262

Цикл длиннопостов о создании производства ПЭТ-тары с "нуля". Часть вторая, вводная, "Здание".

Много людей после моего поста о ворах, попросили сделать цикл длиннопостов. Вторая часть. По просьбам трудящихся, поехали. Предыдущие посты в комментариях.
Цикл длиннопостов о создании производства ПЭТ-тары с "нуля". Часть вторая, вводная, "Здание". Много людей после моего поста о ворах, попросили сделать цикл длиннопостов. Вторая часть. По просьбам трудящихся, поехали. Предыдущие посты в комментариях.

Найдены возможные дубликаты

+23
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Смешки смешками, но если (теперь уже) дорогие пэт бутылки никто не покупает, можно построить бизнес, продавая преформы. Их, конечно, меньше продаваться будет, зато по более высокой цене)
+4
Самый первый пост, откуда все пошло: http://pikabu.ru/story/kak_ya_provel_den_velikogo_prazdnika_...

Первая часть этой Саги: http://pikabu.ru/story/tsikl_dlinnopostov_o_sozdanii_proizvo...
+3
Очень интересно! А если не секрет, почему свернули производство?
раскрыть ветку 19
+4
Много причин. Выкрутасы рубля в декабре, постоянные проблемы с персоналом, ибо наладчики и операторы народ пьющий, причем сильно, +хроническое нежелание работать и безответсвенность. Да и вообще устали от этого бизнеса, пару лет работали либо в минус либо в ноль. Решили заняться другим бизнесом)
раскрыть ветку 18
+1
"наладчики и операторы народ пьющий, причем сильно, +хроническое нежелание работать..."
На непьющих денег не хватало?
раскрыть ветку 13
+1
спасибо за ответ! а чем сейчас занимаетесь? в какой сфере?
раскрыть ветку 3
+2
Автор, и какой диаметр у предела девичьих мечтаний?)
раскрыть ветку 2
+1
48мм по центральному сечению резьбы
раскрыть ветку 1
+3
это всё потому что он чёрный!
+2
пролистал пост мимо, зацепился за последнюю картинку, стал искать объяснение рядом, отмотал наверх, прочитал пост.
+1
Быстро пролистав, и увидев последнюю картинку, подумал, что это очередной дилдопост ночной сказки
раскрыть ветку 2
0
По комментариям к предыдущему посту, я понял, что преформа становится популярной и решил добавить и в этом посте)
раскрыть ветку 1
0
разжиться такими преформами и можно открыть онлайн секс шоп
0
Эээх, с древних времен учебы название "ПЭТ" вызывает у меня содрогание, нас за его употребление готовы были убивать преподаватели :)
раскрыть ветку 17
0
А почему если не секрет?)
раскрыть ветку 16
+2
Да не, не секрет, это же "неполное сокращенное название" от полиэтилентерефталат, поэтому правильно - "ПЭТФ". Даже оценки за это снижали, если случайно оговоришься или напишешь, ибо хреновые из нас химики, если коверкаем название )
И это несмотря на то, что оба названия сокращенных названия используются в научной литературе и на производстве самого гранулята все спокойно говорят ПЭТ.
Вот спустя почти 10 лет я далека от химии, но рефлекс остался)
раскрыть ветку 15
0
Почему-то, мне кажется, что автора доебали эти шуточки про заготовки похожие на дилдо.
раскрыть ветку 1
+3
Ох как же тонко подмечено)
0
Я в таких преформах пилки для лобзика, и прочую мелочь храню, очень удобная штукенция.
раскрыть ветку 1
0
В ней много что можно хранить. Многие приправы хранят или специи.
0
А в Челябинске где, если не секрет? Сам с Коркино, и как раз такое предприятие у нас открылось! С работой туго, там как раз требуются люди,задумываюсь
раскрыть ветку 1
+1
В Ленинском районе. А в коркино это предприятие давно, нормальная организация.
0
Спасибо за посты, очень интересно. Есть небольшое пожелание - не могли бы Вы в теме про сырье затронуть переработку? Если сами не занимались, все равно моет что-то знаете?
раскрыть ветку 1
+2
Хорошо, обязательно распишу этот процесс в одном из длиннопостов. У нас тут музыка играет по заявкам)
0
Недавно был на предприятии и видел как выдувают 30 литровые кеги. Вот там преформа всем преформам преформа.
раскрыть ветку 1
0
Это точно)
0
В 2007 году подрабатывал по ночам на надуве бутылок в подобном небольшом производстве в Иркутске, за смену в 12 часов платили 1000 рублей. Для студента - огромные деньжищи! Спасибо вам, напомнили мой 2007
раскрыть ветку 1
0
Мы больше платили) 1800 за ночную смену, 1200 за дневную.
0
Преформа
0
А предпоследняя, если не секрет, какого объема?
-1
Фрэээйд..?
-2
лови)
Похожие посты