Цифры

В ноябре 2013 года социологи «Левада-Центра» обратились к прохожим с необычным вопросом: «Хотите ли вы жить вечно?» Казалось бы, кого не прельщает жизнь вечная?.. Но итоги опроса удивили: 62% россиян не хотят себе подобной судьбы. Вопрос о бессмертии задавался и неверующим, и православным, и представителям других конфессий.

Впрочем, специалисты «Левада-Центра» уже проводили подобное исследование в 2007 году, и результаты с тех пор ничуть не изменились, число людей, мечтающих о бессмертии, осталось прежним. А вот количество тех, кто надеется на Бога, за шесть лет сократилось на 17%, притом, доля тех, кто уповает лишь на свои силы, выросла на 14%.


Взято тут

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

неправильно задали вопрос. спросили бы, хотели бы люди быть вечно здоровыми и живыми, цифры были бы совсем иными. ибо в понимании людей, лет в 90 наступит окончательная старость со всеми болезнями, слабостями и болями, которые будут длиться вечно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне тоже так кажется. А тех, кто и при таких лакомых условиях не согласится жить вечно, я вряд ли пойму.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поиграй в planescape: torment. главный герой всю игру ищет способ избавиться от бессмертия

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Мне сама концепция такого абсолютно чужда, так что подобная цель игры вызовет у меня полное непонимание и отторжение.



Противники бессмертия обычно начинают придумывать всякие ебанутые форсмажорные ситуации типа закатывания в бетон, попадания под опыты или просто какого-нибудь жуткого проклятия вместо адеватных аргументов. Ну чего тут скажешь - да, у бессмертия свои риски. И с ними пришлось бы мириться. А то все хотят, чтоб у них все было и ничего бы за это не было, но бесплатных пирожных не бывает, увы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все таки считаю что вечно жить просто надоест
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше помучаюсь от скуки лет через 10000, чем помру к 70.)

Автор поста оценил этот комментарий
ибо в понимании людей, лет в 90 наступит окончательная старость со всеми болезнями

Кому-то реально может придти в голову такое развитие событий? Это же нелогично, скорее более популярны варианты, когда фиксируется твое нынешнее состояние или, если речь идет не о бесконечной жизни, а просто об очень долгой, когда обычная жизнь растягивается пропорционально на этот срок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку