Церковь справедливости

Навеяно комментарием: #comment_120661445

Что будет, если официально зарегистрировать религиозную организацию "Церковь Справедливости" и на всех, кто поступает несправедливо, подавать заявление по причине "оскорбления чувств верующих"?
Меня интересует больше юридическая точка зрения - будут ли такие заявления правомочны?

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если юридически грамотно оформить и доказать, что таки у прихожан дикая вера в справедливость, аж зубы сводит - да, будут.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем что-то доказывать? Вон ПГМ-нутые вообще ничего не доказывают.
раскрыть ветку (22)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что позволено Юпитеру...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вопрос: если я атеист, верю в науку и могу даже доказать, что наука существует и работает, могу ли я оскорбиться встретив в магазине попа, поливающего хлеб из какой-то миски?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

да

только, церковь твоя, должна быть зарегистрирована.

Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбиться можешь, но во сделать с этим ничего нельзя. В данном случае ты не будешь верующим, ты будешь знающим. А закона, защищающего чувств знающих, ещё не приняли.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, я как раз верю в науку. Наверное даже больше, чем многие верующие в бога.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
О, мужик, а ты смотрел Дару О'Бриена?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не смотрела, но наслышана про этого лысого, заценю таки, пожалуй)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Истово рекомендую)
Автор поста оценил этот комментарий
О, девушка! Ловите девушку!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ловить, я тут сознательно тусуюсь))

Автор поста оценил этот комментарий
А в Казахстане что приняли не так давно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как раз закон, защищающий атеистов?
Автор поста оценил этот комментарий

У нас свобода вероисповедания. Вот если он твои Атеистические взгляды начнет оскорблять...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Оскорбление действиями? Или у нас только на словах оскорбляют?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, у нас нет института Атеизма, оскорблять у Безбожников нечего. Атеизм - убеждения. Поп, поливающий хлеб из миски - религия. И его ты оскорбить можешь, а он тебя нет, в религиозном плане.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня, и у попа - убеждения. Разница лишь в том, что научные убеждения можно доказать. А статья именно об оскорблении чувств верующих, а не об оскорблении религиозных убеждений. Пока нелогично.   

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы о статье УК РФ, то там оооочень долго все объяснять, 8 семестров уголовного права и процесса сложно уместить в одном сообщении, всё надо разграничивать: виновное действие (бездействие), объект, субъект, субъективная сторона, объективная сторона, умысел и т.д.) Я слишком устал за сегодня что бы это расписывать. Плюс обычно мои комментарии с разложенной инфой уходят в минусы, так как людям проще воспринимать инфу в очень сокращенном виде. Если у Вас есть желание и интерес, мы можем это обсудить позже, либо в лс\почте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас не разбирали, насколько Федеральные законы и локальные нормативные акты противоречат Конституции?)
Я пытаюсь не делать вброс, но гуано из моего бомбящего пукана должно когда-то попасть на вентилятор)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, но тут нет лс, а почтой я почти не пользуюсь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

соц.сети?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только по работе

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку