Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цензор такой цензор...

Давеча зарегистрировался на "Цензор.ua". Соглашусь заранее, сделал глупость, но ведь интересно же. Пообщаться с форумчанами и т.д... Правда общение как-то уж больно быстро закончилось... И так, новость о том, что на Украине развёрнута масштабная кампания по искоренению советской символики (начиная с памятников и заканчивая лепниной на зданиях). Мой комментарий на эту тему выглядел примерно так: "Зачем заниматься полумерами? Это же мало эффективно. Будьте последовательны и не скупитесь на средства - закопайте Киевский метрополитен (им. В.И. Ленина), как один из главных символов мощи, красоты и могущества Советского Союза. Делов то... Разбирайте лопаты, ребята!". Результат: сообщение удалено, бан, а сейчас и мой IP-адрес заблокирован. За что?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В России в 90 тоже боролись с наследием. Почему никто не шутит на эту тему?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не припомню ни одного снятого с постамента памятника (за исключением Железного Феликса на Лубянке). А никто не шутил на эту тему только потому, что "борьбы с наследием" попросту не было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же не было? Махом поснимали гербы, переименовали улицы, города. До статуй Ленина не добрались конечно, но по боролись изрядно.
Улицу горького помните? Про город Куйбышев слыхали? Ленинград? Примеров тысяча - так что не надо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в Челябинске есть улица Горького
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. А в Москве теперь тверская...
Автор поста оценил этот комментарий
Бог мой, это было 20 лет назад, мы поняли, что были правы не всегда, постарались исправить ошибки. А наши соседи вдруг проснулись и полетели по этой же лестнице. Зачем!!!!! Фраза : умные люди учатся на чужих ошибках , очень хорошо иллюстрирует ситуацию на Украине - это не про них!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку