Церковный беспредел или как попы участки от парков отжимают

Пресс-секретарь Главы Донской митрополии на брифинге обвинил меня в разжигании ненависти к представителям РПЦ  за создание петиции в защиту парка от застройки Храмом!

Церковный беспредел или как попы участки от парков отжимают Беспредел, РПЦ, Коррупция, Религия, Общество, Пожар, Государство, Ростов-на-Дону

Утром 16 декабря сгорел вагончик, принадлежавший местному священнику.
Сразу последовали заказные статьи почти во всех ростовских СМИ такого характера .

Вагончик находится в отчужденной у парка территории. Дело в том, что наши местные ростовские власти издавали свой закон для ростовской области, разрешающий строительство церквей на территории парковых рекреационных зон. Но в  этом году после многочисленных обращений граждан в прокуратуру этот закон был отменен, и с 2017 года капитальное строительство в парках и скверах запрещено.
Церковная времянка находилась на территории парка сравнительно недавно, и о ней знали только жители домов, непосредственно выходящих на нее, да ее прихожане. Ажиотаж по поводу строительства храма в парке начался летом этого года, поскольку проекты благоустройства парка с дорожками, ведущими к основному объекту - Храму- были опубликованы. Но восторги авторов проекта народ в большой массе своей почему-то не разделил. Учитывая многочисленное недовольство сооружением очередной лавки РПЦ, я создала петицию против незаконного уже на тот момент строительства в парке. Я собрала более сотни подписей, а их могло бы быть и больше, судя по комментариям об этой новости в различных СМИ. Мы также подписывали петицию ЗА благоустройство парка.

Через пол года обустройство парка отменили на неопределенный срок, а выделенные сотню миллионов рублей  решили высыпать в виде песка на левый берег Дона.
Вся  информация по нашим обращениям в инстанции в  группе на ФБ "Парк Собино. Проблемы. Решения. Объединение".

А пожар, собственно, о котором речь в заголовке, случился аккурат через три дня после моего разговора по телефону с отделом землеуправления, который проверяла прокуратура, что и послужило причиной звонка.  Церковь срочно сгорает. Дотла. Меня практически обвиняют в поджоге и собирают деньги на НОВЫЙ ХРАМ !!! Это как раз то, о чем шла речь с отделом землеустройства! Кап строительство по закону в зоне Р1 ЗАПРЕЩЕНО! Участок попам был выделен больше года назад, когда наша местная власть разрешала строительство. Договор выдела участка РПЦ требует пересмотра и расторжения! А попы теперь СРОЧНО будут требовать оформления объекта на данной территории. Кадастровой стоимостью более 60 миллионов рублей!

Схема незамысловатая, но вполне рабочая!


(!) Помогите советом и вашим обращением в  прокуратуру Ростовской области с требованием расторгнуть договор аренды с отделением РПЦ  как не соответствующий закону и вернуть данный участок парку.

Ну и, феерические высказывания Пресс-секретаря Главы Донской митрополии тут


Помогите поднять вверх. Комменты для минусов внутри.

Церковный беспредел или как попы участки от парков отжимают Беспредел, РПЦ, Коррупция, Религия, Общество, Пожар, Государство, Ростов-на-Дону

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочтите меня грубым, но сска, ненавижу РПЦ, ненавижу этих жирных засаленых попов с золотыми крестами...
раскрыть ветку (60)
247
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ пробили дно еще с  Исаакиевским собором, теперь дальше только по наклонной будет.
Раньше относился нейтрально к РПЦ. Теперь считаю их бандитами с большой дороги, что постоянно подтверждается их делами.

Секта-ОПГ, нафиг не нужная в 21 веке.

раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я то же нейтрально относился к рпц и считаю что ломать - не строить. По мне - уж если построили когда то храм - пусть стоит.. но с каждым годом давление со стороны рпц растет, строятся эти ларьки с иконками произведенными вообще в китае.. ноавственность и мораль ниже плинтуса.. в общем в последнее время склоняюсь к мысли что религию надо приравнять к культуре - тогда все эти обряды станут спектаклем и коли нравится - покупай билет, а организатор - отчитывайся.. я понимаю что билетов там будет 2-3% от реально проданных. Но с чего то надо начинать.
137
Автор поста оценил этот комментарий
А есть долбоебы, считающие разгон попов и использование храмов под хоз нужды в ссср преступлением против человечества...
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И их не убедишь, что под хознужды использовали здания которые церковники сами бросили, так как содержать не могли.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые всерьёз верят что там еще и "бохнаказал", объясняя этим любой косяк, вплоть до того что бухой кладовщик упал в темноте (Иисус толкнул).
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Секта-ОПГ, нафиг не нужная в 21 веке.

Если она есть и процветает, то очень даже нужна. Ненужные вещи так сильно не поддерживают и не распространяют. А если во что-то вбухивается куча бабла, то это вещь очень нужная. Бесполезно деньги тратить мало кто станет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, что нужная для кого? Абсолютно не нужная в глобальном плане человечества и общности, но нужная узкому кругу лиц в угоду их корыстным интересам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я вижу толпы в храмах это показывает что людям они нужны. Если бы они людей не интересовали, то в них никто бы не ходил. Не палками же их туда загоняют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти люди заблуждаются. Они верят, что кто-то за них может решить их проблемы и по-этому "верят", молятся и несут деньги рясным комерсам. Они глупы и наивны, они верят, что им нужна религия, но по факту она им не нужна. Лучше бы все деньги шли на благую цель. У нас все плохо в медицине, образовании, социальной и культурной жизни. Но нет, нам нужны храмы, духовность кококо.
119
Автор поста оценил этот комментарий
ЗАО "РПЦ", попрошайничество, рейдерство, неуплата налогов.
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё продажа алкоголя без лицензии.
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Православная космическая программа?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Стрельба колокольнями по тверди небесной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше твердь обстреливали, а теперь в дно стучат... неугомонные

9
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее фото,душу греет

Автор поста оценил этот комментарий

взрыв первой ступени на стартовом столе

12
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты лихой священник
Перебрал святой воды
Не садись за руль собака
Пожалей свой гелентваген.
8
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично+

3
Автор поста оценил этот комментарий
Строили бы именно "церковь"народ бы смирился,а то ещё один магазин китайского церковного говна с картинками хотят.А можно вопрос верунам: вам что церквей в городе мало?
Автор поста оценил этот комментарий

автор еще и "храм" с большой буквы пишет. вот это Уважение, ёпта!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не дали открыть новый филиал)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку