Цикл боевиков Джингла Ма со словом «Raiders» ("Расклад") в названии (2000-2018)

Джингл Ма начинал карьеру как оператор и снял многие известные гонконгские фильмы ("Первый удар", "Разборки в Бронксе", "Ледяная комета" и др.). В конце 90-х он переквалифицировался в режиссера. Сотрудничество с Джеки Чаном не прошло даром, т.к. ранние фильмы Джингла Ма  схожи по стилистике с комедийными боевиками Джеки. Из серьезных проектов Ма можно отметить фильм "Мулан" с Викки Чжао и Витасом.

Трилогия "Раскладов" (2000-2018) объединена главным героем - веселым супершпионом в исполнении Тони Леунга ("Двойная рокировка"), который выполняет "невыполнимые задания", попутно ввязываясь в драки и погони. В целях получения эффекта экзотики, действие шпионских боевиков происходит то в Японии (первая часть), то в Южной Корее (вторая часть), то в Италии (третья часть).

Цикл боевиков Джингла Ма со словом «Raiders» ("Расклад") в названии (2000-2018) Джингл Ма, Шпионский боевик, Комедия, Гонконг, Гонконгское кино, Азиатское кино, Трилогия, Видео, Длиннопост

Токийский расклад (2000)


Режиссер: Джингл Ма

В ролях: Тони Люн Чу Вай, Экин Чэн, Келли Чен, Сесилия Чун, Тёру Накамура, Хироси Абе, Кумико Эндо, Маджу Озава, Юко Морияма


Описание: Известный мафиозный босс перешел дорогу людям, у которых не стоило вставать на пути. Он бесследно исчезает и на его поиски отправляются все заинтересованные стороны. Среди них конкуренты по преступному миру, самый влиятельный бизнесмен страны и полиция. Рано или поздно их пути должны пересечься.

Цикл боевиков Джингла Ма со словом «Raiders» ("Расклад") в названии (2000-2018) Джингл Ма, Шпионский боевик, Комедия, Гонконг, Гонконгское кино, Азиатское кино, Трилогия, Видео, Длиннопост

Сеульский расклад (2005)


Режиссер: Джингл Ма

В ролях: Тони Люн Чу Вай, Ричи Рен, Шу Ци и др.


Описание: Лам, специальный агент японской службы национальной безопасности, объединяется с JJ, воровкой, у которой в этом деле есть свои скрытые интересы, чтобы отыскать клише для изготовления поддельных американских долларов. Они планируют вернуть клише в посольство США и получить вознаграждение в $30 миллионов. Их противник, Оуэн, сотрудник посольства США, украл клише и бежал вместе с ними в Корею.

Цикл боевиков Джингла Ма со словом «Raiders» ("Расклад") в названии (2000-2018) Джингл Ма, Шпионский боевик, Комедия, Гонконг, Гонконгское кино, Азиатское кино, Трилогия, Видео, Длиннопост

Европейский расклад (2018)


Режиссер: Джингл Ма

В ролях: Тони Люн Чу Вай, Крис У, Чон Джи-хён, Яанин Висмитананда, Кунг Ле, Юэнь Цю, Хуан Бо, Тиффани Тан, Дженнифер Тсе, Менг Ло


Однажды разведка Соединённых Штатов Америки узнаёт о том, что крупнейшая террористическая организация готовит масштабную операцию. Именно для этого эти безжалостные люди стали обладателями секретного мощнейшего оружия.

Оно способно не только убить большое количество людей, но и стереть с лица Земли большие города. Это грозит глобальной катастрофой для всего мира. Поэтому нужно срочно что-то предпринимать, иначе миллионы людей смогут распрощаться со своей жизнью. Американская разведка нанимает двух агентов – мисс Ванг и Лина.


Музыкальное видео, посвященное "Раскладам"

Вторая версия

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.