Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цензура в Беларуси вышла на новый уровень

Цензура в Беларуси вышла на новый уровень Республика Беларусь, Новости, Цензура, Интернет, Режим, Политика

Источник: https://news-tut-by.cdn.ampproject.org/c/s/news.tut.by/amp/s...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Цензура? Нет, уважаемый, это не цензура.

Это борьба с заблуждением, что в интернетах можно безнаказанно писать любую дичь.

Свобода слова - не есть индульгенция писать всё, что вздумается, но есть право это всё написать, получив после этого наказание, если написанное нарушает действующие законы.

Цензура - это премодерация, если уж на то пошло, или игнор на Пикабу. Вот это яркие примеры цензуры.

раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуйня, а не цензура. Это полное закручивание гаек. Кляп в рот народа.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты на Пикабу оскорбишь кого-нибудь - тебя отправят в бан на 2 недели. 4 оскорбления - в бан перманентно. Пикабу тоталитарный.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно с вами согласен! Ведь так интересно читать комментарии единомышленников, где кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь.

Суть закона не в том, чтобы заткнуть, а в том, чтобы привить гражданам чувство ответственности за сказанное. Потому что с этим на полях стран СНГ - всё плохо.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Власть защищает от моего мнения не лично Вас, а себя. На Вас у него комплект приборов для ложения. Зато теперь официально в Белоруссии все окажутся всем довольны. Даже в сети никто не выражает недовольство. Вам это нравится?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Власть защищает от моего мнения не лично Вас, а себя.

Я что-то не припоминаю у нас законов, запрещающих критику власти.

Оскорбления? Есть такие.

Клевета? И такие имеются.

А вот про критику ничего не припомню.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И неудивительно. Уж слишком явное нарушение демократических принципов. Зачем так палиться. Но на заметку взять могут. Хотя нет! О чем это я. Во власти ведь одни лишь честные и бескорыстные люди. И никогда не позволят себе злоупотребления в личных целях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во власти ведь одни лишь честные и бескорыстные люди.

Ох уж эти обобщения.

Есть доказательства? Подсказать куда пойти?

А если нет доказательств - то лучше молчать, за умного сойдёшь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нимб над головой не давит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут нимб? У меня просто нет этой стадной привычки обвинять людей скопом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем плоха безответственность за сказанное? Просто любопытно.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гипотетически, некий человек начал распространять информацию, что ты регулярно проводишь половые сношения с гусями. Сказанное никак не регулируется. Удобно отмываться будет?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ой ладно,большая часть СМИ именно так и работает

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мужчина как раз оказался жертвой СМИ
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и мякотка, не жертвой комментаторов, а жертвой организаций. Но гайки почему-то закручивают именно людям.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За публикацию недостоверных сведений организации можно устроить весёлую жизнь в судах. Потому что ответчик известен.

А вот с комментаторами такой номер не выйдет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Заявление, МВД обращается к сайту, получает там ip, обращается к провайдеру, получает там имя.  Ровно та же схема, по сути.  Т.к. сайты имея информацию о пользователях, теоретически не будут отдавать ее другим пользователям по чиху.


С новой схемой, личные данные доступны любому админу на сотнях сайтов (если внимательно прочитать, то для идентификации может использоваться скан паспорта, как здорово), плюс, отличная цель для сливов, если раньше из баз угоняли лишь логин:пасс, то теперь и полное имя, и номер, и анализ мочи. Вы согласны чтобы ваша связка логин:пароль:почта:номер:имя:фамилия сегодня утекла в сеть? Я вот не очень, а это будет, инфа 100%

В целом, мне глубоко начхать на идентификацию других людей, вероятно потому, что они не представляют серьезной угрозы друг другу. Айайай, в интернете нахуй послали, никогда такого не было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем отмываться?

Официально разрешаю распространять обо мне, что я ебу гусей.

И уток.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у гусей даже теоретической возможности отмыться нет. Просто некоторые люди ставят знак равенства между свободой слова и свободой лжи.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, но фанатики свободы почему то обижаются, что их мнение никому не интересно. Те же пидары  - они считают, что свобода это возможность навязывать свое мировоззрение другим.

Собсно в США, как в самой защищающей свободу стране, эту свободу как уже только ни загнули. В угоду чьим то интересам.

Автор поста оценил этот комментарий

нашей власти не нравится, что после новостей, под ними куча гневных комментов народа о власти.Зайдите на тут бай и посмотрите сами. Они хотят знать, кто это такой пишет правду матку про них и не согласен с рабскими законами.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я заебался уже повторять, что критику можно высказать двумя способами:

Первый: аргументированно, в спокойном тоне.

Второй: С горящим пердаком, написав текст, подпадающий под нарушение пары-тройки законов.

Ваше право высказаться - никто не забирает. Но если вы в своих высказываниях допускаете нарушение законов - извольте получить пиздюлей от репрессивного аппарата.

P.S. У вас есть закон запрещающий критику власти? Не думаю. Посему все ваши вопли о запрете критики - ложь и нагнетание.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Какие законы, вы в Беларуси" инспектор ГАИ Бренкович. А по сути - 3 человека стояли собирали подписи нак отстранение Лисюка. Собирали с разрешениями и бумагами на которых все расписано. Через 15 минут приехали менты и всех забрали. На закон у нас насрать если ты идешь против власти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собирают доказательства незаконного задержания и в суд.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=WbLQICF8wg8 вот посмотри как у нас законы соблюдают доблестные работники мвд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею привычки экстраполировать единичные случаи на всю систему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку