахуй? Еще и уродами называют. Они не только хреновые бизнесмены, но и как люди тоже гнилые.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в парикмахерских у нас тоже в среднем 350 стоит. А барбершопах минимальная цена которую встречал 700р, а в среднем 1000р. И те кто туда пошел прекрасно понимали разницу между парикмахерской и барбершопом, т.к. у нас их хуева туча. Я не буду расуждать по поводу ценообразования, весь смысл в средней\минимальной цене. Я б понял если б оставили так же как в парикмахерской, но не 50-100р же.
UPD: А администратора то уволили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но оставлять 50-100 рублей считаю эт свинство, я б так не смог.
Да. Я бы 50 копеек оставил. Вряд ли смог бы меньше
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была такая же ситуация с интернетом 10 лет назад. В городе один провайдер, качество плохое, цены высокие. У большинства 128-256 кбит/с и в принципе жить можно. Тут появляется йота и разворачивает 4g, с заявленной скоростью до 10мбит и (!!) на период отладки сети разрешили всем пользоваться бесплатно. Я думаю все представляют что было в городе. Что только йота не делала - и торренты резала, и блокировала регистрацию новых пользователей, возмущались жадностью кубаноидов. Но... а на что они рассчитывали?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная акция. Если люди с головой дружат - они протестируют сеть при 100% загрузке и определят узкие места.

В своё время МТС внедряла EDGE с точно такими же условиями и никто не вонял.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Татинкоме такое было в 2005-2006 году. Безлимитный интернет. Сеть ГПРС открывали. Я тогда под это дело даже телефон купил с GPRS и миниUSB. Motorola C380. Но скорость, конечно была.... Но много что выкачал за это время. "Даунлоад манагер" рулит))) Сейчас ,наверное, за час бы тоже самое скачал ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

На обучении в билайне нам рассказывали историю про один город, это было на заре распространения сотовых телефонов. Так вот, в этом городе уже была раскинута сеть мегафона и билайн тоже решил разместить свою сеть в этом городе. Открылись помпезно, концерты, розыгрыши подарков, раздача бесплатных симкарт. Горожанам все понравилось, хорошие тарифы,  зарегистрировали очень много симкарт, но не предусмотрели технической проблемы перегрузки сети. В итоге, сеть легла, никто не мог никому позвонить несколько дней по билайну. Люди разочаровались в этом бренде и вернулись к привычному мегафону. И даже спустя несколько лет, когда билайн работал в этом городе уже стабильно, подключенных абонентов было значительно меньше чем у мегафона, и все из-за непродуманного во всех деталях входа в рынок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор в yota ничего не изменилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Устраивался как-то на заре йоты к ним на одну руководящую должность в Уфе (работал тогда директором по маркетингу в одном крупном сетевом ритейлере бытовой техники). Прошёл собеседование. Но что-то не сложилось и я остался на своём прежнем месте работать дальше.

Потом понял, что боженька оградил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе жить можно
(плачет) господи, как давно это было и как хорошо, что кончилось.
19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в пиццерии норм прошло. За первый кусок плати сколько хочешь. Хочешь еще кусок - значит понравилось и уже плати)) вполне отбили затраты. Мало кто 10р за 50см диаметровый круг (кусок из него) давал. Чаще процентов 40-50.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще хз нужно ли такое отбивать, тем более "Новому Барбершопу", такие траты должен салон на себя брать, это ж реклама какая никакая (не думаю что иначе в первые дни народ туда бы повалил, а так сарафанное радио разнесет), да и мастера к новому месту привыкнут, вместо того что бы кресла протирать.

Это касаемо бизнеса, а касаемо клиентов, мне бы например было стыдно оставить 50 рублей мастеру, видимо на таких как я и расчёт, а пришло больше людей с другим мнением на этот счет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема самих бизнесменов. Условия акции соблюдены? Да. Так что можно и 50 копеек дать. Грубо говоря сами виноваты. Я понимаю, если бы было как описали выше, скинуть фотку до и после в инст барбера, либо любая стрижка за 500 руб(я хз сколько стоят стрижки в барберах) и тд. Тогда бы был профит. А так чуваки получили рекламу и обосрались этим видео пустив свою репутацию ниже плинтуса.
А говорить в РФ о том чтоб положили больше денег, когда просят любую цену - это как уговаривать тигра стать веганом и пассивным геем, то есть гиблое дело.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас шавермная так открылась - народ по соточке в основном платил.

Автор поста оценил этот комментарий

"Диаметровый круг" - это сильно!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1500 за стрижку. Средний достаток....кхм. отстают я, видимо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы говорите как мой учитель по Маркетингу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

>типичная ошибка недоделанных бизнесменов - на открытии бизнеса, нацеленного на людей со средним достатком

планировать сделать его в Уфе

Ещё бы в деревню хуево-кукуево пришли открывать официальное представительство ролексов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. У нас в Уфе только салона "Мазеррари" не хватает для полного лакшери.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу,спорно тут. Я многим знакомым советовала ходить по купонам в барьершопы,пока не найдут своего мастера. Там,конечно,не 50р,а 500 вместо 1500. Когда нашел своего мастера,можно уже с ним договариваться о цене и условиях,ходить только к нему.

Многие салоны дают скидки по купонам. Никто не разорился)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, это были знакомые подруги. И так же выражаю надежду, что они нашли хорошего мастера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подруги? Кончиты Вюрст?) Не,это были парни. Не вижу ничего зазорного сходить по акции ради экономии и поиска хорошего мастера.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуизнесмены
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator https://vk.com/video-57846937_456271692
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Что случилось, для чего эта ссылка?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку