Цикл "Гришка". Любовь навьи

Говорят, что с самого рождения в человеке заложены определённые способности и таланты.Ну, способности-это понятно, каждый человек способен на всё ( в определённой ситуации), но таланты… Ведь это то, что проявляется даже независимо от желания человека, ситуации, социального положения. Просто может и всё…


Вот таким и был Гришка. Простым, можно сказать, даже нерасторопным парнем, таким же, как и тысячи других парней. Таким, да не таким. Сам не зная как, а мог Гришка насквозь увидеть человека, Нет, не в буквальном смысле, увидеть внутренние органы, а мог увидеть сущность человека: скрытые желания, неувиденные никем ранее наклонности, а попросту, мог он отличить кто перед ним- добрая личность или злая.


Друзья Гришки часто подсмеивались над ним, подшучивали, и даже побаивались, но всё-таки близко к сердцу его необычайные способности не принимали, если бы ни один случай, бесповоротно изменивший мнение о нём.


Был у Гришки друг- Валерка, двадцатилетний парень, с могучим торсом, железными мышцами, красивыми серыми глазами и по-детски пухлыми чувственными губами. Дело, конечно, молодое, но в конце мая стал Валерка избегать своих друзей, часто пропадать где-то, а на все вопросы типа «Ты куда пропал?», он только отмахивался и томно улыбался: «Извините, мол, дела!»
«Да влюбился он»,- как-то сказал Гришка своим друзьям после мимолётной встречи с Валеркой

.-А ты откуда знаешь?- поинтересовался Глеб,-Он о своих амурных делах никогда никому не говорил

.-Так видно же, летает, как на крыльях, в глазах сердечки бегают, даже свет от него идёт какой-то … розовый,- ответил Гриша,- только вот не нравится он мне что-то, вроде светится весь, а вроде и потемнел как-то.
- Ну, Гришань, опять загадками говоришь, светится, потемнел,- отмахнулся Глеб.

После разговора этого прошло, наверно недели две, и вот как-то встретились друзья опять на своём старом месте- на углу квартала, под старой ивой у дома старой четы Морозовых.
- Привет, пацаны, как там?- Вяло произнёс Валерка.
- Да там всё нормально, а вот ты что-то зажрался, может жениться собрался, или чё похуже?-парировал Глеб.
Только Гриша ничего не спросил, а внимательно посмотрел на друга.
- Я же сказал, потемнел даже.
Но тут Валерку прорвало.
- Вы не представляете, я с такой девушкой познакомился, У меня ни с кем никогда такого не было.
-Секса?- спросил Глеб.
- И секса тоже, но не в нём дело, она самая необыкновенная, красивая, умная, и ей нужен только я,- закончил Валерка.
-Ну, видать она тебя и замучила, небось дело к свадьбе. Хоть бы познакомил со своей красивой и умной.
- Да ладно вам, некогда мне, пошёл я .
-К ней? - спросил Гриша.
-Да, куда же ещё?- ответил Валерка и почти побежал от друзей по улице.
Когда его фигура замаячила в конце квартала, Гриша резко сказал Глебу:
- Пойдем, быстрее.
-Куда? - удивился Глеб,- За ним что ли, зачем?
-Не нравится мне всё это. Красивая, умная, и ей только он нужен, а у самого жёлтые круги под глазами. Где это он нашёл , , такую в нашем посёлке? Здесь все красавицы как на ладони.


Действительно, посёлок их располагался в тридцати километрах от города, и хоть был он и не маленький, но красивые девчонки были либо все заняты, либо уже замужем.
Друзья с опаской помчались за Валеркой. Да и путь был уже известен- Валерка двинулся к центру. Здесь располагались торговые ряды небольшого базара, многочисленные кафе и магазины, а также вереница наглых таксистов. Жизнь центра так и кипела. А Валерка остановился у одной из самых красивых парикмахерских. Друзья наблюдали за ним из-за угла аптеки. И вот, минут через двадцать из дверей этой самой парикмахерской появилась девушка.
Да, о таких, как она, говорят, что мужчины шеи сворачивают, глядя им вслед.
Высокая, ухоженная, нога от бедра, это успели заметить Глеб с Валеркой даже с не очень близкого расстояния из-за угла аптеки.


-Куда они пойдут, может сюда?- прошептал Глеб.
Парочка как будто их услышала. Медленным шагом молодые люди двинулись в их сторону.
Гриша сразу насторожился и стал внимательно всматриваться в спутницу Валеры.
Да и было на что посмотреть. Девушка была обладательницей изящной фигуры, красивым притягивающим лицом с чистой прозрачной кожей, волосами цвета спелой пшеницы, яркими голубыми глазами и походкой модели, знающей себе цену. Одета со вкусом: маникюр, высокие тонкие каблучки. Макияж, неброский, но сделанный мастерски. Только вот сразу и не определишь - сколько ей лет. Можно было сравнить её с юной девчонкой-ученицей

одиннадцатого класса, И в то же время она производила впечатление девы, гораздо зрелой.
-Парочка скоро скрылась за углом пятиэтажки - в центре их было несколько -посёлок то городского типа.
-Пошли!- резко сказал Гриша.
-Зачем? Где их сейчас найдёшь? -удивился Глеб.
Но Гришка уже почти бежал в ту сторону, куда отправились Валерка со своей спутницей. Гриша почти влетел во двор пятиэтажки, за ним недоумённый Глеб.
Во дворе никого не было, если не считать двух девчонок, играющих у подъезда.
-Девочки, а вы не видели парня с девушкой, такой светловолосой, на каблуках? – спросил Гриша.
Девчонки с подозрением посмотрели на Гришку.
- Это вы про Нину из первого подъезда? Нет, не видели.-тоненьким голоском сказала конопатая девочка с яркой заколкой.
-А квартира какая?- не повёл бровью Гриша.
-Из шестой она отозвалась девочка и показала Гришке язык.


Гришка рванулся с места, как будто в этой самой шестой квартире был пожар.
Шестая квартира оказалась на втором этаже. За дверью - тишина.
-Ну, позвоним, ну выдут они, а что мы им скажем?- спросил Глеб.
Но Гриша даже не потянулся к звонку, он приложил ухо к двери и замер, через считанные минуты он приложил руку к замочной скважине, его лицо стало очень внимательным, а в глазах появился какой-то голубой свет. Глеб от неожиданности сделал шаг назад и хотел что-то спросить, но не успел -дверь тихо открылась и Гриша проскользнул в квартиру. Глеб машинально последовал за ним. Где-то играла музыка, хоть тихо, но Глебу показалось, что она режет слух, как несколько скрипачей - неумех. Дверь в комнату в конце коридора была приоткрыта, оттуда и вылетал шквал странных нот. Гриша смело потянул дверь на себя и шагнул внутрь.
Валерка лежал на кровати с закрытыми глазами и с мучительно блаженной улыбкой. А «прекрасная» незнакомка сидела рядом, абсолютно обнажённая. Но не это поражало взгляд. Лицо её было красивым, а тело…


Тело напоминало бесформенную массу огромной старухи - дряблое, морщинистое, издававшее отвратительную вонь, которая наполнила собой комнату. Тёмная вуаль непонятного света уходила от её рук куда-то вниз, как будто в живот Валерки, и возвращалась через секунды с маленькими красными огоньками. А глаза! Глаза девушки-старухи были бездонными, холодными и… отталкивающими. Гришка резко выбросил руку вперёд и из самой середины ладони вырвался яркий жёлтый свет. Дальше всё происходило как во сне - так показалось Глебу. Этот свет достиг рук существа. Девушка - старуха пронзительно закричала и стала принимать ясные очертания красивой незнакомки, которую видели друзья с самого начала рядом с Валеркой. Она отскочила в угол комнаты, схватила что-то и … испарилась. Всё это произошло так быстро, что испуганный Глеб так и не понял - правда это он видел, или ему показалось. А Валерка, лежащий на кровати, даже глаза не раскрыл. Гришка подошёл к окну и распахнул шторы. Через несколько минут Валерка открыл глаза и уставился на друзей.


-Не понял, вы что здесь делаете, а где Нина? -слабым голосом спросил он
-Спокойно, Валер, ты не переживай. Давай, вставай, пойдём, по дороге я тебе всё расскажу. - сказал Гриша.
Друзья помогли подняться Валерке. Тут уж явно было видно, какой худой и измученный был их друг, кожа да кости, холодный пот выступил от слабости, в глазах тоска и это странный запах-запах мокрой земли. Друзья помогли Валере одеться и практически вынесли его из квартиры. За её дверями жизнь шла своим чередом- играющие девочки у подъезда, шум проезжающих машин.
-Ребята, что же это, что происходит, пить страшно хочется и спать, спать.
- Давай присядем на скамейку, а Глеб за напитком сбегает, правда?- посмотрел Гриша на Глеба.
-Да сбегаю, не вопрос. - отозвался Глеб.
Едва Глеб отошёл, Гриша тихо сказал Валерке:
-Повезло тебе, Валерьян, видно недолго ты с ней встречался, да и мы вовремя появились.
- Да объясни ты мне, что происходит, Нина куда ушла, что со мной?
- Куда она ушла - я не знаю, наверно новую пищу искать, а забыть всё тебе советую. Много всякого живёт среди нас - нечисть всякая. Есть такой тип нечисти - питается энергией, да непросто жизненной силой, а именно той, что вырабатывается во время этого, ну сам понимаешь. Партнёр на вершине блаженства, сам не понимает, что с ним происходит, а тает за несколько «кормёжек». А женщины - самые опасные. Высосет такая из тебя всё, что ей нужно и была такова, а партнёр её долго не протянет- умирает от истощения, с ума сходит, в общем так. А подружка твоя именно такой и оказалась. Важно остановить её во время её питания, увидеть её истинный облик. Вот тогда и имеешь над ней силу, а иначе ничего не сделаешь, ничего не докажешь. Кстати, и квартира наверно съёмная, да и не местная она?


-Познакомились недавно, в парикмахерской, я когда первый раз её увидел- обалдел аж. У меня внутри такой огонь загорелся ней, как будто какая-то сила тянула. От неё уходил- как будто в темноту проваливался, назад бежать был готов. Говорила, что к тётке в гости приехала, а та в больнице лежит, Да мне это было совсем не важно.
- А в зеркало на себя давно смотрел, ничего не заметил, ни ты, ни родители?
-Да спрашивали- не заболел ли? А я – влюбился! Слушай, Гриш, а ты откуда про такое знаешь, как нас нашёл, что ей сказал, странно всё это.
- Вон, Глеб пить несёт, а про это многие знают-говорят не все, да зачастую и не сталкиваются. Я когда эту странную музыку услышал, как будто другим стал. Сам не понимаю- но надо разобраться. Ты пока Глебу ничего не говори, попей - и домой пойдём как-нибудь, тебе надо поспать, а мне подумать.
В голове у Гришки роились странные мысли, но одно он знал – не скоро у Валерки дама сердца появится, а с той - нечистью он, Гришка, ещё не раз встретится.


(Продолжение следует)

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывшая во время секса питалась, то голубцы затащит сука то пельмени жареные
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гришка из Ривии?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально зашло! Требую продолжения банкета!

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, извините пожалуйста, а нельзя ли исправить название рассказа на Цикл "Гришка". Любовь навьи. Я не знала, что такое раньше можно сделать.

Автор поста оценил этот комментарий

Цикл рассказов потрясающий. А название именно этого дурацкое. Хочется чего-то ближе к славянскому.

раскрыть ветку