Цены вынудили россиян перейти с овощей на крупу.

Цены вынудили россиян перейти с овощей на крупу. Россия, Цены, Питание

Ежегодно растущие цены на свежие овощи вынуждают россиян отказываться от них в пользу зерновой продукции. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные производителей.


С 2014 года цены на овощи выросли в среднем на 22%. Это привело к тому, что спрос на продукцию снизился. Только за год продажи овощей сократились до 2,8% в финансовом выражении.


Чаще всего люди стали отказываться от капусты (потребление упало на 12,3%), сладкого перца (почти 7%), репчатого лука (3,2%), огурцов (1,4%).


Данные указывают на то, что граждане России стали замещать овощи крупами. Реализация зерновых выросла на ,1% в деньгах и, как считают эксперты, продолжит укреплять позиции.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.gazeta.ru%2Fb...


А вы чем пытаетесь и что покупаете из еды чаще?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дача. У меня есть дача. И я не покупаю овощи.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вы перешли с овощей на огород!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я оттуда не выходил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы дача это нифига не дёшево. Если конечно у тебя там не гектары под посадку. Дача это для души.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 50 соток

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но за 350 км...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато бесплатное кладбище!

1
Автор поста оценил этот комментарий

6 соток вполне достаточно, чтобы прокормить пару семей год.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько платишь в год за участок? сколько километров от города? кто то живет постоянно летом или приезжаешь в выходные? какой регион? есть возможность хранить урожай в городе? есть куча факторов которые сделают дачу не выгодной, лично у меня второй год особых урожаев нет, погода не радует, заморозки в конце мая  и холодное лето, только яблок полно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За участок плачу 2000 в месяц с мая по октябрь. И по 500 рублей остальное время. Урожай храню на участке в вентилируемом бункере. Регион черноземных. Три км от города. Маршрутки каждые 15 минут. Постоянно не живу. Езжу три дня в неделю, в зависимости от погоды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда и сравнивать нечего черноземье с зоной рискованного земледелия и то получается что тратишь ты очень даже не плохо. 15 в год+транспорт+посевной материал+удобрения(хотя у вас там в землю кинул и растет). хз, у меня бы не окупилось. проще было бы у марийцев или чувашей картошку взять по 8 тысяч за тонну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12. Посевной материал у меня самообновляемый. Велосипед.


И да, до тридцати лет я не понимал фразу: но это же свое!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время выделили 10 соток в 90 е. Крыжовник, вишня, яблоки, груши, смородина разная, картошка, огурцы, помидоры, лук, малина, ирга, ежевика, виноград (растет норм, но иногда плохо) клубника, морковь. Мог что-то забыть, но вот как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, из перечисленного все свое. Дача и деревня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку