71

Цифровизация страны

Государственный орган - Федеральное казначейство РФ. Выполняемая операция, продление сертификата пользователя для работы с Федеральным порталом Государственных закупок.

Первая подача запроса на сертификат - отказ. Причина. Не корректно загружен документ.

Вторая подача запроса - отказ. Причина. Не корректно загружен документ.

Звонок в службу поддержки. Ответ. ...не достаточно развит функционал, обратитесь в местное отделение.

Едем в местное отделение.

- Уважаемый специалист отдела Федерального казначейства отвечающий за выдачу сертификатов электронной подписи. Подскажите, пожалуйста, в чём у нас проблемы, два раза от  Вас приходит отказ.

- Сейчас посмотрим, минуточку. Вот, у вас не корректно загружен скан согласия.

- Что значит не корректно, это же обычное отсканирвоанное изображение!?

- Ну вот же, смотрите. Оно перевёрнуто. Как я на него буду смотреть?

У меня всё.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 12 дней назад
+14
Правильно. Вносить изменения в файл ему нельзя, нет софта, нет времени. Их за день тыщи через него проходит. Изначально указаны неверные требования к файлу. Можно было бы и догадаться.
+11
Честно говоря я иногда жалею , что работаю в частной конторе и не могу вот так посылать всех долбоебов , которым похуй , что и как они отправляют в надежде , что "и так сойдет" , а вас ведь сука сотни . У одного вверх ногами , к другого фотка экрана монитора на телефон , другой нахуевертил с разрешением , у следующего край не влез и все "А ЧО ТАКОВА ?" да нихуя блядь у тебя скан документа где абсолютно нечитаемы подпись и печать , ну неужели проверить перед отправкой нельзя ?
раскрыть ветку 1
+2
Ага, давайте ещё названия файлов вспомним, и темы письма...
+13

И где тут маразм? Вы, клиенты, вечно шлете всякую хуйню. То нечитаемые, то перевернутые, то в каких то странных архивах (не рар или зип). С какого перепугу специалист должен за вас что то делать? Есть требования, извольте соблюдать. Вас таких по паре сотен в день.

раскрыть ветку 5
+3

Оно перевернулась при загрузке, т.е. нам получается нужно было его перевернуть и отправить, тогда оно открылось бы нормально)

раскрыть ветку 1
0

Вот кстати встречал такой софт, загружаешь в нормальном виде, потом в нем открываешь, а там страница ориентацию поменяла, была книжной стала альбомной, ну и соответственно текст весь на 90 градусов повернут.

+2

При повороте фотографии в некотором софте не меняется сама картинка, а в EXIF записывается, что она повернута. После этого при ее открытии в том софте, который умеет читать EXIF - фотография отображается нормально, а в софте, который не умеет - она повернута.

https://toster.ru/q/267428

+1

Ну многие (не все) такие вещи лечатся созданием удобного интерфейса.

Вот тут на Пикабу когда загружаешь изображение сразу до отправки поста или комментария отображается превью. Как показывает практика, в этом случае ошибок бывает в разы меньше.

А если просто тупо будет кнопка "Загрузить файл" без обратной связи - конечно будут слать разный трэш

0

Вы что? С ума сошли в PDF спокойно файл переворачивается как надо. Тут вопрос только в компетенции проверяющего. Если не умеет переворачивать PDF пусть идёт в пятерочку на кассу.

+4

А перевернуть изначально изображение не оно?

раскрыть ветку 3
+11

Проверить, что высылаешь - уровень сложности "Невозможно".

Сделать сразу по-человечески - уровень сложности "Ваще невозможно".

раскрыть ветку 1
0

Система арбитражных судов, оказывается, иногда инвертирует цвета при пересылке скана. Есть вероятность что и тут не все так просто.

0

Оно изначально перевёрнуто нормально.

+3
Он чё - монитор перевернуть вверх ногами не мог? Вот тупица!
+1

О! Вы из Австралии ?

+1
О. Казначейство. У них какие-то особые веществ в обиходе.
0

Оо... Это вы еще 71 счет не открывали в казначействе (электронный бюджет). Тот еще анал-карнавал

-1

@ Ну нет, нет, не может такого быть! Я не верю вы всё врёте! Не верю...

@ В посте написано "Государственный орган"

@ Ахахаха жиза, я здесь живу

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: