Церковный беспредел или как попы участки от парков отжимают

Пресс-секретарь Главы Донской митрополии на брифинге обвинил меня в разжигании ненависти к представителям РПЦ  за создание петиции в защиту парка от застройки Храмом!

Церковный беспредел или как попы участки от парков отжимают Беспредел, РПЦ, Коррупция, Религия, Общество, Пожар, Государство, Ростов-на-Дону

Утром 16 декабря сгорел вагончик, принадлежавший местному священнику.
Сразу последовали заказные статьи почти во всех ростовских СМИ такого характера .

Вагончик находится в отчужденной у парка территории. Дело в том, что наши местные ростовские власти издавали свой закон для ростовской области, разрешающий строительство церквей на территории парковых рекреационных зон. Но в  этом году после многочисленных обращений граждан в прокуратуру этот закон был отменен, и с 2017 года капитальное строительство в парках и скверах запрещено.
Церковная времянка находилась на территории парка сравнительно недавно, и о ней знали только жители домов, непосредственно выходящих на нее, да ее прихожане. Ажиотаж по поводу строительства храма в парке начался летом этого года, поскольку проекты благоустройства парка с дорожками, ведущими к основному объекту - Храму- были опубликованы. Но восторги авторов проекта народ в большой массе своей почему-то не разделил. Учитывая многочисленное недовольство сооружением очередной лавки РПЦ, я создала петицию против незаконного уже на тот момент строительства в парке. Я собрала более сотни подписей, а их могло бы быть и больше, судя по комментариям об этой новости в различных СМИ. Мы также подписывали петицию ЗА благоустройство парка.

Через пол года обустройство парка отменили на неопределенный срок, а выделенные сотню миллионов рублей  решили высыпать в виде песка на левый берег Дона.
Вся  информация по нашим обращениям в инстанции в  группе на ФБ "Парк Собино. Проблемы. Решения. Объединение".

А пожар, собственно, о котором речь в заголовке, случился аккурат через три дня после моего разговора по телефону с отделом землеуправления, который проверяла прокуратура, что и послужило причиной звонка.  Церковь срочно сгорает. Дотла. Меня практически обвиняют в поджоге и собирают деньги на НОВЫЙ ХРАМ !!! Это как раз то, о чем шла речь с отделом землеустройства! Кап строительство по закону в зоне Р1 ЗАПРЕЩЕНО! Участок попам был выделен больше года назад, когда наша местная власть разрешала строительство. Договор выдела участка РПЦ требует пересмотра и расторжения! А попы теперь СРОЧНО будут требовать оформления объекта на данной территории. Кадастровой стоимостью более 60 миллионов рублей!

Схема незамысловатая, но вполне рабочая!


(!) Помогите советом и вашим обращением в  прокуратуру Ростовской области с требованием расторгнуть договор аренды с отделением РПЦ  как не соответствующий закону и вернуть данный участок парку.

Ну и, феерические высказывания Пресс-секретаря Главы Донской митрополии тут


Помогите поднять вверх. Комменты для минусов внутри.

Церковный беспредел или как попы участки от парков отжимают Беспредел, РПЦ, Коррупция, Религия, Общество, Пожар, Государство, Ростов-на-Дону

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время работала в пекарне при монастыре... Для меня ранее монастырь ассоциировался с отлучением от мирского, от всяких излишеств и прочее... Но на деле это далеко не так. Машины, сестры сами ездят за рулём, мобильники, интернет и прочее... Бабло выжимают ото всюду откуда только можно... В том монастыре не крестили, но "своих" и за 10к могли в качестве исключения и покрестить... Настоятельницу волновало только бабло... После Пасхи на след. день звонила и голосила несите деньги и ее не волновало, на сколько продано, сколько за сырье надо отдать, что у людей выходной после трёх недель работы без выходных по 12ч. Несите и все тут.
День рождения там не отмечаются, это не праздник, вот именины-да. Когда только начала там работать спросила, что же настоятельнице пекарня будет дарить? Ну не понимала я что можно подарить человеку, который по идее отрекся от всего... Оказывается: матушка очень любит хорошее постельное шёлковое белье... Для меня был занавес). В ее кабинете кожаная мебель, кондиционер и прочее. Вот вам и монастырь....
раскрыть ветку (30)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Я после увольнения со службы попал на одного человека, просто общались, видимо он помошника искал. Подпол, тоже уволили.. Но я то вообще старлей был.

Короче, он после службы ушел в попы, закончил семинарию и давай народ обрабатывать. Рассказал, что за год он купил 2 квартиры в Москве, 2 в Питере (дочкам), у каждого в семье по машине, причем ни разу не "калины", покатались по куррортам всяким, естественно дочкам лучшие места в институтах.. Радовался, что так пристроился, ибо "в армии за 20 лет одну квартиру дали, а тут стриги - не хочу"..


Мне что то так противно стало.

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще возможно закончить семинарию, будучи неверующим? Там не каждый выдержит, муштра жесткая, почти армейская, постоянные послушания (мыть сортиры, чистить картошку и т.д.) выйти в город - нужно отпрашиваться, молитвы утром и вечером, череды (участие в службах). Свободного времени часа два в день. Да и сразу после семинарии сейчас система распределения - куда направят, там и служи. Только на учебу и на отработку уйдет лет шесть. Я сама работаю при храме в поселке, еле сводим концы с концами, у настоятеля ни жилья, ни машины своей нет. Подсвечники красили из баллончика, иконы - заказывали в типографии. Где это он так устроился?
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как окончить школу полиции и самому нарушать закон? Как стать депутатом и думать только о себе? Как учиться на врача 8 лет и назначать гомеопатию?...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы... Но многие люди действительно горят идеей. Знаю священника, который всю жизнь с семьей жил на съемных квартирах и у людей, при этом собирал огромные благотворительные грузы для нуждающихся - новую одежду, фрукты-овощи - сам с детьми перебирал на овощебазе "некондицию" и передавал добытые хорошие овощи и фрукты нуждающимся. Другой сейчас уже старик, восстановил своими силами собор, бывший при советах складом, при этом сам разжился лишь небольшим домиком в деревне. Еще к одному постоянно приходят за советом сотни людей, он восстановил множество приходов - и при этом к 90 годам разжился лишь скромной деревянной хибаркой.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Порой начинало казаться, что хотя ферма богатеет, изобилие это не имеет никакого отношения
к животным — кроме, конечно, свиней и собак. Возможно, такое впечатление частично складывалось
из-за того, что на ферме было много свиней и много собак. Конечно, они не отлынивали от работы.
Они были загружены, как не уставал объяснять Визгун, бесконечными обязанностями по контролю и
организации работ на ферме. Многое из того, что они делали, было просто недоступно пониманию
животных. Например, Визгун объяснял, что свиньи каждодневно корпят над такими таинственными
вещами, как «сводки», «отчеты», «протоколы» и «памятные записки». Они представляли собой
большие, густо исписанные листы бумаги, и, по мере того как они заполнялись, листы сжигались в
печке. От этой работы зависит процветание фермы, объяснил Визгун. Но все же ни свиньи, ни собаки
не создавали своим трудом никакой пищи; а их обширный коллектив всегда отличался отменным ап-
петитом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это так здорово, когда люди знают о проблеме, но ничего не делают, так как в одиночку стремно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку