17

Цензура на Reddit ?

Вчера на реддите была создана тема с фото восстания 1989 года на площади Тяньаньмэнь, во время которых китайской армией было расстреляно и задавлено танками от 200 до 1000 человек. Тема очень быстро вырвалась в топ, собрала много ачивок, в комментах эмигранты из Китая делились своими историями о тех событиях. А потом тему забанили  и люди пишут что потерли больше 80% комментов

Наверное совпадение, что в феврале в реддит вложилась китайская компания Tencent. Вот соус новости:

https://time.com/5526128/china-reddit-tencent-censorship/

Цензура на Reddit ? Reddit, Новости, Китай, Интернет, Цензура

пост где англоязычные бомбят от удаления и обсуждают цензуру : https://www.reddit.com/r/WatchRedditDie/comments/ctepmd/tian...

На сколько мне известно реддит и до этого очень сильно чудил с цензурой. Так что тврщи пикабушнику у кого есть истории на эту тему можете писать в комментах.

Найдены дубликаты

+5

А какой им смысл это банить. В Китае редита все равно нет.

раскрыть ветку 1
+3

Ну как бы и хотят получить допуск к рынку и аудитории Китая + бабки. А Китай мягкой силой пользуется и о репутации  своей и влиянии в мире заботится

+2

Цензура в СМИ? Никогда такого не было

раскрыть ветку 1
+1
И вот опять.
0
Вот как надо инвестиции привлекать)
0

Да история тут одна, в те времена Китай своих чубайсят вовремя разогнал танками... что из этого вышло видно сегодня...

Наши в те времена  чубайсят не разогнали, что из этого вышло тоже видно сегодня...

раскрыть ветку 2
+1
Так пытались в начале 90-х разогнать, но народ не поддержал, так что сами виноваты.
раскрыть ветку 1
0
Народ хотел джинсы и колу
-2

Ждём появления на Пикабу сообщества реддит-беженцев, которые будут тут рассказывать про всякие зверства.

-2

нихао! не, историй про тяняньмэнь у меня нету. мне тогда 5 лет было.

-2

Замочили китайцы своих протестунов и теперь процветают во всю!

раскрыть ветку 39
+4

А процветание прям по волшебству появилось. Вот замочили и сразу появилось процветание.

раскрыть ветку 6
+1

От дурных подпиндосных поветрий избавились, вот и процветают.

раскрыть ветку 4
-1

Просто некому стало мешать работать процветать.

+3
Правильно, надо в России выпилить пару миллионов несогласных с властью, вот тогда заживём!
раскрыть ветку 31
+4

Вы против выпила желающих силовым путем захватить власть? Я - за.

раскрыть ветку 28
0
Выпилить власть, 😯сколько чиновников сейчас? Ублюдки дармоеды.
-4

Их гораздо меньше. Просто салагам мозг засрали, вот они и примкнули к подпиндосникам...

-3

Ахаха... Ну чё клубничкоманы, как вам на реддите...
PS Ахахаха...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: