Церковный беспредел или как попы участки от парков отжимают

Пресс-секретарь Главы Донской митрополии на брифинге обвинил меня в разжигании ненависти к представителям РПЦ  за создание петиции в защиту парка от застройки Храмом!

Церковный беспредел или как попы участки от парков отжимают Беспредел, РПЦ, Коррупция, Религия, Общество, Пожар, Государство, Ростов-на-Дону

Утром 16 декабря сгорел вагончик, принадлежавший местному священнику.
Сразу последовали заказные статьи почти во всех ростовских СМИ такого характера .

Вагончик находится в отчужденной у парка территории. Дело в том, что наши местные ростовские власти издавали свой закон для ростовской области, разрешающий строительство церквей на территории парковых рекреационных зон. Но в  этом году после многочисленных обращений граждан в прокуратуру этот закон был отменен, и с 2017 года капитальное строительство в парках и скверах запрещено.
Церковная времянка находилась на территории парка сравнительно недавно, и о ней знали только жители домов, непосредственно выходящих на нее, да ее прихожане. Ажиотаж по поводу строительства храма в парке начался летом этого года, поскольку проекты благоустройства парка с дорожками, ведущими к основному объекту - Храму- были опубликованы. Но восторги авторов проекта народ в большой массе своей почему-то не разделил. Учитывая многочисленное недовольство сооружением очередной лавки РПЦ, я создала петицию против незаконного уже на тот момент строительства в парке. Я собрала более сотни подписей, а их могло бы быть и больше, судя по комментариям об этой новости в различных СМИ. Мы также подписывали петицию ЗА благоустройство парка.

Через пол года обустройство парка отменили на неопределенный срок, а выделенные сотню миллионов рублей  решили высыпать в виде песка на левый берег Дона.
Вся  информация по нашим обращениям в инстанции в  группе на ФБ "Парк Собино. Проблемы. Решения. Объединение".

А пожар, собственно, о котором речь в заголовке, случился аккурат через три дня после моего разговора по телефону с отделом землеуправления, который проверяла прокуратура, что и послужило причиной звонка.  Церковь срочно сгорает. Дотла. Меня практически обвиняют в поджоге и собирают деньги на НОВЫЙ ХРАМ !!! Это как раз то, о чем шла речь с отделом землеустройства! Кап строительство по закону в зоне Р1 ЗАПРЕЩЕНО! Участок попам был выделен больше года назад, когда наша местная власть разрешала строительство. Договор выдела участка РПЦ требует пересмотра и расторжения! А попы теперь СРОЧНО будут требовать оформления объекта на данной территории. Кадастровой стоимостью более 60 миллионов рублей!

Схема незамысловатая, но вполне рабочая!


(!) Помогите советом и вашим обращением в  прокуратуру Ростовской области с требованием расторгнуть договор аренды с отделением РПЦ  как не соответствующий закону и вернуть данный участок парку.

Ну и, феерические высказывания Пресс-секретаря Главы Донской митрополии тут


Помогите поднять вверх. Комменты для минусов внутри.

Церковный беспредел или как попы участки от парков отжимают Беспредел, РПЦ, Коррупция, Религия, Общество, Пожар, Государство, Ростов-на-Дону

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такое, вероятно, происходит во многих городах, например, в родном мне Владивостоке, в центре города, церковь построили в городском парке, и они отжимают территорию, делая пристройки и ограждения там, где когда-то были аттракционы, вроде колеса обозрения, качелей и др. Ещё одно такое сооружение воздвигают рядом с центральной площадью, которая, к слову сказать, посвящена "борьбе за власть Советов", с соответствующим памятником.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе тоже несколько парков было, теперь вместо них храмы и прочие постройки, все за забором, да так забор поставили что тротуар стал шириной с одну коляску, две уже не разъедутся.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке строят прям на набережной в центре, причем огромный..


Там нужна либо парковка, либо просто свободное место, но нет, церкви нужно показать, кто в стране главный.

Я как бы не просто сижу на поп, я катаюсь часто и по стране и в заграницы..

В общем это, у нас РПЦ откровенно захватывает козырные места, типа тех же "морских ворот в город". Что видят люди на кораблях, заходящих в порт? Почти везде это церковь. Это в любом морском городе так, всегда при входе в порт и выходе на фарватер ты увидишь церковь.

Они уже показывают что "мы тут главные".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже показывают что "мы тут главные".

Но если им никто не мешает и позволяют так поступать, значит так оно и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, тогда у нас в СПб газпрём главный. Эту ебучую кукурузину издалека видно

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже в парке сначала часовню, потом рядом храм, потом библиотеку церковную , потом школу воскреснуюю, срубают сосны вековые и откусывают кусочек за кусочком. Сейчас вот под парковку ещё кусок прихватили.
Наши и в прокуратуру писали, и в комитет по культуре. Приезжают, Выпишут бумагу, что постройка незаконно и все на этом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку