Найдены возможные дубликаты

+247

Сдается мне, что это какой-нибудь мягкий песчаник, и протерся он за пару сезонов.

раскрыть ветку 35
+122

зови геологов, нужны пруфы

раскрыть ветку 19
+339

Сейчас позову НЕФТЬ СДЕЛАНА ИЗ ДИНОЗАВРОВ!!!!!

раскрыть ветку 18
+28

да даже если за один сезон , то один фиг не здоровая штука. у нас например есть правило: по оставленным неизвестно кем веревкам, ушам и прочим оставленным страховочным средствам подниматься ЗАПРЕЩЕНО! потому как неизвестно сколько времени при самых разных погодных условиях и условиях эксплуатации они провисели, даже такая прочная на вид цепь может внезапно лопнуть из-за усталости. свое снаряжение более менее знаешь, и знаешь в каком оно состоянии, хотя помню при мне на тренировке у девушки на висе(не рывок, не удар о твердую поверхность) внезапло лопнул новенький пецелевый кроль. а тут...ну фиг знает..фиг знает...

раскрыть ветку 13
+9
Неизвестно где это. Видно что цепь не старая, значит меняется регулярно. Либо же как вариант она может вешаться непосредственно когда приезжают скалолазы.
раскрыть ветку 1
0

Таки кроль не новенький,  11 лет ему было. :-)

Хотя в состоянии хорошем, от чего сломался не ясно. Кстати,  фирма пецль ответила девочке что-то?

раскрыть ветку 4
0

Уже второй раз слышу про лопнувший новый кроль от пецеля. Печально это.

Ну или мы об одном человеке говорим.

раскрыть ветку 2
-6

не здоровая - значит большая.

нездоровая - другими словами плохая. а то хрен поймешь что ты имел в виду.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Да эти скалолазы как веганы, одни растения несчадно уничтожают, а эти горы в пыль стирают. нелюди!

+781

Чувства тоже способны стачивать камни... ((

Особенно когда твоим друзьям уже 30, а они до сих пор покупают себе игрушки, сидят дома и ноют, что им чего-то не хватает, а ты не знаешь как им помочь, потому что оно им не надо, у них на всё есть замена.. вернее на "самое сложное"((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 102
+463

Omne вернулся!

раскрыть ветку 33
+440
Ave Omne!
раскрыть ветку 18
+35
Дарующий мем
раскрыть ветку 3
+38

Новое пришествие Omne!

+48
Поведайте, что за история с omne?
раскрыть ветку 8
+83

"уже 30"!

+158

Ебать, оно живое!

+172
Это кто так заговорил? Ты предал нас. Ты социализировался. Ты больше не имеешь права постить картинки с пепе и понимать наши чувства.
раскрыть ветку 2
+22

Он стал отвратительно счастливым! Мерзопакостно радостным!

раскрыть ветку 1
+120

@omne, Я так рада тебя видеть! Будто друга детства случайно встретила...

раскрыть ветку 3
+33
Вот именно, что друга, детства.
раскрыть ветку 1
0

O

+14
В 2012 году мы пошли в театр Пушкина и долго бродили около афиш, потому что у меня хватало денег только на булку из Кулиничей. Мне было 26 лет, а ей 22.
раскрыть ветку 3
+15

куда ты все деньги дел тогда?

раскрыть ветку 2
+56

я в 30 перестал офигевать от людей которые рождены в 1990 уже 27, в 1995 уже 23, в 2000 уже 17... просто уже не впечатляет, как-то уже действительно по*уй  )))

раскрыть ветку 19
+156

со временем почему-то приходит понимание, что времени действительно мало и на "всё и сразу" его может не хватить, по этому сейчас не ясно из-за чего некоторые знакомые до сих пор "не выросли" и живут со своими детскими фобиями (кто-то даже с мамкой, лол) от которых надо было избавиться

раскрыть ветку 15
+6

У меня было убеждение, что все вокруг старше меня. Оно прошло где то в 2003 когда ко мне начали обращаться на вы (некоторые). А так да раньше думал: в 2000 году мне будет 25, офигеть люди столько не живут...

+5
Я родился в 1990 и так же офигиваю )
0

уже 18(

+12

omne - лучший философ 21-ого века! Возможно когда-нибудь будущие школьники будут репостить твои цитаты, но смогут ли они понять все твои чувства?

раскрыть ветку 3
+30

они будут рождаться магами?

0

Все так восхваляют Omne, может даст кто пару скринов его комментов? интересно очень стало)

раскрыть ветку 1
+20

Никогда больше не уходи от нас , омне

раскрыть ветку 4
+70

да куда я уйду...

раскрыть ветку 3
+5
А что плохого в игрушках? в данном контексте это как показатель идиотизма
раскрыть ветку 8
+23

в игрушки можно внести подарок "по"другу, которая с этим подарком свалила подальше к хрен знает кому, причем подарок был взят в кредит и оценивался как 95% месячной зп ))

более того, объяснение такому поступку было крайне эпичное... "чтобы курить бросила", а на вопрос "что дальше" затаилась какая-то большая обида) Я не знаю как после этого общаться с таким человеком

раскрыть ветку 7
+8

Умение просерать жизнь когда, казалось бы, на то вообще нет причин — непризнанное искусство!

раскрыть ветку 1
+4

То есть я человек искусства? Неплохо, неплохо.

+4

Слишком часто ты стал выходить из тени. Я надеялся, что ты смог променять этот сайт на лучшую жизнь. Но ты снова среди нас.

раскрыть ветку 1
0

Променять пикабу на какую-то счастливую личную жизнь? Еретик!

+3

много слышал о тебе, но что бы прям встретить!!! И все таки ты существуешь!

+9
Я скучаю, бездушнный ты
+9
+4
Девушку себе нашел? Моя заметка о тебе спрашивает, просто
раскрыть ветку 2
+49

я женат давненько..

раскрыть ветку 1
+2

Я скучал по тебе , легенда :)

раскрыть ветку 1
+2

и я по тебе скучал(((

+1

Вернулся ты довольно разговорчивым, могу заметить)

0
Похоже на рульку или я просто хочу кюшат
0

тебя девушка бросила?

раскрыть ветку 2
+10

Он потерял девушку. Она стала женой.

раскрыть ветку 1
+33
Когда узнал, что где-то висит неохраняемая нержавейка
раскрыть ветку 1
+1

Его оттуда сбросили бы нахер.

Или сам бы сорвался.

Нормальный альпинист/скалолаз не будет эту цепь пытаться своровать (кстати, для этого надо взобраться на вершину и там отпилить), а херовый - сорвётся. И хер с ним!

+201

Те, кто взбирается с помощью проложенных ранее цепей, веревок и по оборудования - альпинисты. Скалолазы - те кто проходит маршрут с помощью собственных рук и ног

раскрыть ветку 78
+242

Ну, насчёт собственных рук и ног ты погорячился

раскрыть ветку 28
+302
Ему проще, у него ноги не устают.
раскрыть ветку 19
+1

Ну, он же их купил? Или ему подарили. Значит они - его собственность!

0

он бы сразу перфораторы прифигачил

0

Ничему жизнь не учит, если он, конечно, не из-за какой-то другой причины ноги потерял.

раскрыть ветку 3
-22

Вы прекрасно понимаете, что подразумевалось отсутствие подручных средств типа перил, лестниц и прочего. А такими людьми я восхищаюсь, мне сейчас в силу работы часто приходится сталкиваться со спортсменами параолимпийцами. Они действительно крутые.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+36

тогда уж не маршрут, а трассу. Маршруты у альпинистов и туристов

раскрыть ветку 3
+8
И у маршруток.
раскрыть ветку 1
+10

Иногда и в скалолазных терминологии употребляется "скальный маршрут", я думаю, это просто зависит от школы

+7
раскрыть ветку 5
+4

Ага, казалось-бы альпинизм и скалолазание. Причем второе вышло из первого, разницы  якобы почти нет. А вы попробуйте свои зацепки на -30 при высоте за 3500. Да еще и скальные туфельки наденьте на шерстяные носочки.

раскрыть ветку 4
+7

В чем принципиальное отличие альпинистов и скалолазов? В том, что альпинист может быть скалолазом, а скалолаз альпинистом — нет. (с)

раскрыть ветку 27
+12

Задача альпиниста - зайти на самую высокую точку горы\системы\региона и т.д. Задача скалолаза - пройти локальный скальный маршрут.

И те и другие используют определенное специальное снаряжение, но ввиду того, что скалолазить по льду трудновато, скальные трассы (абсолютное большинство) располагаются ниже линии снега. Еще многое зависит от региона.

А да - не каждый скалолаз может в альпинизм, так как и не каждый альпинист в скалолазание. Данные возможности и невозможности вызваны тем, что общего у обоих направлений только веревки и часть высотного железа. В остальном - огромная разница.

Альпинист тащит большую часть (или всю - в зависимости от наличия промежуточных лагерей) "обыкновенной" снаряги - палатка, спальник, горелка, газ, котелки, пенки и т.п. и т.д., а так же веревки и железо + спец. снаряжение в виде ледорубов, ледобуров, кошек, масок, шмотки высотные, кислород (если нужен), лавинную лопату (если нужна) ну и тоже и т.д и т.п. Скалолаз же тащит на себе обвязку\беседку и КУЧУ железа (карабины, френды, закладки разные и иже с ними). Но у скалолазов тоже дохуя разных трасс, в том числе есть длинные с ночевками. Так уже чуть больше снаряги.

Нагрузка тоже разная -  организм альпиниста несколько дней находится в стресс режиме (на легких горах, типа Эльбруса, Белухи, Казбека и т.п.) восхождение вместе с акклиматизацией может длиться от 2-3 до 10+ дней, то в серьезных горах 6000+ это уже недели. Там играет роль не столько сила, сколько выносливость. И психологическая подготовка - посиди в палатке под горняжкой в шторм 2-3 суток. Скалолаз "рвется" - быстро, эффективно - быстрый стресс - долгий отдых.

Если вкратце - вот)

раскрыть ветку 6
+30

Может все таки наоборот?

раскрыть ветку 11
+5

Альпинисты используют снаряжение по максимуму, скалолазы наоборот, стараются все делать без него

раскрыть ветку 4
+2

Альпинисты это те, кто собрав свои пожитки в рюкзаки топают в горы, бухают там, живут в палатках неделями и изредка залезают на скалы. А скалолазы это те, кто проснувшись полным сил дома, поехал на скалы со снарягой, полазил в свое удовольствие и поехал домой отдыхать))

раскрыть ветку 2
0

Маршруты пробивают как раз-таки альпинисты, как правило. И никогда не лезут по чужим провешанным веревкам и цепям.

раскрыть ветку 1
0

А как же стационарные мосты, переходы? Я честно говоря, далека от темы альпинизма. Не нравится мне все это, таскаться куда то с рюкзаками, снарягой, заморачиваться с весом снаряги. Мы вон купили стальных вентовских карабинов и в ус не дуем))

0
Не совсем. Альпинизм может включать в себя как лазание тредом, так и использование искусственных точек опоры. Использование этих техник зависит от уровня лазанья альпиниста, собственно сложности маршрута, погодных условий на маршруте и от необходимой скорости прохождения.
раскрыть ветку 1
0

Ну, альпинист может быть, а скорее должен быть немного скалолазом, а вот скалолазам совсем не нужно быть альпинистом, разве что как ещё одно хобби.

0

Это может быть цепь для страховки

0

Тут вообще виа феррата :)

-2

А вот и нифига. Альпинисты могут прокладывать маршруты, с помощью собственных рук и ног, знаете ли. А скалолазы могут и лазают с помощью проложенных ранее веревек и т.д.

Извините меня, не зря приезжаешь на скальный массив и тут же обращаешься к карте трасс, которые до тебя проложили, на которых установили точки страховки. Берешь оттяжки, веревку и лезешь. И даже категорию трассы уже знаешь. Что ж ты теперь не скалолаз, а альпинист?

А если это болдеринг? Там вообще веревок нет!

Ошибка в том, что подготовленность трассы не определяет, кто скалолаз, а кто альпинист. Это просто разные вещи. Из общего только веревка, железо все знакомое. Но все остальное разное. Тут есть комментарии, которые подробно об этом рассказывают.

Умник нашелся блин.

раскрыть ветку 3
0

Речь не про факт подготовленности трассы как таковой, я прекрасно знаю, что скалолазные трассы пробиваются и что на многих наверху даже висит цепь (или что угодно ещё) для организации верхней страховки. Речь про то, что альпинист и скалолаз совсем не одинаковые вещи.

Вы когда-нибудь альпинистские маршруты видели? Это скорее поход в горы, да, в сложных условиях, да, этот спорт заслуживает уважения и всё прочее, но у него есть ключевые отличия от скалолазания. Не каждый скалолаз - альпинист

раскрыть ветку 2
-2

Познавательно. Всегда считал, что наоборот.

+17

Потом скажут, что это инопланетяне лазером прорезали - не могли древние люди так сделать)

+31

за много это за сколько 5 10 20 40?

раскрыть ветку 29
+62
раскрыть ветку 7
+6

108:00

раскрыть ветку 5
+1

Кнлпку нажми, а то ебанет

+49
Если быть точнее, то 9 лет, 2 месяца и 4 дня.
Эту цепь вешал я.
раскрыть ветку 11
+51

Ну ты сам понимаешь, как к таким заявлениям относятся на пикабу

раскрыть ветку 6
+18

я подтверждаю. помогал тебе. Еще кричал: "Андрюха, рано или поздно ебанёт!"

раскрыть ветку 1
+1

Напиши лучше как

раскрыть ветку 1
+24
80 161 320 640
раскрыть ветку 8
+63
раскрыть ветку 4
+6

2 15 42

42 15

37 08 5

20 20 20!

7 14 105

2 00 13

37 08 5

20 20 20!

раскрыть ветку 1
0
1280 2560 5120 10240
+30

Дратути

раскрыть ветку 3
+43

Дотвидания

+6

пивет

раскрыть ветку 1
+5
Никакие там не скалолазы ходят. Просто сложный горный трейл для туристов. Это Angels landing в парке Zion в Калифорнии. И да там цепи по пути. И да они помогают. За 12 лет там погибло 15 человек.
раскрыть ветку 1
+1
+8