Тщетность бытия

Сегодняшний день начинался чудесно. Нас перевели на удаленку, самые смелые, вроде меня, могут приезжать в офис в любое время по желанию.

Выспалась до одури. Перед выходом приходит сообщение, что умерла моя соседка по даче. Для понимания, она была мировой теткой. Детвора к ней всегда приходила за советом, да и просто потрещать и поиграть в карты. Но у нее был диабет, куча сопутствующих заболеваний, мы знали, что не сегодня-завтра она нас оставит.

В расстроенных чувствах приезжаю на работу и на КПП узнаю, что утром умер Олег, один из охраны, что много лет на территории проработал. Ему был всего 51 год. Каждый день мы общались, он дарил улыбки и конфеты. Еще месяц назад у него был сердечный приступ, скорая успела приехать. А в этот раз он дошел с одного КПП на второе за помощью и просто упал...и никто не пытался ему помочь, просто потому, что не умеют. А скорая долго ехала...

Я не знаю, зачем это пишу, наверное выговориться. Мне безумно жаль этих людей, которые любили жизнь и которых любила я.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты писал этот пост еще сотня людей концы откинула. Вот еще десять скопытилось. Еще десять ласты склеило. Еще десяток отошёл.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На конференции гринписовцев на трибуну поднимается человек и начинает раз в несколько секунд щёлкать пальцами:

- Представляете, каждый раз когда я делаю щелчок, в Африке от голода умирает ребёнок.

Крик из зала:

- Прекрати это делать, ублюдок!

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не написал, а написала, а во-вторых, это были довольно близкие люди

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все умеют оказывать первую помощь, хотя нас в университете даже учили

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

когда сдаешь на автомобильные права экзамен, то все приёмы  знать должен реанимации

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет прав как и у половины населения страны,на хер они кому нужны,если нет денег на машину😳

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже нет машины и не было, но зато права пылятся с 2010 года на полке(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я и не пошла учиться, у всех пылятся, даже с машиной в семье.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку