Дубликаты не найдены

+18
Начали за здравие, кончили за упокой. Интересно ведь было читать не сухие циферки-характеристики, а историю разработки, сравнение с аналогами и классическими пушками, примеры применения в бою. А тут разочарование сплошное.
раскрыть ветку 6
+1
ну вот например ГШ-6-23М, самая скорострельная 23 мм пушка в мире. 9000 выстрелов/мин
Иллюстрация к комментарию
-1
Очень бы длинный пост вышел. Адски длинный. Один раз я на этом уже обжёгся, когда по вархаммеру пост делал - пришлось куски вырезать.
раскрыть ветку 4
+1
Ну не настолько же. Да и принцип у пушки Гатлинга(и последующий американских многоствольных систем) сильно отличается от советских/российских. Например, у американцев стволы раскручиваются электродвигателем, у наших отводом пороховых газов.
раскрыть ветку 1
0
а тут надо было ссылку на предыдущий пост вставить))
0
разбей на темы и сделай несколько раздельных постов.
+6
Это гш 30к.
+3
С уважением, бывший комендор зенитных орудий.
+1
В кожухе ГШ 6-30 циркулирует охлаждающая жидкость - просто в момент написания поста этой подробности я не знал. Точнее, она просто туда подаётся, а вращение стволов уже распыляет и выводит её обратно.
раскрыть ветку 1
0
Извините, перепутал ГШ 6 30 и ГШ 30. Но на картинке именно АК630
0
Это АУ АК 306
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 1
0
Железнобокий
+1
Да. Изображён именно комплекс, но речь идёт именно о пушке, установленной на нём.
0
А это АУ АК630. С кожухом блока стволов. Я из нее по учебной мине стрелял. ЛЮТАЯ ШТУКА
раскрыть ветку 4
+3
Лютая. Но АК630 - это весь комплекс. он так и называется, Артиллерийский Комплекс.

А ГШ 6-30 - это только пушка.
раскрыть ветку 3
0
Автомат Корабельный
-1
Не пушка, в блок стволов.
-1
ГШ 6 30 это марка АУ
0
Про гатлинг читал, что были нередки отказы при выходе за 600 выстрелов в минуту.
раскрыть ветку 4
0
Зависит от конструкции. Как говорил Швейк, есть такие системы, которые не будут стрелять, хоть ты убейся.
раскрыть ветку 3
0
Не совсем вас понял. Я имел ввиду конкретно пулемет Гатлинга 1862 года. Конструкция его насколько я помню не менялась.
раскрыть ветку 2
0
@UncleHiss всё хорошо, но "киЛЛограм", "раССчёт" всё портят.
0
Что значит фраза "в 2 раза больше дакки"? Ощущение, что тут даккой дамагу называют :)
раскрыть ветку 2
+4
Дакка, образное выражение орков из вархаммера. Означает одновременно и дамаг и удовольствие от боя, от стрельбы, больше смертей врагов. Вообщем чисто орковское понятие)
раскрыть ветку 1
0
Ясно, спасибо )
0
Масса ГШ-6-30 указана вместе с кораблем что ли? Откуда 3800 кг?
раскрыть ветку 1
+1
Скорее всего со всей установкой. Именно так и весит, иначе снесло бы чудовищной отдачей.
0
Познавательно, автору спасибо. Жду продолжения.

Пожалуй, подпишусь.
-1
Что-то ваш ГШ люто смахивает на АУ АК630! Можификацию АУАК306, только с кожухом блока стволов, тля охлаждения этиленгликолем. Вы ничего не напутали?
раскрыть ветку 3
+6
АК630 - название турели С моторами, прицелами, подачей аммуниции и прочим. ГШ - название самой пушки, стоящей в этой турели.
раскрыть ветку 2
0
Название орудия (по вашему пушки) - АО18.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: