Цензура 2.0

Небезопасный контент

Периодически некоторые представители гомосексуальной общественности вскукарекивают (тут я получаю первые минусы), что никакой пропаганды и навязывания подобных отклонений не существует. Ну штош.

Цензура 2.0 Bafta, Игры, Компьютерные игры, Мат, Длиннопост, Толерантность, ЛГБТ

Так, какая у нас самая восприимчивая к внешнему влиянию группа? Правильно,- дети и подростки. Почему? Ну банально мало своего опыта и способность впитывать всё новое, как губка. Что любят дети и подростки (помимо прочего)? Конечно- компьютерные игры!  Начнём.


Есть такая организация- BAFTA. Британская академия кино и телевизионных искусств (The British Academy of Film and Television Arts) — независимая общественно-благотворительная организация Великобритании, а также собственно награды, которые вручаются этой институцией за достижения в области кинематографии, телевизионного искусства, компьютерных игр и искусства для детей.


Вот сайт этой уважаемой во всём мире (без сарказма) организации: http://www.bafta.org/


А вот новый свод правил, которым будет руководствоваться BAFTA, выбирая лучшие игры (оригинал в pdf): https://www.bafta.org/sites/default/files/uploads/baftabfidi...


Там есть три стандарта- А, В и С,- которым ЛЮБАЯ номинируемая игра должна соответствовать

Цензура 2.0 Bafta, Игры, Компьютерные игры, Мат, Длиннопост, Толерантность, ЛГБТ

Для тех, кому лень качать оригинал или не могут в английский, поясню. Там заданы четкие квоты на то, какие персонажи должны быть в ПРАВИЛЬНОЙ игре:


1. Баланс 50/50 по половому признаку

2. 20% персонажей должны быть из (цитата) "недопредставленных" этнических групп (хуй знает, что это значит, наверное, в игре про Африканскую пустыню нужно будет включать Иннуитов и Эскимосов)

3. 10% персонажей должны быть с отклонениями представителями LGBTQ+ (что значит Q и + я хз)

4. Значимое количество персонажей должно быть из разных регионов (вспоминаются всякие игры про Чернобыль, Египет, Сибирь или про острова- хуй знает где там достать представителей разных регионов).

5. Значительное количество персонажей должно быть из (опять цитата) "нижнего социально-экономического окружения". Опять хуй пойми, что имеют в виду. Ниже Гейтса и Баффета? Так 99,9% населения планеты. Ниже бомжа с Рублёвки? Тут выборка поменьше. Да хер с ними.


Главное следующее: иры, как отдельный вид искусства (игроков в мире по последним оценкам около 2 миллиардов) теперь данной уважаемой премией будут оцениваться не по сюжету, графике, геймплею, а по процентному отношению в игре мужчин и женщин, количеству пидоров, негров и бомжей. Таков путь.


Мало? Добавим жара. BAFTA еак же вводит стандарты на СЮЖЕТ игр:

Цензура 2.0 Bafta, Игры, Компьютерные игры, Мат, Длиннопост, Толерантность, ЛГБТ

Если коротко- основная сюжетная линия в течении всего игрового времени повествовать о "недо-представленных" группах (опять хуй знает что это). При этом события должны развиваться в "недо-представленных" регионах, а если игра фантастическая/фэнтэзи, то сеттинг должен перекликаться с "недо-представленнми" регионами.

Да, блять, вы правильно поняли, теперь отстрел демонов на Марсе должен содержать негров и как-то перекликаться с "недо-представленнми" регионами. :)

Вам этого мало? Это ведь только пункт А. Есть ещё пункт В. :) Это для тех, кто не поверил, что существует цензура, заказ, квоты и т.д.

Цензура 2.0 Bafta, Игры, Компьютерные игры, Мат, Длиннопост, Толерантность, ЛГБТ

Мало того, что вам поставили рамки- какие игры делать, с какими персонажами и с какими героями, вам ещё говорят КТО эти игры должен делать! Требования те же, что про героев игр. Нет 10% пидоров на ключевых должностях в разработке? Премии не достоин!



Личное мнение.


Я не знаю как это назвать. Диктатура, квоты, тоталитаризм, цензура,- хз. По-моему тут даже Геббельс волчком в гробу крутится. Авторам сюжетов ставят жёсткие рамки- пиши вот так и вот про этих. Творчество? В жопу себе засунь- "повестка" важнее! Владельцам студий тоже жёсткие рамки- на должности нанимай тех и этих. Не за профессионализми и опыт, а за то, что между ног, цвет кожи и кого любит трахать.

Мне кажется, это дикость. Это откат даже не в фашизм, а в тёмные века, когда за инакомыслие сжигали на костре. Дикость какая-то.

UPD: К посту есть вопросы #comment_174351740

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу добавить update в пост, на скриншоте ниже в красной рамке обвел очень важный текст. В нем говорится что среди персонажей должны быть представлены ОДНА или НЕСКОЛЬКО из ниже перечисленных групп. 50 - 50 гендерный баланс, ЛГБТ, глухонемые/инвалиды, различные этнические группы, и т.п. Т.е в игре может не быть например ЛГБТ персонажей, но должна быть представлена как минимум одна из других групп, например инвалиды.


Автор же поста неявно утверждает что должны быть представлены все группы обязательно!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того автор приврал и по поводу состава команды разработчиков, там аналогичная система. Команда должна удовлетворять ОДНОМУ или НЕСКОЛЬКИМ критериям (наличие инвалидов, равное соотношение полов, этническое разнообразие  и т.п)

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку