Цербер

ISV Cerberus - военная модификация кораблей класса  «Светлячок»

Цербер Космический корабль, Арт, Сериал Светлячок

Источник

Светлячок | Firefly

319 постов2.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Желательно указывать автора рисунка, модель косплея, первоисточник новости и т. д.

- Still flying


 ¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я канеш не настоящий фанат, но разве светляки не были убогими транспортными корытами?

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то чтобы корытами, там даже фраза была: "Будет летать вечно, если за ним нормально ухаживать."

Если судить по сериалу, то манёвренности ему должно хватать, а военная модификация вовсе не отменяет основного назначения - транспортник, просто военный.

раскрыть ветку (18)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Космическая "шишига".

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Будет летать вечно, если за ним нормально ухаживать."

Так это про другой корабль говорилось, насколько я помню.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нет, про "Серенити", когда их в магнитную ловушку заманили.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может я неправильно помню, давненько смотрела. Запомнилось, что продавец этой фразой описывал какой-то корабль, а Малкольм отвернулся и увидел светлячка, про который за весь сериал, кажется, никто ничего хорошего не сказал. Почти в самом конце серии эта сценка была.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально полез искать:) Серия №6, "Наша миссис Рейнольдс". 19-я минута, 38-я секунда.

"[...]железо дрянь, а много железа в одном месте - получается "Светлячок". Проработает вечность, если механик хороший. [...]Это хорошая добыча."

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале "...if you got a mechanic even half-awake", что значит примерно "почти без присмотра механика / даже с механиком-лентяем". Вся же фраза примерно звучала как "...Вот поэтому ты никогда и не будешь главным, Бри. Ты не видешь общей картины. Сами-то детали по-отдельности хлам. Но если собрать этот хлам воедино, то получится Светлячок. Он будет работать вечно, даже если механик за ним редко ухаживает". На редкость живучая птичка, что и подтверждает опыт её эксплуатации Мелом и ко.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой косяк, этот эпизод совсем вылетел из головы. Я подумала о, кажется, 8 серии, где Серенити сломалась и команда покинула корабль. Попутно там были воспоминания о том, как она была куплена и набрала команду в актуальном составе. Прошу прощения :)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле вы оба правы, потому что в том эпизоде тоже была эта фраза

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, какое "прошу прощения"? Мне приятно пообщаться:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В серии, когда Мэл женился будучи не совсем трезвым, сообщники его новоиспеченной женушки говорили, что Светлячок может летать очень долго, если механик хороший.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Только задницей сверкнули")
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём смысл корабля для освещения?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю вы делаете вывод про "освещение" на основе названия "Светлячок"? Это всего лишь класс кораблей, никакого отношения к свету не имеющий. Просто двигатель в рабочем состоянии напоминает светящееся брюшко.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я смотрел в корявом переводе, но вроде было "судно осветительно класса"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надмозги перевели "light vessel Firefly class" как "осветительное судно". Light переводится и как "свет/освещение", так и как "лёгкий". Очевидно что корабль лёгкий, а не осветительный. А светлячком его назвали из-за характерного свечения двигателей или системы охлаждения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню такого, но могу предположить по опыту Великой Отечественной.

Существовали тогда целые осветительные батальоны, цель которых была освещать поля боя ночью(чтобы не пропустить атаку или диверсантов) и освещать самолёты противника(чтобы их видели зенитчики). Эти батальоны были оснащены здоровенными прожекторами, и немцы долбили эти позиции артиллерией с куда большим энтузиазмом, чем даже боевые силы СССР. Поначалу служили в них мужчины, потом мужиков переводили в боевые отряды и их заменяли женщины. Это присказка, дальше сказка. Причём потому что я не уверен в своих дальнейших знаниях:)

В космосе свет распространяется иначе: из-за отсутствия атмосферы он не рассеивается. Поэтому корабль спрятавшийся в любую тень(кратер или ущелье астероида, к примеру), фактически, становится невидимым. Это открывает огромный простор для тактических действий - внезапные атаки, засады, обман любого сорта. Получается что осветительные батальоны ни чуть не менее важны и в космическом бою.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы согласился, но тут речь про фантастику и технологии, а уже сейчас есть ПНВ, ИК сенсоры и прочие крутости которые позволяют вести бой в любую погоду и время суток. Хотя конечно тень в космосе абсолютна в ней можно в упор слона не увидеть, правда только глазами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше версий нет:)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Повстанцы же. Все что летает,  приспосабливали и стрелять,  видимо.

Вижу Светлячка - ставлю плюс!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок не смущает?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я и не понимаю. Это фантазия на тему или в лоре такое имеет место быть?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в комиксах говорилось, о существовании военных модификаций, но всякая конкретика - это уже фанатское творчество

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазия скорее всего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку